Пилосмок працює• 10 августа 2024

Свекровь хвастается нашей семьёй.

Объясните мне , пожалуйста,чем вызвано такое поведение?
Безумно хвастается своим сыном. Муж говорит, что его с самого раннего возраста ставили в пример его двоюродным братьям.
Братья с мужем общаются очень холодно.
Когда мы поженились, свекровь начала хвастаться уже нашей семьёй. Говорит сестре :"Да ты знаешь сколько мой сын зарабатывает? Он мне все купить может! ". Свекровь часто с нами на праздниках, брали ее с собой на отдых.
Все это сразу комментируется сестре. Дошло до того ,что мне звонила жена брата мужа и говорила приструнить свекровь ,потому что уже её свекровь требует такое же от своих сыновей, а они это дать не могут.
Сейчас свекровь переключилась на внука.
Говорит сестре и подруге какой успешный ее внук. Шлёт его фото школьного табеля (муж ей скинул ,она бегом дальше отправлять ), шлёт его фото с соревнований
Привезли его вот в лагерь ,оформили. Смотрю ,свекрови нет.
Ищу ее ,а она снимает видео для сестры и комментирует :"Мы вот с невестушкой привезли котика в лагерь ,знаешь какой он дорогой ,вот смотри сколько тут всего. Я тебе ещё много буду видео слать как он тут. А потом он ещё поедет на соревнования. Знаешь ,как дорого выходят ,но ты ж знаешь , мой способный ,первое место занял".
Едем назад в машине. Звонит она сестре :"Ты видео посмотрела? О ,я забыла ещё тебе рассказать ,как мы с внуком ходили в ресторан!".
Раньше она ещё свою сестру приглашала к нам в гости ,меня уже перед фактом ставила. Ходила- водила ее по квартире и все показывала. Потом пригласила на НГ свою сестру, ее сыновей с женами и детьми к нам в дом. Звонит и ставит мужа перед фактом ,что у нас гости будут с тортом. Меня это взбесило и я тогда мужу выссказала. Сказала ,что никаких гостей ,я хочу на НГ просто лежать в кровати и смотреть фильмы. Свекровь долго обижалась.
Меня не любит, с трудом это скрывает. Но вот зацикленность на сыне и внуке колоссальная.
У ее сестры один сын в состоянии развода, второй сын развелся и жена уехала с детьми в Польшу.
Финансово сестра живёт скромно ,ещё теперь и внуков не видит. А моя свекровь вот на нее это все вываливает.
С мужем говорила. Говорит ,она такой человек и рот ей заткнуть не может.
Мишка-шалунишка• 10 августа 2024
а что тут сделаешь.
мы своей парня нашли 60-лет, вместе они теперь не до нас
Не пириживай• 10 августа 2024
Свекровь не реализовалась в жизни, жила ради сыначки. «Сыначка» не подвел- маме есть чем и кем похвастаться
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
а что тут сделаешь.
Да,свекровь одинокая женщина уже очень давно.
месяцкие• 10 августа 2024
Я перепрошую що не по темі. «жена брата мужа и говорила приструнить свекровь ,потому что уже её свекровь требует такое же от своих сыновей» а хіба у вас не має бути спільна свекруха з дружиною брата чоловіка?
Мишка-шалунишка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
во во, сейчас со своим парнем поехала в Трускавец 365,не до нас
Не пириживай• 10 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Брат двоюродный, я так поняла, свекрухиной сестры сыновья
палка-копалка• 10 августа 2024
Ну а почему нельзя похвастаться?
Я практически сама вырастила сына и точно сама поднимаю дочь, то мне конечно хочется похвастаться их успехами)
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Нет, как раз ее в детстве не особо много было в жизни мужа.
Свекровь подала на развод ещё в молодости ,через год подала на развод ее сестра и ,как говорил муж ’девочки тусили ’. Замуж свекровь больше не вышла ,как и ее сестра.
Муж много времени проводил с отцом. Нанял ему репетиторов ,занимался с ним сам. Муж получил хорошее образование.
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Брат двоюродный.
