Я не Тролль• Изменено 10 августа 2024
Дочь обвиняет меня в эгоизме из-за однокомнатной квартиры
Каждые выходные начинает предъявлять претензии, что где был мой мозг, когда я решила рожать ребёнка, живя в однокомнатной квартире. И на что я надеялась?! Что такие условия могут кого-то осчастливить? Мама, почему мы живём, как крысы в норе?! Ей 13.
На аргументы, что я дала жизнь, нужно довольствоваться тем, что есть.
Ответ - а кто просил?!
И стыдно и обидно, устала скандалить
Ответ - а кто просил?!
И стыдно и обидно, устала скандалить
Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
слышно - то такое, полбеды. а если видно - ото гадко, полный
трэш
Тема родительского секса вообще очень сложная...
Помню в средних классах мы говорили друг с другом кто как думает у родителей есть ’ЭТО’?))) и все дети такие ... фу, блин... в-е-е-е...
И только одна девочка пространно сказала, ’а мои родители любят друг друга’. А потом как-то ее родители пришли на родсобрание. Оказалась афигенно красивая пара, вот просто афигенно. А у всех остальных были ну таки себе тетечки и дядечки кг под 80 плюс минус среднестатистические.
Дети увы не всегда считают своих родителей красивыми. Потому да, многим гадко даже думать о том что у родителей такое есть
Шалена красуня• 10 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
ну то мамі на панель піти??? дивні роздуми..... якби ж то так просто було рєшить...
в совке это было нереально, а сейчас проще вообще то
Трохи злякана• 10 августа 2024
Ответ дляДа Щас же
ну то есть, детям гадко думать о том, что у родителей такое есть. поэтому родители трахаюся в однушке в одной комнате с ребенком. все равно же гадко - так пусть видит
Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
Это садизм или месть или то и другое...
Трохи злякана• 10 августа 2024
Ответ дляДа Щас же
Это садизм или месть или то и другое...
моральные уроды это
Ответ дляДа Щас же
У меня так коллега говорила дочке. Дочка выросла и заработала деньги квартиры и бизнес танцами на шесте. И у коллеги наступил духовный кризис. Наше с ней общение закончилось после ее истерики ’почему порядочным женщинам с двумя высшими образованиями ничего в этой жизни, а всяким сисястым бл..ям все (это про дочку)’. Уверены, что сможете пережить успешный успех ребенка который не будет соответствовать вашим ожиданиям?
Всё очень просто: порядочные женщины с 2 высшими гораздо менее ценны для общества, чем сисястые на шесте. Это и показала жизнь.
Время индустриализации прошло, потому инженеры в большинстве своём стали неценными специалистами.
Шалена красуня• 10 августа 2024
Ответ дляВишиванка
Вот интересно - прям у каждой советчицы в детстве была своя комната? Сомневаюсь.
именно по тому что в нашем детстве не было своей комнаты и над нами нависали круглосуточно со своими совковыми советами, типо я терпел и ты терпи, мы вкурсе что нужна своя комната
Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляГоворилка
Ну так и не надо врать детям. дети не дураки.
дамаАмстердама• 10 августа 2024
Ну моя полруга выросла в олнокомнатной с ролителями, еще и се тру щпвели и в 4м было ей ок....
ТаПрямТам• 10 августа 2024
В чем-то я считаю, что ваша дочь права. Я понимаю, люди рожают детей в 1-комнатной квартире, но должны же быть какие-то способы расширения, чтобы у ребенка было свое пространство. Как втроем - 2 взрослых и подросток могут жить в однушке, мне сложно представить. Я сейчас с сыном за границей вдвоем, съем очень дорого, но я снимаю двушку, однушку даже не рассматривала, для меня это страшный сон
ТаПрямТам• 10 августа 2024
Ответ дляМайская киска
отака я, доця, непродумана. І зі мною все ясно. А от у тебе всі шанси показати , як і квартири купувати, і успішною бути, і як криса не жити.
У мене сину 13. Виправдовуватися перед підлітками? Перед інфантильними створіннями, які мріють, щоб їх кружляли, все давали і нічого не вимагали? Серйозно?
рожая ребенка, родители берут на себя ответственность и обязаны ему обеспечить базовые вещи и комфорт
Не пириживай• 10 августа 2024
Я Вам очень сочувствую.У меня есть похожие закидоны,дочке 11, больше в сторонуайфона.Мы всей семьей обьясняем,почему так и что людей ценят не за это,пока получается,но среда давит на них,блогеры,инстадивы,общество потребления..
ТаПрямТам• 10 августа 2024
Ответ дляНе пириживай
Вы знаете, я была таким ребенком, у которого ничего не было. Ходила в престижную школу, одноклассницы хорошо одевались, у всех было очень много благ, а я была бедная и ничего у меня не было. Айфонов тогда не было, но было другое. К сожалению, это на меня отложило огромный отпечаток и вот это ’людей ценят не за это’ к сожалению ребенку до одного места. Сейчас покупаю своему ребенку все (в разумных пределах), чтобы он не чувствовал себя хуже. Но конечно я сама немного напряглась, когда он говорит девочке однокласснице 10 лет - мне купили кроссовки. А она - а какой фирмы? Моему пофигу те фирмы, а девочек сейчас оказывается в таком возрасте уже фирмы интересуют
Вишиванка• 10 августа 2024
Ответ дляШалена красуня
Вы просто в курсе или таки у каждого вашего ребёнка отдельная комната?
А у ваших друзей? Ну так, чтобы понимать статистику.
Захекалася читать• 10 августа 2024
13 лет ??? автор... терпения вам. Когда моим было 13 лет, это маленький ад...даже на 240 кв. метрах, и полном фин. благополучии.
