ОноВамнадо• 11 августа 2024

Если от взрослых детей требовать

Любви, внимания , заботы - прям брать за горло - и упрекать, манипулировать и впадать в жертву, то ничего хорошего в ответ не получишь
Почему это не очевидно?
И почему даже спустя годы не приходит понимаете?

Это я наблюдаю отношения свекров с моим мужем. Свекровь сама себя загнала в угол и сидит страдает
А свекр там как меж 2 огней . «Случайно» мимо работы сына проходит и просит выйти , бо скучив

Жизнь такая хрупкая сейчас
И все равно игры эго дороже отношений
Тримаю свічку• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
О войне они говорят с мужем регулярно. Вы правда считаете это хорошей темой для разговора

Так вот после каждой такой беседы у мужа с матерью скандал. Сказать что она говорит ? Вы экран слюной зальете
Ой, а детки такие няшки , глупостей не говорят. Может маму лечить нужно, а то через 5 лет ухаживать придётся.

автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
В этой истории мне жаль вашу свекровь! А ее сын, скорее всего, находится полностью под вашим влиянием. Что отражается на его отношении к своей матери.
Знаете, я свою свекровь терпеть не могла, т.к. она была с первого дня против меня, постоянно мужа пыталась настраивать против. Но мои дети узнали об этом уже став взрослыми. У них была любимая и любящая бабушка. И мужа я толкала, что это его мама (свекра давно нет в живых) и он должен с ней общаться. Какая бы она не была, она его вырастила. И он стал таким, как он стал, именно в этой семье, с этими родителями.
Я приложила достаточно усилий для того чтобы они общались
Только без меня
Но без меня не могут они договориться - скандалы
Им нужен громоотвод
Спасибо, до свидания
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ну пусть заедет
Ща напишу чтобы службу бросал и ехал у маме на обед
Если она на пикник не укатила )
вечером он же не в 00.00 приезжает
пусть на один ужин заедет к ним
на выходных - бляха, два выходных в неделю
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Люди у которых мир черно белый - интеллектуально ограниченные . Это мое давнее наблюдение
Боже-боже... Зачем так громко заявлять о своей ограниченности?
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляПотринділиця
Ну, классика же. Желание контролировать взрослого человека. Манипуляциями - чувство долга и вины.
Именно
И чем больше и интенсивнее она это делает - тем меньше видит сына
Когда я спрашивала, пойдешь ли к родителям ? - злился и говорил у меня нет времени и настроения . Больше не спрашиваю
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляПотринділиця
Это нужно понимать изначально. Что мы даем детям любовь и другие, в том числе, материалтные ресурсы, чтобы они это передали нашим внукам. А не нам.
С возрастом мнение меняется.
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
он может перезвонить и прийти послезавтра...
В понедельник ? Ну в принципе да. В армии это нормально гулять в рабочие дни. Маму развлекать - так и скажет начальнику 🤣

Тримаю свічку• 11 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
У меня другой случай,если к маме норм относишься она закатывает истерики,унижает,а игноришь ноет что мама никому не нужна
Почти у всех с родителями бывают сложности на определённых этапах, но это норма.
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Именно
ну так вы же умная женщина, по крайней мере хотите казаться, Зайка, заедь к ним
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Они не зовут
А отправить к ним мужа отвезти внука хотя бы посидеть чай попить не пробовали? )))
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
а что вы делаете два выходных?
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Поддерживаю. В ноль киданули родителей, следующая очередь жены. Жене бы поддержать редкую связь с родителями и одеть белое пальто. Скоро и ваши дети будут вас по звонку принимать.
Я поддерживаю связь с родителями
Со своими , естественно

Как будут принимать меня дети - их личное дело
Я найду чем заняться
Тримаю свічку• 11 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
А кстати да...
Те у кого взрослые дети остались жить рядом с родителями большинство родителей мотают мозг
Те у кого дети уехали хотя бы в другой город мотают мозг реже
А у тех у кого уехали за океан, вообще мозг не мотают
Вывод... бегите)
Это работает и в обратном направлении. Взрослые дети тоже мотают мозг.
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Вы не ответили: как часто ваш муж звонит отцу, инициирует встречу с ним?
Пока у вас одни пустые отговорки.
Мне взять телефон мужа и список звонков вам скинуть? Вы странная трошки
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Согласна
Но тут хотят но ставят невыполнимые условия
Сказали - завтра ждем, не пришел - все, истерика, обиды и инфаркты
В чем проблема ответить: завтра тгчно не можем. Но заедем тогда-то, если вы не против. И заехали в оговоренный день.
Дон Пэдро• 11 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Не у всех такое как у меня с мамой.уж поверьте.ваша не какала на пол в припадке истерики и не изгоняла палкой со шкафа дьявола
Все і одразу• 11 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Если взрослые дети мотают мозг это значит что родители сделали что-то не так, а вот в обратную сторону это не работает)
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
нет, не понимаю, в его выходной они звонят заранее в суботу что бы он зашел в воскресенье - что мешает это сделать?
И проблемы не будет
Кавуся• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Я думаю в любом возрасте можно осмысливать свою жизнь

