Пилосмок працює• 10 августа 2024

Свекровь хвастается нашей семьёй.

Объясните мне , пожалуйста,чем вызвано такое поведение?
Безумно хвастается своим сыном. Муж говорит, что его с самого раннего возраста ставили в пример его двоюродным братьям.
Братья с мужем общаются очень холодно.
Когда мы поженились, свекровь начала хвастаться уже нашей семьёй. Говорит сестре :"Да ты знаешь сколько мой сын зарабатывает? Он мне все купить может! ". Свекровь часто с нами на праздниках, брали ее с собой на отдых.
Все это сразу комментируется сестре. Дошло до того ,что мне звонила жена брата мужа и говорила приструнить свекровь ,потому что уже её свекровь требует такое же от своих сыновей, а они это дать не могут.
Сейчас свекровь переключилась на внука.
Говорит сестре и подруге какой успешный ее внук. Шлёт его фото школьного табеля (муж ей скинул ,она бегом дальше отправлять ), шлёт его фото с соревнований
Привезли его вот в лагерь ,оформили. Смотрю ,свекрови нет.
Ищу ее ,а она снимает видео для сестры и комментирует :"Мы вот с невестушкой привезли котика в лагерь ,знаешь какой он дорогой ,вот смотри сколько тут всего. Я тебе ещё много буду видео слать как он тут. А потом он ещё поедет на соревнования. Знаешь ,как дорого выходят ,но ты ж знаешь , мой способный ,первое место занял".
Едем назад в машине. Звонит она сестре :"Ты видео посмотрела? О ,я забыла ещё тебе рассказать ,как мы с внуком ходили в ресторан!".
Раньше она ещё свою сестру приглашала к нам в гости ,меня уже перед фактом ставила. Ходила- водила ее по квартире и все показывала. Потом пригласила на НГ свою сестру, ее сыновей с женами и детьми к нам в дом. Звонит и ставит мужа перед фактом ,что у нас гости будут с тортом. Меня это взбесило и я тогда мужу выссказала. Сказала ,что никаких гостей ,я хочу на НГ просто лежать в кровати и смотреть фильмы. Свекровь долго обижалась.
Меня не любит, с трудом это скрывает. Но вот зацикленность на сыне и внуке колоссальная.
У ее сестры один сын в состоянии развода, второй сын развелся и жена уехала с детьми в Польшу.
Финансово сестра живёт скромно ,ещё теперь и внуков не видит. А моя свекровь вот на нее это все вываливает.
С мужем говорила. Говорит ,она такой человек и рот ей заткнуть не может.
Не пириживай• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Меня просто разрывает.
Я не знаю как к этому спокойно относиться (
Как изменить отношение к этому?
Я после поездки в лагерь просто не могу в себя прийти.
Да бросьте вы! Зачем так изводиться? Вы же этим в первую очередь отравите ваши с мужем отношения. Оно вам надо?
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Вы её как соперницу воспринимаете?
Может быть.
Она очень много денег и внимания мужа тянет на себя. При этом там смотрит на меня ,прищурив взгляд.
Оченьценная• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Брат двоюродный.
То пусть бы своего мужа просила приструнить свою тетку.
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
у моей свекрови есть такая ’подруга’) постоянно звонит и рассказывает какой молодец ее сыночек, внук крассавчик и какая у нее невестка херовая) Но при этом за старшего сына алкаша не упоминает уже много-много лет...они его тупо прячут дома...Вообще ощущение сначало было, что они его в тайне похоронили. Но невестка как-то упомянула в разговоре, что он как всегда..бухает)
При том, что мой муж с сыном той подруги дружит, мы хорошо общаемся семьями, знаем и их проблемы, и что до развода доходило. Прикол в том, что та подруга не знает, что мы знаем всю правду о ее семье и продолжает нахваливать всех и вся)))
Самое интересное, что обо мне своей сестре она хорошее говорит)
Не пириживай• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Может быть.
Значит тем более не обостряйте этот вопрос в отношениях с мужем. Надо хитрее быть) она тянет, а вы еще больше тяните)
Снежнакомка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
а та говорит ’ вот все хорошо, но невестка у меня....и полилось’))) и ждет же, что и моя свекровь начнет за меня что-то говорить, а моя меня любит, я ей иногда больше чем маме рассказываю, отношения хорошие))
Оченьценная• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Меня просто разрывает.
Как изменить отношение к этому?
Вы такая сильная, смелая, непоколебимая, а после разговора в машине из лагеря так поплыли?
Снежнакомка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Не ну это понятно, ну как это у нее все самое ж лучшее! и сын, и внук, и невестка золото!)))) не то что у ее сестры сыновьям досталось)))
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Нет, не надо.
Просто она им откровенно пользуется. Я много чего узнала от жены его брата. Муж маме давал деньги в тайне от меня, суммы были приличные. Мне решили не говорить. Но свекровь , естественно, похвасталась сестре ,сестра сыновьям ,а мне уже невестки донесли.
Сейчас уже мне все рассказывает.
