Пацелуйнитуда• 08 августа 2024

Вопрос к мамам девочек. Девственность

Сколько должно быть лет вашей дочери, чтобы вы нормально отреагировали на новость, что она уже живет половой жизнью? В каком возрасте вы сами лишились девственности? Если бы это было 16 лет, для вас это было бы нормально?
автор Пацелуйнитуда • 08 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
А что значит ’не норм’ реагировать?
Возможно, для вас это будет дикостью, но некоторые матери еще и обзывают своих дочерей шххх и прочее. Я такое видела, увы.

Сапай вазони• 08 августа 2024
Я начала половую жизнь в 19 лет. Начинать ее в 16 лет мне было не с кем. Не делать же это с сожителем матери, который пытался склонить меня к сексу
Мальовнича даль• 08 августа 2024
Сама в 15. Дочки наверное хотя бы в 17
Бавовнятко• 08 августа 2024
В почти 15)
В 17 родила сына
В 21 ждём девочку
Но у меня в семье были проблемы и из за этого я хотела быстрее сбежать от туда. По этому так получилось .
Я тут Живу• 08 августа 2024
В 19
Я только за!• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
А что это изменит, девственность вернет?
Вумна вутка• 08 августа 2024
Я не ханжа. У меня сын 19 почти, еще девственник. Дочери 17, тоже пока такого опыта нет.
Сын с девочкой год встречался, но без секса.
Дети к этому ответственно относятся.

Залетна Я тут• 08 августа 2024
Швабристка• 08 августа 2024
Ответ дляНезламна
Ну у нас в школе ( не украинской) официально объявили , что половой жизнью можно жить с 15 лет. Я когда начала не помню 17-18.
Да уж . Сколько индентифицированных полов различают в вашей не украинской школе ?
Куда_бежать• 08 августа 2024
Ну, 16 лет рановато, конечно. Но я реалистка, понимаю, что это вполне реально.
Как маме, чтобы прям спокойно было, то не раньше 18-ти и желательно с парнем, с которым длительные отношения, хотя бы от 6 месяцев).
Я тут Живу• 08 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Дети к этому ответственно относятся.
Вы серьезно думаете они вам придут и скажут? Я бы никогда
Радикальная• 08 августа 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
это личное.
а у вас кто, дочь или сын? вы им рассказали, где, когда и с кем?
Я рассказала про себя, мне нечего скрывать.
У меня ничего такого не было и про аборт в 18 лет тоже говорила свой
автор Пацелуйнитуда • 08 августа 2024
Что это за новые смайлики? 🤣
Малявка ще та• 08 августа 2024
18 нормально для начала.
У меня была поздняя девственность - в 25.
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Отпишитесь потом , когда дочке 16 стукнет)
Так а що відписуватись? Якщо буде зустрічатись з хлопцем нормальним - нехай, лиш би предохранялась і до гінеколога ходила регулярно.
Я сама в 19 вперше. Не думаю що була б різниця якби в 16 почала.
Швабристка• 08 августа 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Потому шо вы не ответственная)
Из Кукуева я• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет. Но допустим вы узнали что вот так. Как бы реагировали, норм или нет, вот в чем вопрос)
А моя реакція вплине на шось? Сексуальний досвід назад відмотається?

Поговоримо (знову) про безпеку, добровільну згоду, право сказати ’ні’ навіть посеред процесу.
Сапай вазони• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Моему сыну 16. Я не очень готова к повороту если он лишится девственности в 16 лет. Есть ещё младшая дочь .16 лет считаю слишком ранним и неуместным возрастом для начала половой жизни по многим аспектам
Кому как. Жена моего брата родила свою дочку (от предыдущих отношений) в 17 лет. И хорошо
Вумна вутка• 08 августа 2024
Ответ дляЯ тут Живу
У нас нормальные отношения. Эта тема не табу. К слову мой муж в 21 первый раз поцеловался.

Малявка ще та• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Уже не отмотать назад.
Принять, как есть.
Крайня невістка• 08 августа 2024
Ответ дляМушля з Криму
Моя в 15 или 16, в обморок не упала. Единственное,что подумала, хорошо хоть от вас успела вовремя сделать ей прививку
От вируса папиломы?
Швабристка• 08 августа 2024
Ответ дляСапай вазони
Хорошо , что ей хорошо) судя по всему не очень хорошо) раз отношения до вашего брата стали предыдущими)
Малявка ще та• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Очень точное слово - неуместно. Абсолютно
Сапай вазони• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
От чего ? Впч? Вы серьёзно считаете , что что-то предотвратите? Вы читали сколько существует эта вакцина? Какая база доказательная ?
Лучше попытаться предотвратить заражение ВПЧ, чем потом укорять себя за то, что не сделала прививку
Незламна• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Та все там нормально. Урок толерантности был. Сейчас дочка в другой школе, но друг гей остался, общаются.
Мушля з Криму• 08 августа 2024
Ответ дляКрайня невістка
От вируса папиломы?
Да. Нужно срочно сына привить а то мало ли
Я тут Живу• 08 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
У меня тоже были нормальные отношения с родителями. Но о таком не говорят
Куда_бежать• 08 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну, так воспитывать надо, чтобы не о чем говорить было в 14
Да, в трубу это воспитание. При чем здесь воспитание вообще? Я знала кучу девочек очень приличных из хороших семей, которые начали половую жизнь в 14-ть. Гормоны, желание уже есть в этом возрасте. Вы все про воспитание. Снимите розовые очки. Если вы думаете, что будете 24/7 ребенка воспитывать и он будет ангелочком, то это огромная глупость. Нужно быть реалисткой и понимать, что помимо воспитания есть ещё куча различных факторов.
Швабристка• 08 августа 2024
Ответ дляМушля з Криму
Не смешите, пожалуйста) мало ли что ?
Милота• 08 августа 2024
Ответ дляВишневий цвіт
На сколько я понимаю, сейчас тенденция к более позднему первому сексу.
В мое время, в 15,16 было уже не редкость иметь половую жизнь.
Шутите? Я была девочкой до 21 года, мои подружки до 19-24 лет. В 15-16 лет лишались девственности в «мое время», а я 85 г.р. девочки из маргинальных семей, которые курили/пили/ и мальчиков любили