Помеха справа• 10 августа 2024

Кто брал мужа на роды, все таки да или нет?

Лучше ему там присутствовать? Или лучше не надо? У кого какой опыт? Знаю сейчас это все очень популярно, но мне кажется я в этом деле застенчивая, и без него мне будет легче справится. Еще он брезгливый по жизни , и переживаю , если его взять с собой у него могут быть потом проблемы с сексом со мной.. как у вас с этим вопрос было?
Водійка хімарса• 10 августа 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Біднесеньке
вы присутствовали при удаление у мужа аппендицита, например?
это ж вы его так кормили, надо отдуваться вдвоем

Таракашечка• 10 августа 2024
Ответ дляПомеха справа
Может тогда сестру взять? Я своего конечно не спрашивала , сестра хочет пойти со мной, с ней я готова, а вот с мужем не очень, если потом у него будет проблемы с интимом то буду расстроенна очень
Беріть сестру.
Коли я народжувала, були жінки і з мамами, і з подругами в партнерських пологах.
Водійка хімарса• 10 августа 2024
Ответ дляДоктор Варвар
На что на это?

Как можно отставить свою женщину в такой ситуации? Отдувайся в одиночестве, принеси мне уже красивого ребенка? Как можно сознательно так обанкротиться, пропустив рождение собственного дитя?
п.61 и для вас
Бурундучиха• 10 августа 2024
Мой был со мной. Постоянно рядом, помогал во время схваток, поддерживал, все видел, что со мной делали (осмотры, стимуляция, прокол пузыря) вплоть до момента, как меня увезли на ЭКС. А пока меня зашивали, ребенок уже с ним был. Если б не экстренное кесарево, был бы рядом и во время родов, очень жалел что нельзя было в операционную
Доктор Варвар• 10 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
какая ситуация?
прямо из рода вон выходящая?
она ж не присмерти
Если для вас такое уникальное событие, как появление ребенка на свет — что-то заурядное, не стоящее внимания и присутствия обоих родителей, то мы просто мыслим разными категориями и дальнейшее обсуждение не имеет смысла
Доктор Варвар• 10 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
п.61 и для вас
Точно
Вы прикалываетесь??
Во-первых, удаление аппендицита и рождение ребенка это несовместимые по величине и значимости вещи
Во-вторых, да, я присутствовала при хирургической операции у моего мужа
Поэтому .. ваши «доводы» несостоятельны, мягко говоря. Всё мимо, мимо
У вас есть семья? Вы все раздельно делаете? Др празднуете? Муж присутствует или нет? На 1-е сентября ребёнок один идёт? или его персонал отводит
Водійка хімарса• 10 августа 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Да, у нас с вами разное мышление.
Само рождение не такое событие, как его воспитание и взращивание.
Чумачечая Весна• 10 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Я его уважаю как личность и принимаю его решения, как и он мои, а не шантажирую.
Я тоже принимаю решения своего мужа. Только знаете в чём отличие? Он их принимает самостоятельно и самостоятельно воплощает в жизнь. А ваш под юбкой вам косы плетёт. И все регения дальше юбки не распространяются. Там жестокий и страшный мир в котором надо для жены и детей быть защитником и опорой
Я шалунья• 10 августа 2024
Ответ дляДетские_Будут?
’у нас принято в роддоме...’
ну цирк
это за какой границей такое?
В Дании так.
А что вас удивляет?
Рожают вместе, потом два-три дня живут в отеле при госпитале - тоже вместе.
Отец получает отпуск на две недели, после рождения.
Может в принципе и в декрет уйти вместо мамы.

Детские_Будут?• 10 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья
В Дании так.
А что вас удивляет?
в Дании?! кому-то есть дело, одинокая женщина пришла рожать или не одинокая. ага. прям фейсконтроль, потому что ’принято’.
Не прохожу мимо• 10 августа 2024
Брала. Ничем не помог, но знает, как даются дети. Врачи мужей боятся, так что нужен хотя бы как мебель.
Доктор Варвар• 10 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Да, у нас с вами разное мышление.
Следуя вашей логике, на свадьбе у детей родителям тоже можно не присутствовать. Потом просто ходить в гости к молодой семье
Самоучка• 10 августа 2024
Да, оба раза брала и это отлично.
Доктор Варвар• 10 августа 2024
А ещё, если у ребенка выступления, соревнования, Олимпиада — тоже смотреть не нужно. Достаточно отвести ребенка на тренировку 👌🏼 а потом просто посмотреть на количество набранных балов, грамоту или медаль 😹
МашМааш• 10 августа 2024
Мой был со мной, очень помог. И физически что-то подать, массаж, позвать медсестру. И психологически поддержка, спокойнее с ним было. Он прямо от начала до конца был, на появленип реьенка и эпизио смотрел в первом ряду. Отношения улучшило, с ребенком его сблизило, на секс не повлияло.

Как маму сестру подругу звать я лично для себя не представляю: я свои половые органы им не показываю. Муж в этом плане ближе и уместнее на мой взгляд (ведь он непосредственно имеет к этому отношение)

Но тут важно чтобы муж хотел, обязательно. И чтобы он чувствовал, что ему ок. В крайнем случае всегда можно выйти на потугах или стоять все время у головы и ничего не видеть
все по ГОСТу!• 10 августа 2024
Двоих родила с мужем.
Отлично просто, без него б не рожала.80 % моих подруг рожали с мужьями, никаких плохих последствий не было.
Моим детям уже 14 и 9.
Поміркована думка• 10 августа 2024
Только вы знаете, адекватный у вас муж или нет. А то как делать детей они не пугаются, а как присутствовать на родах - прям вызов для некоторых и геройство какое-то. Еще и желание может потом к женщине пропасть🤦‍♀️
ГейТуда• 10 августа 2024
Чоловік 3 рази був на пологах , в 2009 , в 2013 і в 2024 роках.
Все добре.
Але він нє брезглівий )
ТаПрямТам• 10 августа 2024
У каждого разный опыт, разные мужья и взаимоотношения.Я была с мужем во время двух родов, мне он очень помогал морально, мне с ним спокойней. Выходил только на потужный период. Сейчас беременна, планируем вместе конечно. Очень боюсь всяких карантинов и что мне надо будет быть одной. Мы вместе 16 лет, брезгливости нет никакой, возможно будет все роды со мной, до конца. Еще это не обсуждали.

Подвійна веселка• 11 августа 2024
А у мужа какое мнение?
Кондуктор троллейбуса• 14 августа 2024
В мене різний досвід. 1 пологи - без нього, молода,дурна,наслухалась,що чоловіку там не місце. 2- був до потуг,потім вийшов. 3 - бачив все от і до. Найбільше сподобався 3 варіант.