Пилосмок працює• 10 августа 2024

Свекровь хвастается нашей семьёй.

Объясните мне , пожалуйста,чем вызвано такое поведение?
Безумно хвастается своим сыном. Муж говорит, что его с самого раннего возраста ставили в пример его двоюродным братьям.
Братья с мужем общаются очень холодно.
Когда мы поженились, свекровь начала хвастаться уже нашей семьёй. Говорит сестре :"Да ты знаешь сколько мой сын зарабатывает? Он мне все купить может! ". Свекровь часто с нами на праздниках, брали ее с собой на отдых.
Все это сразу комментируется сестре. Дошло до того ,что мне звонила жена брата мужа и говорила приструнить свекровь ,потому что уже её свекровь требует такое же от своих сыновей, а они это дать не могут.
Сейчас свекровь переключилась на внука.
Говорит сестре и подруге какой успешный ее внук. Шлёт его фото школьного табеля (муж ей скинул ,она бегом дальше отправлять ), шлёт его фото с соревнований
Привезли его вот в лагерь ,оформили. Смотрю ,свекрови нет.
Ищу ее ,а она снимает видео для сестры и комментирует :"Мы вот с невестушкой привезли котика в лагерь ,знаешь какой он дорогой ,вот смотри сколько тут всего. Я тебе ещё много буду видео слать как он тут. А потом он ещё поедет на соревнования. Знаешь ,как дорого выходят ,но ты ж знаешь , мой способный ,первое место занял".
Едем назад в машине. Звонит она сестре :"Ты видео посмотрела? О ,я забыла ещё тебе рассказать ,как мы с внуком ходили в ресторан!".
Раньше она ещё свою сестру приглашала к нам в гости ,меня уже перед фактом ставила. Ходила- водила ее по квартире и все показывала. Потом пригласила на НГ свою сестру, ее сыновей с женами и детьми к нам в дом. Звонит и ставит мужа перед фактом ,что у нас гости будут с тортом. Меня это взбесило и я тогда мужу выссказала. Сказала ,что никаких гостей ,я хочу на НГ просто лежать в кровати и смотреть фильмы. Свекровь долго обижалась.
Меня не любит, с трудом это скрывает. Но вот зацикленность на сыне и внуке колоссальная.
У ее сестры один сын в состоянии развода, второй сын развелся и жена уехала с детьми в Польшу.
Финансово сестра живёт скромно ,ещё теперь и внуков не видит. А моя свекровь вот на нее это все вываливает.
С мужем говорила. Говорит ,она такой человек и рот ей заткнуть не может.
Единая страна!• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
’Купить все’ это не мои слова ,а слова свекрови ,сказанные своей сестре.
А даже если и по шашкам занял ,то что?
На свой возраст достиг многого в спорте.
достиг много в спорте - это входит в юношескую сборную страны.
Но ваш муж явно выбирал жену, похожую на свекровь, поэтому спорить с вами не буду ))
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну это очень некрасиво перед сестрой так хвастаться. Неужели она сама не понимает.
Я вчера разговаривала с мужем.
Он вздыхает и говорит ,что маму он уже не изменит,что он говорил это триста раз, Сказал , что между мамой и сестрой принято такое общение.
Мне светит лечение , муж рассказал это маме и что мне надо будет уехать. Все подробности знает уже сестра свекрови.
Приняла решение не делиться со свекровью , но все равно , это сделает муж.
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Чемпион Украины в одиночном разряде Вам подойдёт ?
Сама собі лікар• 10 августа 2024
Ответ длярукиЖимолости
А як ви його балуєте?
Как по мне, то нет, но по её мнению балуем. Если я, к примеру, могу разрешить сыну кушать в его комнате, то я его разбаловала по её словам. Покупаю ему что-то, тоже балую.
Мне кажется что это из её детства, у неё на всё всегда: «как дорого!».
палка-копалка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Я не могу понять ,почему меня это так бесит.
Думаю уже пойти к психологу.
Вас очень триггерит именно ’сестра свекрови’... вам что ее жалко? вы ассоциируете себя с ней? вам стыдно за поведение свекрови?
Свекровь имеет право хвалится сыном.
Форма в которой она это выражает - это ее сущность, тут только смириться.
Отношения между сестрами со стороны могут казаться странными, но вам вникать не надо.
ИМХО
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Свекровь имеет право хвалится сыном.
ИМХО
Задумалась.
Просто я когда-то была на месте сестры свекрови.
Только хвасталась в детстве постоянно моя двоюродная сестра, зная ,что у меня этого нет и не светит.
А ее мать ,моя родная тетка ,ещё приезжала к моему отцу на день рождения ,который уже умирал от рака , и рассказывала ему о своих новых покупках. При этом ,она приехала к моему отцу в больницу с пустыми руками.
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Свекровь имеет право хвалится сыном.
ИМХО
И да,за поведение свекрови мне стыдно.
палка-копалка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Задумалась.
Вот и ответ) У вас всплывает прошлое
палка-копалка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
И да,за поведение свекрови мне стыдно.
Да, я понимаю - испанский стыд.
Но это не должно портить вам жизнь.... проработайте, побеседуйте с собой
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Да, я понимаю - испанский стыд.
Спасибо!
Заставили задуматься.
палка-копалка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Спасибо!
Заставили задуматься.
Пожалуйста!)
Вам пространство ’послало’ свекровь с таким поведением, чтобы вы что-то прошли и переосмыслили, увидели свои старые обиды с другой стороны
палка-копалка• 10 августа 2024
Автор, еще дополню, бо меня не отпускает)
Судя по тому, что свекрови не было много в жизни вашего мужа, она ’тусила’ и не устроила свою жизнь, то она может испытывать чувство вины перед сыном и чувство стыда за свою жизнь... и хвастаясь успехами сына, она сама себе подсознательно доказывает, что хороший сын = она хорошая мать. Она пытается закрыть свой гештальт, не мешайте ей)
Посмотрите на это еще так .
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Посмотрите на это еще так .
Да, очень может быть.
Вбигудях• 10 августа 2024
К них у сім´ї токсичні відносини, потрібно кожному показати хто чим кращий.