БеллаДонна• 10 августа 2024

Чем занимаются ваши мужья без брони/отсрочек?

Добрый день.
Собственно вопрос.

Чем занимаются ваши мужья без броней и отсрочек.
Работают?
Как передвигаются по городу?

Или в ваших городах немного тцк,как например,в Киеве,или ЗУ,
и поэтому могут работать?

И что думают дальше делать?
Освічую темряву• 10 августа 2024
Ответ дляОмлетик
Более того, еще до войны, был ряд должностей, у которых есть доступ в гос тайне, которым запрещалось вообще выезд из страны, даже по окончанию службы еще несколько лет. А сейчас и подавно
Но военные выезжают, у меня знакомый с женой в Турции с детьми отдохнули

Дамасская Роза• 10 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
А почему власть должна реагировать? То есть как реагировать? Для них люди - ресурс, бесплатные рабы, которых нужно использовать в своих целях. Конечно же они одобряют все методы привлечения ресурса.
Так я об этом же. В таком случае в чем ценность государства, которое мы обязаны защищать? Защищать территории, на которых не останется украинцев? Коррупцию? Проданные земли? В тяжелые времена власть и народ должны быть рука об руку, елиным целым, а у нас разброд и шатание. Какая-то биполярочка у всех: русню нужно бить, но воевать не хотим.
Доставучая• 10 августа 2024
Ответ дляМагиня
Мой отслужил - взял отпуск и к нам в Норвегию, забудем эту родину-страну чудес как страшный сон
В смысле уволился?или просто уехал в отпуск и с концами?
Котогосподиня• 10 августа 2024
Ответ дляТільки не про гроші
плохо вы владеете реальной ситуацией!
Почему вы думаете иначе? Есть какие-то предпосылки к тому, о чём вы пишете?
Котогосподиня• 10 августа 2024
Ответ дляДамасская Роза
Воевать хотят, но чужими руками. А так то да, до последнего, до кордонов 91, до перемоги.
Поумничка• 10 августа 2024
Ответ дляТільки не про гроші
а потому и война у нас.. потому что овцы.
На мою думку, нас до цієї війни довго і вміло підштовхували... не один рік.
Сиренькая• 10 августа 2024
Работает, передвигается, как и раньше
Котогосподиня• 10 августа 2024
Ответ дляПоумничка
Ещё до распада Союза начали, если уж точнее.
Редиска Я• 10 августа 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Пихают как вы выражаетесь в бусики, всякое быдло. Которое дома науськивают их жены. Ты не для войны, пусть воюют за депутатов и т д
Жена полицейского или ТЦКшника?

AnnaOst• 10 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья
А что, военные вот так могут дезертировать со службы, оставшись за границей?
Так, і таких випадків, ну не скажу що багато, але вони є. Я особисто знаю одну таку родину. Жінка виїхала вагітна, він приїхав у відпустку на пологи і назад вже не поїхав. І ще одну знаю із серії знайомі знайомих
Колишня муза• 10 августа 2024
Работает,как и остальные 60%без брони по отрасли.Все как и прежде -ездит там же и теми же маршрутами.
Недавно на м.Черниговская проверили документы,да и всё.В Резерв+с самого начала
Дамасская Роза• 10 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
Так может и мужчины не против были бы воевать, как в самом начале вторжения. Но происходящий треш и античеловеческое отношение со стороны ТЦК при молчаливой поддержке властей плюс странные законы, бардак, в некоторых регионах откровенный бандитизм, связанный с теми же властями. Наружу вылезла прогнившая насквозь система, ни одного здорового места... За что воевать? За похеренную реформами медицину? За продолжающееся уничтожение образования (а это тоже имеет место)?
Котогосподиня• 10 августа 2024
Ответ дляДамасская Роза
Нет, всё не совсем так. В самом начале в военкоматы пошли те, кто хотел - патриоты, идейные и т.д. Но они быстро закончились. Выехавших за границу в первые дни и потом было гораздо больше, чем желающих воевать.
Не так, что хотели идти на войну изначально всё, а потом перехотели по каким-то причинам. Их изначально было не так уж много.
Білий Лосик• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Как?
Мої вся стали непридатними через ТЦК, більше подробиць не розповідають але це раз заплатили і щойно документи були готові вони одразу виїхали
Попередньо перед виїздом порішали з майном, тому для України вони ’голі босі’ і навіть штраф накладати немає на що, молоді хлопці, повертатися в Україну не планують, більшість в ІТ
Колишня муза• 10 августа 2024
В очередной раз,прочтя несколько страниц ,убедилась-на Советчице параллельная реальность какая то.
Все что здесь пишут,преувеличено раз в 10 от реальности.Если не больше.
Дамасская Роза• 10 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
Может и так. И все же поначалу в народе сплоченности и оптимизма было гораздо больше.
Йосип_молодий• 10 августа 2024
Стоматолог. Работает. Каждый день ездит на работу на авто, как и было до войны. Не прячется, но и сам воевать не пойдёт. Данные обновил. Я тоже военнообязанная. Тоже данные обновила. Может бы даже и пошла воевать, мне хочется быть полезной, я медик. Но ребенок еще маленький. И страх покалечится и остаться инвалидом. Я прекрасно понимаю, что в таком случае государство обо мне заботиться не будет.
Невгамовна шахиня• 10 августа 2024
Ответ дляТихомандражная
а можна уточнити, за кого ці всі виїхавші голосували 5 років назад .. ( чисто для розуміння ситуації,хочеться пропорції побачить. )._
Понятия не имею. Моя семья не ходит на выборы вообще и политическими взглядами остальных мы не интересуемся, в принципе.
Дама_с_караваем• 10 августа 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Аналогично.
Ждём возможности выехать ,а ее нет...
А как она может появится? Или вы деньги копите-зарабатываете?

