Copy-Paste• 13 августа в 14:19
Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?
Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
Солоденька цукОрка• 13 августа в 17:34
Ответ дляJannyMoney
ну если эти темы семья традиционно смакует на семейных праздниках, то можно всё 🤣 Заодно поднять тему завещания, квартирку поделить.
Услышать фразу ’обойдешься, пустоцвет’
Витворунка• 13 августа в 17:34
Ответ дляReintTycha
Не чіпайте я з євреїв і німців.
Прабабка німкеня, прадід- єврей.
Одружилися.
Прабабка німкеня, прадід- єврей.
Одружилися.
Перепрошую, то я не вам попередню відповідь. Я поважаю і єврейский народ як такий і німців. Але не поважаю будь кого, хто тикається своєю ’обраністю’ То тьоті, яка своєю ’релігією’ в усі діри лізе...
Солоденька цукОрка• 13 августа в 17:36
Ответ дляПутающаяся
Вы автора читали ? ’’’Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й»’’’’.
Со стороны выглядит примерно так: девахе задают вопрос. Она молча тупит. Не отвечает. Когда ее потыкали, убедиться что она ещё с ними- ее бомбануло
Витворунка• 13 августа в 17:36
Ответ дляСолоденька цукОрка
А где критерии ’чемности’ чтоб не нарушить границы особы и не тригернуть ее?
Це досягається вихованням і розумом, вам не загрожує, не переймайтеся.
дамаАмстердама• 13 августа в 17:36
Ответ дляПутающаяся
Ну, так відповісти одразу - діду, закрили тему, не хочу про це говорити - чи щось типу такого, слабо. А от послати на три веселих запроста.
Мені такого не зрозуміти
Витворунка• 13 августа в 17:36
Ответ дляReintTycha
Уі до чого це?.мої врятували від голоду усе село. І не лише наше. Бо чомусь мали можливість мати корівчину і пасіку. А також навчали письма інших.
Жодного злого слова я не почула від старожилів.
Хоча тема не про це
Відповіла Вам нижче, ще раз перепрошую.
40каградусная• 13 августа в 17:36
Ответ дляСолоденька цукОрка
зато Бога вспомнила, верующая наверное
Солоденька цукОрка• 13 августа в 17:37
Ответ дляВитворунка
Вы, кстати, показали образец невоспитанности
Ии наверное даже не поняли, где
JannyMoney• 13 августа в 17:37
Ответ дляСолоденька цукОрка
Услышать фразу ’обойдешься, пустоцвет’
а чего так невоспитанно? надо нежно и ласково, мягко, пошутить, сменить тему. Надо подстраиваться и с пониманием относиться к вопросам молодежи. А лучше еще и отчет дать, кому сколько достанется, и вообще, когда планируется погребение... Это важные вопросы. Нельзя вот так грубо 😭
Мама Никитки-2• 13 августа в 17:38
Ответ дляviter33
Так, має підбирати слова
Бо дідусь цілком може не знати, що це ’болюча для неї тема’
Що за дикість ви постійно пишите? Це абсолютно некоректна тема за святковим столом. Вона не просто некоректна, а ще й винесена на привселюдне обговорення усіма родичами. Давайте вас пару часів будуть обговорювати вся рідня? Ще й між собою будуть змагатись, хто дотепніше питання задасть. Чи надовго вас вистачить
Путающаяся• 13 августа в 17:38
Ответ дляСолоденька цукОрка
О , дед на форуме . Дедуля , как там с секасом - еще ахаешься или уже на полшестого ?
JannyMoney• 13 августа в 17:39
Ответ дляEva-e696
У меня мама несколько похожая.Она спрашивает что то.Я молчу.Она через пару секунд еще спрашивает, потом еще раз и еще раз.У нее совершенно нет чувства, что видимо человек не желает отвечать или продолжать тему.
есть. просто ей плевать
ReintTycha• 13 августа в 17:40
Ответ дляВитворунка
Та все добре
Я теж українка. Просто прізвіще дісталося пращурів. І історії.
