Я не Тролль• Изменено 10 августа 2024

Дочь обвиняет меня в эгоизме из-за однокомнатной квартиры

Каждые выходные начинает предъявлять претензии, что где был мой мозг, когда я решила рожать ребёнка, живя в однокомнатной квартире. И на что я надеялась?! Что такие условия могут кого-то осчастливить? Мама, почему мы живём, как крысы в норе?! Ей 13.
На аргументы, что я дала жизнь, нужно довольствоваться тем, что есть.
Ответ - а кто просил?!

И стыдно и обидно, устала скандалить
Мрії у вирії• 10 августа 2024
Ответ дляГоворилка
Раньше большой семьёй жили в 1 избе, и всё было норм...
Такими порівняннями можна докотитися до того, що жити в печерах і полювати на мамонта теж було досить таки норм.
Але все таки людство розвивається.

Трохи злякана• 10 августа 2024
Ответ дляГоворилка
Ну, рожать в поле никто на заставляет, а бедность - не порок.
да-да , и не в деньгах счастье, и деньги портят людей и т.д. и т.п. но вот только это все поговорки бедных людей. Хотеть лучшего - это абсолютно нормально
Блакитне небо• 10 августа 2024
Все кто отписался , мать виновата .. что не дала это это. Знакомая все дочери дала , квартира , отдых айфоны, дочь мажорка все ей должны , трусы последние отдать Вот Вам и достаток
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляТут надолго
а вон комент 38 - тоже про дали жизнь.
охереть. какие молодчаги, что не бросили в роддоме (сарказм)
Могли не народжували. Але щось ніхто з тих, хто ’краще б ти мене не родила’ в петлю не поліз, щоб так не мучитись. Чому б то? Бо це просто тупа маніпуляція.
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Але все таки людство розвивається.
Если в 1 комнате не может дочка с матерью ужиться - это не совсем норм... Она ж видит, что мать денег не зажала на обмен на двушку.
Трохи злякана• 10 августа 2024
Ответ дляГоворилка
в 13 лет это еще по факту ребенок. что ребенок может видеть?
сЛАдКОежКА• 10 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Але все таки людство розвивається.
Ну, тётки же в каждой теме про мужчин верещат про мамонта, почему забыли про пещеры?

Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляБлакитне небо
Если человека воспитали так ,что он постоянно берет что-то от родителей, и не нужно вкалывать и ждать желаемого, то это вполне закономерно. Должен быть момент, когда родители должны, просто обязаны сказать ’всё, теперь сам(а)’
Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляМЧСница
Правильно, кожна, абсолютно кожна людина, хоче бути не гірше інших. В усьому. А коли дитина бачить, що в подружок є власні кімнати, гаджети, відпочинок, дитина хоче того самого. І це нормально, хотіти кращого. Тепер автору не запихати дитину в інтернат, а пояснити, що рада б дати краще, але не маю можливостей. Можу допомогти тобі досягати успіху. Оплатити репетитора, відправти на спорт, збирати гроші на освіту.
А если не может этого оплатить?
МЧСница• 10 августа 2024
Ответ дляДа Щас же
А если не может этого оплатить?
хоч щось з переліченого, може. Є безкоштовні гуртки, курси, або за символічну плату. Сісти і разом пошукати.
Файна дівка• 10 августа 2024
Судя по комментам некоторые мамаши своих детей ненавидят, родили себе вечно обязанного им раба.
По теме, вашей дочке нужно личное пространство , это важно, это основа основ. Ее подруги 100% имеют свою комнату, разумеется ее тревожит это. Она подросток, что вы хотели?
Кроме того, дать жизнь, в особенности, если это бедная жизнь -так себе достижение
Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
Не надо путать инстинкт самосохранения и отсутствия старта в жизни достойного.
МЧСница• 10 августа 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ту дівчину так виховали, що все з дитинства тільки їй, от вона й зараз така. Її не вчили, що вона не центр сімї, а її частина.
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
Конечно, нормально. Но есть причины, из-за которых люди не могут жить как средний класс, несмотря на 21 век и повсеместный технический прогресс. Вот, наша страна, которая так стремится стать членом ЕС, имеет менее 1% среднего класса. А средний класс - это те, кто со сбережений вполне в любой момент купить квартиру, авто, заплатить за образование детей по их возможностям, иметь 32 зуба в любом возрасте и сделать когда угодно любую операцию.
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
Ну мама ж ей объясняла, наверное, что возможности купить жильё просторнее нет.
Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляМЧСница
те кто умеют напрягаться ради ребенка умеют напрягаться везде.
А напрягаться неудобно, потому что кружок может быть в неудобном месте в неудобное время и вообще это ж думать надо. Это как напрячься, поискать двушку вместо однушки, посмотреть чтобы рядом была и работа и кружки и школа, собраться переехать, наладить свою жизнь)
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляФайна дівка
Можно разъяснить девочке, что жизнь в таких условиях выбрала она, иначе родилась бы у другой мамы, более обеспеченной. Потому такая ситуация полезна для её духа, как-то развивает его, или не даёт проявляться недостаткам.

