Пацелуйнитуда• 08 августа 2024
Вопрос к мамам девочек. Девственность
Сколько должно быть лет вашей дочери, чтобы вы нормально отреагировали на новость, что она уже живет половой жизнью? В каком возрасте вы сами лишились девственности? Если бы это было 16 лет, для вас это было бы нормально?
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2024
Нормально. Но вообще обязательно об этом объявлять родителям? Сама в 18
Пацелуйнитуда
• 08 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нет. Но допустим вы узнали что вот так. Как бы реагировали, норм или нет, вот в чем вопрос)
Вишневий цвіт• 08 августа 2024
На сколько я понимаю, сейчас тенденция к более позднему первому сексу.
В мое время, в 15,16 было уже не редкость иметь половую жизнь.
Швабристка• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет.
Моему сыну 16. Я не очень готова к повороту если он лишится девственности в 16 лет. Есть ещё младшая дочь .16 лет считаю слишком ранним и неуместным возрастом для начала половой жизни по многим аспектам
Замороженная селедка• 08 августа 2024
Не хотела бы знать эту информацию. Это меня не должно касаться.
Мушля з Криму• 08 августа 2024
Моя в 15 или 16, в обморок не упала. Единственное,что подумала, хорошо хоть от вас успела вовремя сделать ей прививку
Пацелуйнитуда
• 08 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Для вас тема секса является чем-то запретным в семье?
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
В каком смысле реагировала? Дочери бы точно ничего не говорила, это её жизнь.
Моей 18
Пацелуйнитуда
• 08 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Моей 18
Ну знаете, некоторые и в 14 уже) тоже промолчали бы? Я, например, нет. Так как считаю что это прям слишком.
Швабристка• 08 августа 2024
Ответ дляМушля з Криму
От чего ? Впч? Вы серьёзно считаете , что что-то предотвратите? Вы читали сколько существует эта вакцина? Какая база доказательная ?
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Это не тема секса. Это личная жизнь дочери
Швабристка• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Вам точно не для статистики ?)
Мушля з Криму• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну, не промовчали бы, и что бы это изменило?
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну, так воспитывать надо, чтобы не о чем говорить было в 14
Сегодня не целуюсь• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
это личное.
а у вас кто, дочь или сын? вы им рассказали, где, когда и с кем?
Царівна Жабка• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Всі ми з різним досвідом першого кохання і сексу, в мене рано був, але я з цим чоловіком вже третій десяток років разом, в доньки в 17, вона з цим хлопцем другий рік зустрічається
Сегодня не целуюсь• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Вам точно не для статистики ?)
щас у автора статистика поднимется
Пацелуйнитуда
• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Вам точно не для статистики ?)
Та точно) у коллеги дочери 16 лет и она узнала что та уже ведет половую жизнь. Услышала их разговор с подругой. И пришла в ужас. Хотя она сама в 18 уже родила и тоже как бы лет с 16-17 уже вела половую жизнь. мне кажется что в целом 16 лет нормально, ну я бы нормально отреагировала, если бы узнала. Вот и стало интересно, как для других.
Дуб береза• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Я бы не норм. Считаю рано.
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Та ні, для мужчини нормально, в них гормони зашкалюють. Для дівчини можливо зарано. Хоча… головне з ким. Якщо це тривалі стосунки - то норм. Якщо разово з ким попало - ні, не норм. В мене дочці 13.
Незламна• 08 августа 2024
Ну у нас в школе ( не украинской) официально объявили , что половой жизнью можно жить с 15 лет. Я когда начала не помню 17-18.
Я только за!• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
А что значит ’не норм’ реагировать?
Швабристка• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Отпишитесь потом , когда дочке 16 стукнет)
Радикальная• 08 августа 2024
Я в 16 мне рановато было, хоть по любви и парень одногодка .
Дочь тоже в 16 говорит сама хотела , парень старше на 2года