Білий Лосик• 10 августа 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Тогда вообще без вопросов - снять двухкомнатную. Денег нет - идти и зарабатывать. Но если человек всю жизнь прожил с верой в ’зайки - лужайки’, то такой вариант, конечно, не подойдёт
ой какой хороший совет. спасибо, а то я сама не додумалась бы.
Шалена красуня• 10 августа 2024
Ответ дляВишиванка
на шо мне статистика, я ж не совкодрочии живу, что б было как у всех, реб моему 5лет живу в однушке с перспективой трешки, и очень хорошо помню жизнь в однушке в подростковом возрасте, это был ад. как минимум мамашка может мужика себе найти, что б потом девочку не гнобить до 40ка лет, и что она должна тетке до конца жизни, судя по претензиям будет требовать больше чем дала
Яжбоматуся• 10 августа 2024
Я от тільки зараз, прочитавши тему, зрозуміла, що в мене також не було своєї кімнати. І до 43-х років я не думала про це
В 17-ть років поїхала в гуртожиток жити в інше місто. І до цього часу в мене ніколи не виникло бажання мати свою кімнату. По суті, в кімнаті я тільки спала. Ніколи не сиділа дома, як і мої батьки. На вихідні обов´язково кудись їхали: ліс, ставок, город, село. Майже не пам´ятаю вихідних дома, крім зимових. Але і тоді було ок.
Шалена красуня• 10 августа 2024
Ответ дляЯжбоматуся
у автора выходные дома это жрать дочурку
18 мнеУЖЕ• 10 августа 2024
Когда меня в 16 начало не устраивать обилие маминых детей ,я свалила в общагу чему очень рада
Можете показать ей направление
Істеріомама• 10 августа 2024
подруга родила двоих в съёмной однушке без ремонта и без перспектив иметь свое жилье в будущем вообще. и если первый ребенок был в 17 лет по залету, то второй - вполне себе осознанный. муж ее не хотел больше детей, она поставила перед фактом - я хочу второго и все.
я ее спрашивала - зачем в таких условиях рожать второго? она отвечала, что мол надо двоих, ну так положено и болезнь у нее гинекологическая, если не сейчас, то потом может и не родить. по поводу болезни - не ржать! эрозия ШМ, о! муж, кстати, поверил.
в семье работает только муж, причем работа в гос.структуре с з.п. 15-17 тыс. сама она не работает - образования ноль, да и дети маленькие, сопли бесконечные.
понятно, что ей ребенок скажет так же - мама, а нафига мы вчетвером в съемной однушке? и по большому счету, правильно сделает.
любименькая• 10 августа 2024
Ребенок всегда найдет чем упрекнуть! Нет бассейна, вертолета, самолета, как у друзей! Я вас умоляю! Пусть учатся , работают и зарабатывают на бассейны, вертолеты и самолеты. Мой пока только претензии высказывает, а убрать тарелку- чашку( свою) большая проблема.
долой_лама• 10 августа 2024
А что вам дали ваши родители?
Я понимаю вашу дочь. Я выросла в общаге. Это был ужас. И я тоже не понимала, зачем меня родили - ’папа хотел’ (есть еще старшая сестра) . Для меня это были страдания, у меня никогда не было своего угла.
У меня не было своего письменного стола. Только одна полочка.....бббббррррр
Потом пахала день и ночь, чтоб иметь свое жилье. И купила двушку.
Вас не упрекаю, просто не понимаю.
долой_лама• 10 августа 2024
Ответ дляДа Щас же
Ой, не вспоминайте
Да, для меня это тоже было фуууу
Поэтому в личной жизни у меня было много проблем.
Разобралась я только к 35 годам...
Да, для меня это тоже было фуууу
Разобралась я только к 35 годам...
Хлопаю ресницами• 10 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
трахаются собачки и родители - совсем одно и тоже
А разница в чем? В вашей парадигме - замените алгоритм
любименькая• 10 августа 2024
Ответ длядолой_лама
А что вам дали ваши родители?
Вас не упрекаю, просто не понимаю.
Ну, не понимаете и живите по вашим правилам .Меня тоже родили в малосемейке, только в семь лет я обрела свою комнату, свой стол. Никаких претензий нет к родителям: меня любили везде и всегда.
Мэри Попкинс• 10 августа 2024
Я Вам співчуваю, але не картайте своє серце!
Скажіть підлітці, от ти така мала, така розумна то візьми і зароби!
Он є діти мільйонери у 12 років, нє, а шо?
Малюють картини на планшетику (творчість NFT) конвертують власний час у розвиток, розвиток у бабло!
В чому проблема? Час інтернету, час можливостей, треба лише підняти сраку і щось робити (аби шось було).
Тут 2 варіанти : або попустє і закриє рота, або її це вширить і це буде типу ’точка її власного росту’.
Автор, вірю в Вас!
Я инженер, меряю от 1• 10 августа 2024
Автор, ну а если вот встать на ее место и представить? Я бы в жизни не хотела с мамой в одной комнате жить, особенно в 13 лет…. Попробуйте ее понять. Подумайте как можно решить вопрос? Может можно рассмотреть вариант продажи этой квартиры и покупки 2-х комнатной? Девочка растет, ей действительно нужна своя комната. Если вы детей не планируете и второй раз замуж, то сделайте ей свою комнату! Это нормальная потребность. Да, она подросток и вот так вот не умеет еще экологично свои мысли оформлять и обижает вас, но она права! Доживете вы еще так лет 5 и уедет она от вас и общаться не будет потом. Ну правда же нужна комната. На аргументы местных змей «мы вообще в сорокером в однушке жили» я не буду реагировать. Есть нормальные потребности у каждого человека, и у ребенка/подростка тоже. 13 лет это еще не человек, у нее не может быть своих желаний? Побыть отдельно в своей комнате.