Білий Лосик• 10 августа 2024
Ответ дляПоумничка
Згодом увійде у звичку, на жаль. Буде ’чорних’ та ’піксельних’ друзів боятися
Не буде боятися, а знайде шпарину і виїде
Буданов сказав, що вистачить людей воювати до 2033, от у мене сину підійде вік
Ну невже хтось реально думає, що діти тут лишати уться, всіх повивозять і буде пуста країна без дітей, самі пенсіонери та інваліди
Хто платитиме суддям і нинішнім військовим пенсії не знаю, думаю їм не варто на пенсію сподівання мати
Білий Лосик• 10 августа 2024
Ответ дляПоумничка
Це дуже поганий знак, до речі. Люди не повинні боятися військових у формі своєї країни, і працівників правоохоронних органів не повинні боятися
Як ви думаєте НКВД боялися в 1937?
Бадабум• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Киев?
В Киеве пока задерживают только пешеходов, машины вроде не трогают, в закрытые ЖК охрана ТЦК не пускает.Как дальше будет неизвестно.
Добра, коли сита!• 10 августа 2024
Ответ дляРедиска Я
Жена полицейского или ТЦКшника?
Мимо
Бадабум• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
В Киеве мало на душу населения.
.условно,на многомиллионный Киев 500 тцкашников
И 500 тцкашников на 500 тысячное Запорожье
В Закарпатье очень стрёмно, одна трасса через горы с одним главным блокпостом и нигде не спрятаться, все маршрутки и рейсовые автобусы трясут уже давно, в багажнике у женщин ищут мужчин, люди оттуда выезжают кто как может.
Йосип_молодий• 10 августа 2024
Ответ дляБадабум
Ну почему же? На блокпостах очень даже трогают. Уже куче сотрудников и мужьям подруг повыдавали повестки. В частности, со стороны Броваров и в направлении Гостомеля.
Бадабум• 10 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Спасибо за информацию, как раз в этих направлениях пока не ездил.
Бадабум• 10 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы не ходите на выборы из за того, что не видите достойных кандидата или не верите в честные выборы?
Йосип_молодий• 10 августа 2024
Ответ дляБадабум
Я тоже часто езжу, понятное дело, что женщин они не трогают, но вижу, что иногда тормозят машины. Но не все. По какому принципу они их выбирают - я не имею понятия.
Бадабум• 10 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Вот коллеги мужчины рассказывают, что тормозят в основном проверить документы пока ещё никому из знакомых не вручали там повестку
Дама_с_караваем• 10 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Дно пробили давно, но не мы, отдавать мужа в эту топку, глядя на это все, вот свежее пачки денег в багажнике, а как потом всем насрать на инвалидов, что семьям еще надо доказывать, что он в бою получил ранение, и вообще всем насрать на нас, а нам жизнь отдавать - нет, спасибо
А когда война началась кто должен был защищать как бы? Я не наезжаю, а просто какое мнение Ваше по этому поводу? У нас не было большой достаточной частной или коммерческой армии, а кто на контракте тех очень мало, как считаете нужно было изначально сдаться может? Откуда людей брать тогда? Иностранцы к нам воевать не валят же за нас.