Цікавий писочок• 07 августа 2024
Вопрос о наследстве. Кто имеет право на наследство
Пара прожила много лет вместе. У женщины был ребенок от первого брака. Мужчина переехал в ее квартиру. Поженились. Сначала жили там, потом родился второй общий ребенок. У мужчины была выгнана коробка дома и участок. Родители женщины помогали деньгами чтобы немного достроить дом и переехать. Переехали в голые стены, оба работали. Дети были с бабушкой( родители женщины). И женщина и мужчина работали, сдавали квартиру и деньги вкладывали в ремонт. Также продолжали помогать родители женщины ( давали деньги, покупали технику). Дом оформили уже в браке, но владелец мужчина. Внезапно женщина умирает. Вопрос: кто имеет право на наследство этого дома?
Половина от дома может ли быть разделена между наследниками, или мужчина остается единственным владельцем, не смотря на то что оформляли дом в браке?
Галябалована• 07 августа 2024
Ответ дляспальное место
Хто компетентний, підкажіть будь ласка, яке право на спадщину має цивільна дружина, шлюбу 10+ років?
Сначала в суд подавать заявление об установлении факта проживания одной семьей. В случае положительного решения суда - будет иметь право
Соседушка• 07 августа 2024
Ответ дляГалябалована
Личная собственность - то, что приобретено до брака и то, что в браке по договору дарения или в наследство. Остальное - общая совместная
Могу ошибаться, но искать по законам ок полезу - были изменения не так давно, что приватизация в браке - это личное имущество. Автор написала слова приватизация в своем первом посте, а что таки и как у них на самом деле ...