Моя свекровь например давно давно в теме и фен Шуя, и всяких кармологий и пр

Там же все про то как жить чтобы было тебе хорошо
Плюсую. У меня мама умничка. Выросла в семье с абьюзивным отцом. Конечно же это потом отражалось в ее отношении к нам с братом. Я ушла и вышла замуж. У меня появились дети. И я постепенно свою семью и своих детей поставила на первое место. Стала пресекать все попытки маминой манипуляции. На ее упреки почему я ей не звоню и не переживаю, я стала зеркалить ее. Почему это она не звонит первая, ас просто упрекает. Постепенно мама приняла все мои границы. И общение стало более теплым. В свои 75 она живет полной социальной жизнью, не смотря на то что она сейчас ВПО. Ходит в церковь, ходит на гимнастику для пожилых, ухаживает за маленьким огородом, немного волонтерит для военного госпиталя. Приходит к нам в гости покушать и пообщаться. Она не зациклена на том, чтобы получить внимание только от нас. А экологично добирает от общения с другими, заводя новые социальные связи.

автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляПотринділиця
Либо свекровь мудачка. Не смогла построить взрослых отношений с взрослым сыном.
Не смогла
Когда она в начале нашей семейной жизни выносила мне мозг (на время переключилась с сына на меня) - она мне сказала прямо: ты должна воспринимать меня такой, какая я есть, если хочешь жить с нашим сыном
Я выполнила ее требование. Воспринимаю. Но со стороны - контакты все я оборвала
Ласкове телятко• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Не смогла
А что она не правильно сказала - всех нужно воспринимать такими какие они есть
И её, и Вас и вашего мужа…
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
По ходу у вашей свекрови огромные проблемы в личной жизни. Родительская семья у которой все хорошо внутри между мужчиной и женщиной обычно с радостью отпускают взрослых детей. Взрослая жизнь прекрасная и интересная сама по себе.
Дача, огород, хор старушек, танцы для тех кому за 60, спортивная ходьба, университет третьего вику, церковь, работа, вязание, рисование, кулинария, новый бизнес в конце концов....
Она не скучает. Но ей признания своей важности не хватает
Знаете , когда дыра в душе (вопрос нужности) - ее ничем не заткнуть
Ходит - не так ей (ссорится), не ходит - тоже не так
Кавуся• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Вы много знаете офицеров ЗСУ и про их жизнь ?
Мой муж с 2014 живет в напряженном режиме и домой приходит поздно и работает на выходных
А до 2014 да было немного полегче

Но маме все равно как живет сын
Ее не интересует его режим
Я кстати мужа тоже от свекрови защищаю. Рассказываю график сына. чтобы она в реальный мир вернулась а не только о своих хотелках думала
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Не смогла
а ваша мама вам никогда не выносила мозг? ни разу?
но вы же продолжаете чего то общается
Пьяная вишня• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Так
Чего же не видят ?

Точнее даже так, почему каждая встреча у них заканчивается ссорой с матерью ?
Для чего она поднимает одни и те же темы после которых у них возникает конфликт ?

Вампиризм - это такая особенность личности
Ок. Вы же считаете себя сверх мудрой. Ну так объясните своему не до конца повзрослевшему мужу, что к пожилым родителям стоит быть терпимее. Где-то промолчать, где-то перевести ращговор на другую тему.
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
До вас не доходит. Забил на мать - плохой сын. С матерью можно не общаться, но не забивать на неё.
Не бегает к ней на посиделки - забил на мать ? Смешно )

Можно не общаться ? Так он и не общается , но не забил ))
Кавуся• 11 августа 2024
Ответ дляПьяная вишня
Каких-каких отношений?
Вы видео доморощенных психологов пересмотрели?! )))
А вам бы не помешало немного посмотреть, чтобы ядом с порога не бросаться
Все і одразу• 11 августа 2024
вообще доставание и контроль взрослых детей это попытка прожить вторую жизнь.
Эти люди и в первой своей жизни раду себе дать не могут.
Почему нельзя отстать от детей и заняться своей жизнью? Дети выросли - ура... можно наконец сходить вдвоем в кино, на свидание, прочитать книгу, поехать на экскурсию....
Почему надо быть пиявками вместо того чтобы качественно прожить еще 15-25 лет?
автор ОноВамнадо • 11 августа 2024
Ответ дляЛаскове телятко
То есть ваш сын видя вашу модель поведения и воспитания в вашей конкретной семье - принесет в свою будущую семью что-то другое?
Странное понимание психологии. Человек примитивное создание которое копирует родителей и не имеет своей линии
Точная копия плова• 11 августа 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ее способы мне не ок, но я советов не раздаю никому.
Просто в который раз узнала что свекр вот так втихаря ищет возможности увидеть сына , бо скучив . Вот это мне дивно
А муж ничего
Просто туда не ходит .
Прелестно

Муж туда не ходит