Можно сказать, что когда она будет работать, вместе накопим ей на квартиру...
А ось і я• 10 августа 2024
Вона права
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляДа Щас же
Не треба плутати суїцидальні настрої з тупими маніпуляціям

Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляГоворилка
А теперь представьте, что в эту квартиру ее дочь принесет своего ребенка, потому что у нее тоже возможности не будет, а чо, она как мама
Файна дівка• 10 августа 2024
Ответ дляГоворилка

Это бред про дух, силу и прочее , хороший старт и материальная база делают больше, чем все эти ой давай, характер закаляй и прочую чушь. Нормальные родители стараются облегчить жизнь своим детям, идиоты прикрываются тем, что воспитывают характер
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляДа Щас же
Это будет трэшак )
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляФайна дівка
Ну вот выше читали, как дооблегчались, что вырастили паразита?
Воспитание, правильные духовные ценности важнее денег, потому что убогий духом их не сможет заработать, и профукает даденое.
Файна дівка• 10 августа 2024
Ответ дляГоворилка
Паразит может вырасти и в нищей семье, полно всяких алкашей,которые на мизерную пенсию матери живут. Это совсем не связанные вещи
Паразиты и инфантилы растут у матерей, которые не дают детям принимать решения и нести за них ответственность
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Але все таки людство розвивається.
Знаете, в Библии написано ’нет ничего нового под солнцем’. Это не про мамонта, а про духовность. Вот я её и имею в виду.
Голова колгоспу• 10 августа 2024
Ну рожали вы не в 90 и даже в 2000х когда было у всех плохо, а в 2010-2011 когда уже все было стабильно, так что вопрос к вам логичный, что вы ничего не можете дать.
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Эксперимент со свободно размножающейся в лабораторных условиях мышиной колонией (на ограниченном пространстве) показал, что деградация и сокращение популяции наступает, когда индивидуумы оказываются перегруженными стрессами, отсутствием личного пространства. Уровень стрессов в связи с информатизацией цивилизации значительно вырос. А вот в Африке пока население растёт: там гаджеты и подобная хрень - редкость.
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
Скільки ти не досягнув. - завжди, абсолютно завжди буде ’більше’. За вашим принципом житимеш у вічній гонитві за ’кращим життям’ на жалюгідних моментах задоволеності. Так життя і пройде, бо завжди є ’більше і краще’.
Говорилка• 10 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
В Австралии 66% населения - средний класс. Как у них это получилось?
Этот пример показывает, что возможна обеспеченная жизнь 2/3 общества!
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Наприклад в Британії ви просто не зможете орендувати однушку маючи дитину. Там це мусить бути 2 спальні. На законодавчому рівні.
Так в більшості країн такого соціального рівня це модна зробити на умовний мінімальних два доходи чи один середній. Або отримати соціальну допомогу. Кому в нас цікаві ті діти і їх умови?