Ещё была проблема недавно с его двоюродным братом , свекровь рассказывает это моему мужу и просит мне не говорить это.
Муж ответил ей ,что не собирается скрывать.
Оченьценная• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
И опять вам не так
Оченьценная• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Нет, не надо.
Сейчас уже мне все рассказывает.
Много чего узнала от жены брата... и понеслось.
А та жена брата, значит, вас уважает и души в вас не чает
Помаранчова душа• 10 августа 2024
Какое то семейство сплетников 😀
Не пириживай• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Нет, не надо.
Сейчас уже мне все рассказывает.
Ну вот видите, не все так плохо, муж уважает и ценит вас, не ведется на мамины манипуляции
Принцепесочка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
А я на это очень болезненно реагирую. С моим сыном мне никто не помогал. Сын с рождения был болезненным , я занялась его здоровьем. Спорт , ЗОЖ , много гуляли. Не работала тогда. Муж очень много ездил в командировки , и я тогда была одна с сыном. Он увлекался многим, и я моталась по кружкам в разные концы города.
Свекровь практически все свое свободное время проводила с сестрой и внук ей был не особо нужен.
Сейчас сыну 13 ,он в свои годы достиг многого, и вот она сразу начала уделять ему внимание.
Ну вырастет ваш сын, будете всем рассказывать, как вы с ним мотались везде, сколько вы в него вложили сил. Какой он умненький вырос. И это все благодаря вам))
Ухахайкина• 10 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ну а почему нельзя похвастаться?
Я практически сама вырастила сына и точно сама поднимаю дочь, то мне конечно хочется похвастаться их успехами)
Похвалитися чи самоствердитися над менш успішними родичами?
Бо тут сестра свекрухи взагалі невідомо коли онуків ще побачить, а їй постійно чужого тикають. У свекрухи або нуль емпатії, або вона сестру просто недолюблює і тому тикає паличкою в болючі місця
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Конечно же нет)
Она уже бывшая жена ,с начала войны в Польшу выехала с детьми и подала на развод.
палка-копалка• 10 августа 2024
Ответ дляУхахайкина
Похвалится успехами детей - нормально.
А вот форма хвастовства зависит от уровня человека... ну вот такая примитивная свекровь у автора... ну штош
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляУхахайкина
Вот!
Человек больше двух лет не видит внуков.
Невестка ей сказала ,что в Украину она не вернётся уже ,будет жить там.
Внуки уже не особо и пишут.
Единая страна!• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Машина была на 55 лет.
Сейчас говорит ,что хочет автомат.
машина дорогая, из салона?
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляЕдиная страна!
машина дорогая, из салона?
Да
Единая страна!• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Да
тыс 40 у.е., не меньше?
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляЕдиная страна!
тыс 40 у.е., не меньше?
Меньше. А какое это имеет значение?
Единая страна!• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Меньше. А какое это имеет значение?
так это не дорогая. Имеет значение, потому что ваш муж не может купить вашей свекрови всё и непонятно, почему ее сестра ей на это не указала.
Тема какая-то неправдоподобная. То ли вы все придумали, то ли у вас свекровь с синдромом Мюнхаузена, а ее окружают очень забитые люди, которые ни слова ей не могут сказать.
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляПринцепесочка
Может быть )
Но у свекрови меня подача информации беспокоит.
Единая страна!• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Господи, чего же достиг сын в 13 лет, да еще и многого? Неужели занял первое место в местном кружке по шашкам?

Чем дальше читаю, тем больше вижу, что это не свекровь любит хвастаться, а автор решила похвастаться мужем, который может купить всё и сыном, который в свои годы (13) достиг многого ))))
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Конечно ,муж не может купить ей все ) Это только лишь ее слова и почему-то ей надо самоутвердиться таким образом перед сестрой . У нас средний достаток.
После того как муж подарил машину маме , ее сестра пошла на курсы вождения.
Только у ее сыновей не было возможности тогда купить машину. А сейчас уже у сестры и проблемы со здоровьем , она не сядет.
палка-копалка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
чего вас так беспокоит та сестра свекрови?
ПАЦАНКА О• 10 августа 2024
Ну это очень некрасиво перед сестрой так хвастаться. Неужели она сама не понимает.
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляЕдиная страна!

’Купить все’ это не мои слова ,а слова свекрови ,сказанные своей сестре.
А даже если и по шашкам занял ,то что?
На свой возраст достиг многого в спорте.
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Я не могу понять ,почему меня это так бесит.
Думаю уже пойти к психологу.