Вибачте і мене, що невірно зрозуміла
То все магнітні бурі і ретроградниймеркурій, хай їм грець
Вибачте і мене, що невірно зрозуміла
Солоденька цукОрка• 13 августа в 17:40
Ответ дляJannyMoney
Зачем сменят? Радостно рассказать кого в завещание внёс. Любимых правнуков
Витворунка• 13 августа в 17:40
Ответ дляReintTycha
Та все добре
Вибачте і мене, що невірно зрозуміла
Солоденька цукОрка• 13 августа в 17:41
Ответ дляEva-e696
А зачем молчать?
Вы реально не осознаете что оппонент думает что вы не услышали?
Или вам страшно отвечать?
Я думала такое поведение в школе перерастают
Или вам страшно отвечать?
JannyMoney• 13 августа в 17:43
Ответ длядамаАмстердама
Мені такого не зрозуміти
а почему не хочешь? а что все совсем плохо? эх, не дождусь я правнуков. А у меня сосед молодой парень, давай познакомлю, а на работе коллега, ну всего на 20 лет тебя старше, чем не жених?
адекватный человек если видит, что собеседник отмалчивается, не отвечает, не будет дальше ковырять. А делуля решил за счет внучки развлечь гостей. Мне такого не понять. А вот реакцию человека, которого при всем честном народе, на публике продолжают доставать, даже видя, что ему некомфортно, я могу понять.
Ответ дляМама Никитки-2
Мене вистачить сказати ’прошу закінчити обговорення даної теми, мені вона неприємна’, а не посилати родичів нах
Мама Никитки-2• 13 августа в 17:44
Ответ дляПерша на селі
Я в шоке от того, сколько людей оправдывают девочку. Послать на три буквы родного деда.... Ну если ты уж так родню ненавидишь, зачем приезжать? Я понимаю, что вопросы про детей и жениха некорректные и дочери не приятны. Но это не повод материться на своего деда. Для людей старшего поколения это нормальные вопросы, для них вообще жених и дети это признак благополучия. Нужно какое соблюдение норм поведения. Но у нас же все личности... Пипец...
А я в шоці від ліцемір‘я і двулічності таких як ви.
Абсолютно всі , без виключення, зробили те саме, що і донька автора. Тількі в дівчини хватило сміливості висказатись це у вічі, а ті, хто «я нЄ такая» зробили б це подумки.
JannyMoney• 13 августа в 17:45
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не, наследники дети. Причем несуществующие правнуки? Или ваш дедушка уже в маразм впал? 🤣
Папобус• 13 августа в 17:46
Кошмар, вот это отношения... хамка невоспитанная доця ваша. Вопросы обычные совдеповские, старые люди не считают их ужасными. Можно что угодно перевести в шутку, но тут треш просто((
Ответ дляEva-e696
Дійсно !!
Чоловік абсолютно позбавлений телепатичних здібностей((
А ви не здатні відкрити рот і сказати ’мені ця тема неприємна’, а мазохістично мовчите .
Мама Никитки-2• 13 августа в 17:47
Ответ дляСолоденька цукОрка
Как и уважение старших
Нє, шановна, повагу треба заслуговувати. Або поважати всіх без виключення незалежно від віку. Обирайте, шо вам більше підходить.
Ласую колобками• 13 августа в 17:48
Что значит мама хочет внуков? Это собачка что-ли? Фу, что за мода лезть детям в постели, правильно сделала,что послала
Мама Никитки-2• 13 августа в 17:50
Ответ дляСолоденька цукОрка
Молчать- это что-то на невоспитаном
А ви з тих, хто питаєте в своєї рідні «коли за другим?» а чоловікам питання щодо роботи їх органу задаєте? Чи практикуєтесь виключно по жінкам?
40каградусная• 13 августа в 17:50
Ответ дляEva-e696
я заметила, что наши люди вообще не умеют общаться, одни ляпают что попало, другие не могут внятно, ртом сказать, что тема не приятная, не хочу отвечать, может постараться объяснить что то. Сидят молчат или посылают когда накипит
Ответ дляМама Никитки-2
А з першого разу, коли дівчина промовчала, діду не дійшло, що треба тему змінити.
Який запит- така і відповідь. Дівчина молодець. Більше діставати не будуть.
Так з першого разу доносять рідні всі відповіді, і назавжди.
Не дійшло з першого разу
Бо дівчина не відкрила рот і не озвучила. що ця тема - недоречна
Дівчина банальна невихована обмежена дура
Чудово розумію, чому її 4 роки за столом з ріднею не було з такою поведінкою.