Copy-Paste• 13 августа 2024

Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?

Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Про ’добре заробляє’ нема ні слова в старпості
Лише 4 роки живе окремо і ні з ким з рідні не спілкується
Зі старпосту зрозуміло - чому не спілкується.
ну ’самостоятельная’ как бы намекает. Значит не на обеспечении родителей.
А вы мне не ответили, кстати) С вас в 23 года детей родня выжимала?

viter33• 13 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
зато дедуля просто гений коммуникации:
бестактные вопросы, неумение считать реакцию собеседника, неумение вовремя остановиться в своих подъ.бках...
неумение выбирать темы разговоров на праздниках и быть радушным хозяином (а не душным)
И это человеку сто лет в обед. Целая жизнь была научиться.
Він не психоаналітиком у неї працює, щоб вивчати реакції
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
Не здатна вчитися - не ходи до людей (4 роки не ходить до родичів, все норм. всі пережили якось )
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Донька дура
У твоей мамки
Солоденька цукОрка• 13 августа 2024
Ответ дляРеанимация
Все правильно зробила, мій кумир!
Проблема нашого ’насєлєнія’ - якщо ТУПЕ все життя було ТУПИМ, а на пенсії починає вважати себе МУДРИМ...З якого х....?

Я теж з такими дов****ми - родичами не спілкуюсь, а якщо хтось щось подібне меле - різко ставлю на місце. Так, що потім ображаються....Їх проблеми.
Я теж 34 -річна незаміжня й бездітна.

Поки кожному не напихала персонально - лізли з тупими питаннями.

Тепер знають, що мене чіпати не можна ))
А че не замужем и без детей?
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляЛасую колобками
А потомство по вашему как делается?
Дед не должен лезть не в своё дело, девочке 23 года и скорее всего это не первый скандал
Про ’не перший’ нічого не сказано
Питання про дітей - коректне, це не про інтимних партнерів
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
У нас есть заповедь уважения родителей. К дедушке это тоже относится. Все нормальные люди понимают это.
А у нас уважение это двустронний ритуал .
А вы продолжайте.
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Вам не понять нашу религию и культуру. Украинцам нормально хамить старшим
А вы с пейцами?

Ласую колобками• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
Она и сказала ртом ’идите нах...й’.
Не нравится ,что сказала? Ну пусть тоже ртом ей про это сообщим, она не психологом у него работает и не должна переживать за его чувства ( за её же чувства не переживает никто)
Вывод: Не задавай тупые вопросы и не будешь послан
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ваша культура и религия заключаются в том,чтобы залезть в трусы другому человеку?
И срань в квартире
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Дура донька
23 річна дура і бидло
Але зараз це модно. Лідери ростуть((
Замість ’Дочь держалась, молчала, игнорила...’ 23 річна дура-переросток могла відкрити рота і ротом сказати ’мені дана тема неприємна для обговорення, тому прошу її припинити, коли вийду заміж - вас повідомлю’
Але замість такої просто та зрозумілої фрази фрази 23річне вирішило за краще послати нах дідуся..
Мізків же нема, щоб нормально відповісти
Такий ’вибух емоцій’ можна виправдати у 13-річноЇ, але в 23 - це дно і катастрофічне невміння спілкуватися з людьми
Слабо уявляю людину, яка в дорослому житті реагує фразою ’та пішли ви всі нах’ на все та усіх, що їй не подобається.
У твоей мамки
Ласую колобками• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Про ’не перший’ нічого не сказано
В теме описано, что дед с тёткой поднимали эту тему и дочка автора просто молчала и игнорила.
Они реально сидели и зае@#вали девочку
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Нашей религии и культуре тысячи лет.
Чё в чужой монастырь взгромоздилась?🐷
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
В 23 роки жити окремо і не сидіти на шиї батьків - це вже подвиг?
щодо дітей - не пам’ятаю. Але це АБСОЛЮТНО ОЧІКУВАНЕ запитання від 75 річного дідуся. Можна навчитися відповідати (крім матів)
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
не, не. 93% мы считываем невербально.
Только очень тупые не догоняют, что собеседнику вопросы не нравятся. Или не тупые, но которым плевать на чужие чувства.
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
У твоей мамки
Коли немає аргументів - переходимо на особистості
Або посилаємо нах і викликаємо таксі)))
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Чого досягла?)))
Де там хоч одне досягнення ?))
Живе окремо (бо не вміє ні з ким розмовляти), ні з ким не спілкується - це досягнення в 23 р.?))
Єдине досягнення (по старпосту) - послала дідуся.
Mds• 13 августа 2024
Ответ дляCopy-Paste
В целом мы между собой все общаемся хорошо и дружно, дочь единственная, кто абсолютно не поддерживает никакой контакт ни с кем кроме меня. Даже с праздниками никого и никогда не поздравит. Да как то и смрились все уже с этим. Со мной в нормальных отношениях и хорошо.
Иногда запрещает мне что либо рассказывать о ней остальным. Вот такой характер какой-то. Плохого ей никто ничего не желает и не делает
Може, поганого ніхто і не бажає, але не всі люди люблять цю ’простоту хуже воровства’, яку демонструють часто далекі родичі з дурними жартами і питаннями.... Ніколи подібних питань не розуміла і вони мене надзвичайно дратували. Мені 45 і свого часу я тільки і встигала, що пояснювати, чому я пишу дисертацію в 23 замість того, щоб народжувати дітей... Задовбали просто.
Своїй дочці ніколи такого не побажаю і від подібних питань буду захищати.