Не пириживай• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Ну значит теперь свекрови приятно стать причастной к успеху вашего мужа, её сына. Она не особо утруждалась, а вот какой он стал! При том, что дело к старости идет, «тусить» уже не особо будет получаться, а опора нужна
палка-копалка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
А зачем муж нанял репетиторов отцу?)
МояХатаЗкраю• 10 августа 2024
В таком случае только Ваш муж может с ней поговорить и объяснить, что со стороны это как-то не совсем хорошо выглядит или как писали выше найти ей мужчину, чтоб отвлеклась...то её реально занесло))
Единая страна!• 10 августа 2024
Говорит сестре :’Да ты знаешь сколько мой сын зарабатывает? Он мне все купить может! ’.
А ваш муж реально своей маме покупает ’всё’?
рукиЖимолости• 10 августа 2024
Ой, мами люблять перебільшувати. Не звертайте уваги. Не настільки він успішний і точно не багатий її синок
Сама собі лікар• 10 августа 2024
Это просто такие люди, моя мама тоже всем рассказывать обо мне, о внуке, какой он долгожданный и как мы его балуем. Меня это бесит, не раз ей об этом говорила, но толку ноль.
Не пириживай• 10 августа 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Тю) ну говорить можно все что угодно)
Единая страна!• 10 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Тю) ну говорить можно все что угодно)
я понимаю, просто непонятно тогда, почему сестра не отвечает ’так почему не покупает всё’?
175см55кг19лет (она)• 10 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Двоюрідного брата
Like-995b• 10 августа 2024
Моя тетя всегда хвасталась детьми) с детства помню ее фразу: мої діти найкращі і найрозумніші) ну так оно и вышло. Дети успешные
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
А я на это очень болезненно реагирую. С моим сыном мне никто не помогал. Сын с рождения был болезненным , я занялась его здоровьем. Спорт , ЗОЖ , много гуляли. Не работала тогда. Муж очень много ездил в командировки , и я тогда была одна с сыном. Он увлекался многим, и я моталась по кружкам в разные концы города.
Свекровь практически все свое свободное время проводила с сестрой и внук ей был не особо нужен.
Сейчас сыну 13 ,он в свои годы достиг многого, и вот она сразу начала уделять ему внимание.
рукиЖимолости• 10 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
А як ви його балуєте?
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Машина была на 55 лет.
Сейчас говорит ,что хочет автомат.
Умничка-помощничка• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Машина была на 55 лет.
Сейчас говорит ,что хочет автомат.
А на кой вы ее с собой везде таскаете? Зачем ее возить в лагерь к сыну?
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Она со мной вызвалась поехать. Лагерь в лесу ,говорит , подышу.
Не пириживай• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
До меня дошло по вашим ответам, что дело не в свекрови, а в вас, то есть в вашем отношении к ней. Она не изменится, да и вы тоже. Если вам нужна напряженная ситуация в семье, то не делайте ничего. Если не нужна, то в ваших руках изменить ВАШЕ отношение к этому.
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Муж говорил мне ,что раз в молодости не нашла ,сейчас точно не найдет.
’Мама привыкла жить одна ’.
Не пириживай• 10 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
’Мама привыкла жить одна ’.
Вы её как соперницу воспринимаете?
автор Пилосмок працює • 10 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Меня просто разрывает.
Я не знаю как к этому спокойно относиться (
Как изменить отношение к этому?
Я после поездки в лагерь просто не могу в себя прийти.
ГоловнаЯ• 10 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Сыначка стал ей духовным мужем прям. Это успех. Не хочет маму держать на расстоянии.
Снежнакомка• 10 августа 2024
у моей свекрови есть такая ’подруга’) постоянно звонит и рассказывает какой молодец ее сыночек, внук крассавчик и какая у нее невестка херовая) Но при этом за старшего сына алкаша не упоминает уже много-много лет...они его тупо прячут дома...Вообще ощущение сначало было, что они его в тайне похоронили. Но невестка как-то упомянула в разговоре, что он как всегда..бухает)
При том, что мой муж с сыном той подруги дружит, мы хорошо общаемся семьями, знаем и их проблемы, и что до развода доходило. Прикол в том, что та подруга не знает, что мы знаем всю правду о ее семье и продолжает нахваливать всех и вся)))