Помеха справа• 10 августа 2024

Кто брал мужа на роды, все таки да или нет?

Лучше ему там присутствовать? Или лучше не надо? У кого какой опыт? Знаю сейчас это все очень популярно, но мне кажется я в этом деле застенчивая, и без него мне будет легче справится. Еще он брезгливый по жизни , и переживаю , если его взять с собой у него могут быть потом проблемы с сексом со мной.. как у вас с этим вопрос было?
So_so• 10 августа 2024
Не берите, конечно.

Бабуся мороз• 10 августа 2024
Если брезгливый, то не берите. Мой не брезгливый. Два раза брала, видел все от и до. Все супер. Лучше договоритесь с хорошим врачом.
Доктор Варвар• 10 августа 2024
Да 💯

Я вообще не понимаю, как мужчина может пропустить такой важный момент, как появление его ребенка на свет
Вбигудях• 10 августа 2024
Я брала, не знаю, как бы без него справилась. Мне было очень плохо, я теряла сознание и он меня постоянно приводил в чувство, массажировал, поддерживал, подбадривал.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2024
Первого мужа брала, он крепкий духом и быстрый на реакцию. Но если честно, он меня там раздражал, разве что сфоткал первые минуты сыночка. А второй муж и сам не сильно стремился, и я не хотела его там видеть, да и мог сознание потерять)) Чувствительный.
Бадабум• 10 августа 2024
100% да, без мужа было бы сложнее, он большая поддержка моя
Водійка хімарса• 10 августа 2024
Зачем ему такая травма?
Доктор Варвар• 10 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Зачем ему такая травма?
Какая?

(Отакой рубец!)
Фрекен бок• 10 августа 2024
Муж должен присутствовать при таком важном моменте в его жизни.

Таракашечка• 10 августа 2024
Якщо вам там він не треба і буде заважати, не беріть.
Я хотіла, щоб чоловік був і він був. Вважаю, що партнерські пологи це одна з найкращих речей, що можна зробити для шлюбу. Але нам обом було так ок.
Якщо вагаєтесь, можете обговорити варіант «бути на переймах разом, чоловік виходить на потугах». Зі свого досвіду скажу, що коли тобі масують спину, подають воду, тазик і все інше на переймах це комфортно та ти розумієш, що ти не одна. І ваша дитина- це не тільки твоя турбота, а спільна.
Нога на ногу• 10 августа 2024
Я даже не раздумывала, как это, рождается его ребенок, наша семья, у меня это один из, да наверное самый эмоциональный и яркий момент в жизни, мне кажется естественным, что мы его проходим вместе.
Меня не звали• 10 августа 2024
Вообще странно звучит вопрос - брать/не брать. Типа в карманчик посажу и пронесу в родзал. А у мужа какое мнение? Или его не спрашивали и он помалкивает?
Черговий по кухні• 10 августа 2024
Брала, поддержку оказал колоссальную! Тоже сомневалась брать или нет.
Мудробаба• 10 августа 2024
не вижу в этом какого-то сакрального смысла, но мне нужен был муж в качестве принеси-подай-помоги. И малых потом ему отдали.
Хитрый Лис• 10 августа 2024
Мой присутствовал на родах, но он сам этого хотел. Никаких проблем в интимном плане нет
Если ваш муж не хочет - не заставляйте
Перловая Кашка• 10 августа 2024
От мужчины зависит. Если сможет вести себя вменяемо, не падать в обмороки и помочь вам, то конечно же брать, если нет - только мешать будет. Мой присутствовал и очень помог мне справиться.
Зоркая Зорро• 10 августа 2024
Я брала и, однозначно, я за присутствие мужа. Но у меня адекватный, да и мне с ним легче морально.
При ваших вводных точно не стоит.
Водійка хімарса• 10 августа 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Какая?

(Отакой рубец!)
Вы думаете неподготовленному человеку приятно на это смотреть?
Даже если это родной человек.
Ничего красиво, кроме ребенка в этом нет.
Кросівки оригінал• 10 августа 2024
Думаю чоловік повинен платити за пологи і за все необхідне при вагітності, не знаю що він повинен робити в родзалі
А взагалі спитайте в нього, він же не безвільна людина))(

Водійка хімарса• 10 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
для вас да, у мужу спрашивали?
зачем быть такой эгоисткой
Водійка хімарса• 10 августа 2024
Ответ дляМеня не звали
IQ 80• 10 августа 2024
нема єдино правильної відповіді, бо всі люди різні і стосунки в парах теж різні. До чого Вам чужий досвід і чим він Вам допоможе?
Я свого чоловіка нікуди не брала, він не чемодан, щоб його брати. Чоловік сам сказав ’йдемо разом’. Двічі народжувала на сімейному родзалі. Чоловік бачив все від і до, стосунки чудові, дітям вже 16 і 13 років.
Але це мій чоловік і я. А які Ви і Ваш чоловік знаєте тільки Ви двоє. От від цього і відштовхуйтесь
Я шалунья• 10 августа 2024
С одной стороны это важное эмоциональные событие.
За границей это практически обязательное условие.
Если женщина рожает без мужа, считают что на одинока.
С другой стороны это психологическая травма для обоих.
Наша семье, после совместных родов сексуальные отношения налаживались больше 3 месяцев.
Нога на ногу• 10 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Зачем ему такая травма?
А женщине зачем такая травма?😁 Женщине поярче будет, не смотреть, а участвовать на первых ролях. Волков боятся, в лес не ходить, как говорится
Грибной_Дождик• 10 августа 2024
Мій був на переймах зі мною, без нього я б там здохла. Вважаю, що це найменше, що може зробити чоловік і батько в цій ситуації) Самі пологи - то вже сам нехай вирішує, чи переживе це його ніжна нервова система, але підтримати під час кількагодинних перейм - it´s a must
Мне без сахара• 10 августа 2024
Ми були разом, дуже мені допоміг.
На процес родів виходив в коридор.
Водійка хімарса• 10 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья
ничего они не считают
там мужчины имеют такие же права, как женщина
а у нас женщина, в основном, шантажом загоняет своего мужчину на такое неприятное зрелище
Грибной_Дождик• 10 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Зачем ему такая травма?
Біднесеньке
автор Помеха справа • 10 августа 2024
Ответ дляТаракашечка
Может тогда сестру взять? Я своего конечно не спрашивала , сестра хочет пойти со мной, с ней я готова, а вот с мужем не очень, если потом у него будет проблемы с интимом то буду расстроенна очень
автор Помеха справа • 10 августа 2024
Ответ дляМеня не звали
У меня пока 4 месяц , но я об этом думаю уже )