А раптом у неї є проблеми з жіночим здоров´ям і для неї це надзвичайно важке питання? Якщо вона 4 роки окремо живе, може Ви і не знаєте.

Я б продовжувала спілкуватися із донькою як звичайно, а на майбутнє б обмежила такі ’спільні заходи’.
Астановитесь• 13 августа 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мамаша года авторица. Наверное там в кодле , после ухода , обполоскала дочь а теперь и сюда пришла .
Ну однозначно. Вона ж вважає, що дочка неправильно себе вела
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляАстановитесь
Она сама не знает что считает . Вертится что бы всем угодитьно на дочь плевать .

JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
в 19. уже четыре года
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляЛасую колобками
Она и сказала ртом ’идите нах...й’.
Якщо для вас спілкуватися матом норма - то для вас все ок
Розумію, чому донька ні з ким не спілкується 4 роки - вона не вміє спілкуватися з людьми.
Лише або мовчати або ’нах і викликала таксі’
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляЛасую колобками
Они реально сидели и зае@#вали девочку
Так треба було сказати ротом, що ця тема неприємна, а не мовчати та ігнорувати запитання
Але, очевидно, говорити не вміє (якщо вже 4 р. з ріднею не спілкується)
Ласую колобками• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Для меня не норма лезть к человеку с такими вопросами.
Вопросы продолжения рода/когда замуж/денег/религии и политики не поднимаются в приличном обществе. А если уже и подняли, но видите,что человеку не приятно,то такие темы сразу закрываются.
Просто дед встретил достойного соперника, такого же беспардонного
Ласую колобками• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Она и сказала)
Просто вам не понравилось 😂
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляReintTycha
фото
Які досягнення?
Захистила кандидатську/докторську, купила квартиру/машину, працює керівником департаменту в міжнародній компанії,..?
Де там хоч 1 досягнення?
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Чого досягла?)))
Де там хоч одне досягнення ?))
А чого дід досягнув ? Єдине досягнення (по старпосту) - ставити дурні питання онуці .
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
До чого тут порівняння досягненнями з дідусем?
Ми ж про ’суперуспішну 23 річну’))))
ГугелП@лАмался• 13 августа 2024
Автор, моя дочь так бьі не повела себя за столом. Она знает, что старшие люди немного не в себе , и к родньім бабушкам( дедушек она и не видела) нужно бьіть снисходительной
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Які досягнення?
Де там хоч 1 досягнення?
Ржу. Цікаво, чи маск або цукерберг захистив кандидатську, аби мати те, що мають
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Або посилаємо нах і викликаємо таксі)))
вы первый перешли.
обозвали дурой девушку, которую достали тупые родственники тупыми вопросами.
Может ей просто раньше такие не встречались, упоротые, которые видя, что ей неприятно, продолжают.