Басноплетка• Изменено 12 августа 2024

Подаровані дітям гроші на день народження, питання

Подаровані дітям гроші на день народження, питання.
Чи дозволяєте витрачати якусь суму з дня народження на іграшки, лего, чи книги, те, що обирає дитина ? Або самі кажете - купимо одяг, купимо щось до школи, не даючи змоги витрачати на іграшки наприклад ?
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Все подаренные средства тратятся по согласованию с ребенком. Спустить не даю.

Его деньги это когда заработает и будет понимать откуда берется
то есть, вы свои средства тратите по согласованию с ребенком, правильно?

Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Ще в нас за гроші дитини купується все, що ним зіпсовано, розбито, зламано
Нет такого у меня нет
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
Нет подаренные на ДР ребенку деньги кладутся на стол озвучивается сумма и определяемся что купить, выбирается и покупается. Велосипед, самокат и т.д.
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
а, так все таки деньги ребенка. и он их тратит по согласованию с собой.
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
Свои средства тратятся на бытовые нужды, продукты , одежда себе , одежда ребенку и т.д.
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
По согласованию с собой он будет тратить не в 10 лет
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
так кто что тратит ’по согласованию с ребенком’?

Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
Деньги подаренные ребенку на ДР
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
то есть, подаренные ему деньги - ваши.
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Деньги подаренные ребенку на ДР
вы их тратите. потому что они ваши
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
то есть, подаренные ему деньги - ваши.
Нет , но тратятся по согласованию . На кучу мягких игрушек не разрешу
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
по согласованию с кем?
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
вы их тратите. потому что они ваши
Тратим вместе
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
по согласованию с кем?
Мама папа ребенок
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Мама папа ребенок
так деньги чьи?
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Если согласования не будет по 3-4 тысячи потратятся на жвачки.
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
вы уходите от ответа. чьи деньги
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
так деньги чьи?
Всех кто подарил на ДР - бабушки дедушки

Они и дарят чтобы ребенку купили что то нужное а не жвачки
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку

ага, вы тратите с папой и ребенком деньги бабушек и дедушек. они все равно не ваши и не ребенка

Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
Тратятся на ребенка
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Тратятся на ребенка
деньги чьи?
у вас понятие ’мое, твое’ присутствует вообще в жизни?
КротоТо• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Нет такого у меня нет
В каждой семье свои правила
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
Ещё раз объясняю ща деньги подаренные на ДР гостями покупался велосипед, самокат и прочее. Какое именно выбирал ребенок. Сам ребенок не купил бы, а спустилось бы на жвачки и возможно мягкие игрушки, не было бы велика , самоката и роликов
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
деньги кому дарят, ребенку или родителям?
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
Ребенку
Сизоока бестія• 12 августа 2024
Ответ дляЯ не в теме
Одяг?????
Це гроші дитини, вона сама вирішує. Як як мама можу запропонувати варіпнти
Але точно не одяг чи до школи щось
Сын купил себе какие-то супер-пупер кроссовки , это шестая пара летних кроссовок, поэтому купил он их за свои, ему 14.
100pudov• 12 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Ребенку
а вы потом их тратите. не ребенок.
Тримаю свічку• 12 августа 2024
Ответ для100pudov
а вы потом их тратите. не ребенок.
А что ребенок сам способен купить себе велик ?
КротоТо• 12 августа 2024
Ще буває, що дитина на ДН хоче плей стейшн, велосипед, планшет, дороге лего (15+тис), це вартісний подарунок, тому ми домовляємося, що зберемо всі подаровані гроші+ми докладемо і купимо. Дитина й згодна, але хоче подарунок вже, саме до ДН. Тому ми купуємо подарунок до ДН, а всі подаровані гроші забираємо собі
Lacrimo• 12 августа 2024
Була вже тема схожа. Дитячі гроші має сейф - тратить на що хоче. Але все базове і жувачки водички морозива купляю йому я, тому він свої гроші рратить коли хоче зробити подарунок мені на дн до прикладу. Або якусь іграшку, каже що хоче і купляємо. Але такого майже нема. Бо іграшки купляю теж я. Тому гроші як правило лежать рік , потратив мені на подарунок раз в рік 500 , і далі лежать, потім ще дарують. Зараз трохи скрутніший час по фінансах, а раніше у нього вони взагалі копились роками. То мав під 10 к