Хома з пастою• 08 августа 2024
Готовы? с 30 сентября у стран ЕС будет доступ к банковским счетам украинцев
30 сентября Украина впервые присоединится к международному обмену информацией о финансовых счетах на основании стандарта CRS. В результате этого предоставление социальных выплат беженцам может быть оптимизировано - помощь будут получать только те, кто в ней действительно нуждается.
К какой информации получат доступ органы власти зарубежных стран на основании полученных данных?
120 стран будут иметь доступ к данным украинской финансовой системы, а именно:
- открытые банковские счета украинцев;
- участие в страховых и инвестиционных кампаниях;
- регулярные поступления средств на счета (речь идет о прибыли от сдачи недвижимости в аренду);
- доходы от продажи недвижимости.
На основании данных местные органы власти за рубежом могут пересмотреть основания для социальных выплат - их будут получать только те, кто нуждается. При этом каждый случай будет рассматриваться индивидуально.
- открытые банковские счета украинцев;
- доходы от продажи недвижимости.
Безлім на все• 08 августа 2024
Начихать, я в Польше, мы тут только тратим, ни копейки не получали
Король дивана• 08 августа 2024
Начхать, все счета в стране проживания, налоги платим, никаких соц выплат нет.
Фіфачка• 08 августа 2024
Интересно, как это технически осуществимо? Если у банков вся инфа в укр привязана к моему укр ФИО, а в стане прибывания к имени/фамилии латиницей. Это как, будут вручную перебирать? Слабо верю
Замріяна• 08 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
А налоги в Польше платите или в Украине?
короткопамятна• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
Да
И кроме того этот обмен информацией касается тех, у кого от определенной суммы поступления, а не всех подряд
Никому копейки украинцев нафиг не сдались
Сусановна• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
загран паспорта-приват всегда берёт скан (у меня запрашивал)
ну мне всёравно я не на социалке и не в ЕС
Хома з пастою
• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
идентификационный код ваш
Сусановна• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
кстати ЕСТь случаи запросов на наличие счетов и недвижимости
из СШа и ЕС бывали случаи
Фіфачка• 08 августа 2024
Ответ дляСусановна
У меня ни один банк в Украине при открытии счетов не запрашивал. Кроме того, загран может поменяться
Сиреневая цапля• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
Легко. Обяжут укр. банки ФИО клиентов перевести латиницей. Это вообще не проблема
Белоснежко• 08 августа 2024
странно конечно, что буржуи украинских олигархов раскуркулить не хотят, только пару сотен тыс украинских пенсионеров....
короткопамятна• 08 августа 2024
Ответ дляСусановна
Мне тоже все равно и я не на социале и не имею 250 тысяч на счетах, но загран ни один банк в Украине у меня не требовал никогда
Вот из новостей:
Оподатковуватися в Україні також не будуть кошти у закордонних банках українців, які не перевищують $250 тис.
Вот из новостей:
короткопамятна• 08 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
идентификационный код ваш
За границей этот код никто никогда не просил
Хома з пастою
• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
в моно кажется все привязано
Хома з пастою
• 08 августа 2024
Ответ длякороткопамятна
Вот из новостей:
ага
Фіфачка• 08 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
идентификационный код ваш
Не поверите, в Англии например укр ИНН никому не нужен. Вы себе представляете какой объем работы надо проделать чтобы идентифицировать каждого украинца?
короткопамятна• 08 августа 2024
В общем, если ты не богат, то этот обмен тебя никак не касается. Тем более если не получаешь социал.
Плету корзинки• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
Примерно как в ДИЕ. Где вся информация привязана к человеку, начиная с документов об обучении и заканчивая всем остальным. Как то же все синхронизировали. И права водительские и дипломы. Хотя однофамильцев тоже хватает.
Хома з пастою
• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
не думаю. Ваш паспорт привязан к дие. Думаю все автоматизировано
Король дивана• 08 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
идентификационный код ваш
Он тут не нужен, у меня его никто и не просил, при оформлении внж выдали местный код, с ним и счёт открывала в банке и в больнице карту заводили...