Copy-Paste• 13 августа 2024
Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?
Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Про ’добре заробляє’ нема ні слова в старпості
Лише 4 роки живе окремо і ні з ким з рідні не спілкується
Зі старпосту зрозуміло - чому не спілкується.
ну ’самостоятельная’ как бы намекает. Значит не на обеспечении родителей.
А вы мне не ответили, кстати) С вас в 23 года детей родня выжимала?
Ответ дляJannyMoney
зато дедуля просто гений коммуникации:
бестактные вопросы, неумение считать реакцию собеседника, неумение вовремя остановиться в своих подъ.бках...
неумение выбирать темы разговоров на праздниках и быть радушным хозяином (а не душным)
И это человеку сто лет в обед. Целая жизнь была научиться.
Він не психоаналітиком у неї працює, щоб вивчати реакції
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
Не здатна вчитися - не ходи до людей (4 роки не ходить до родичів, все норм. всі пережили якось )
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
Солоденька цукОрка• 13 августа 2024
Ответ дляРеанимация
Все правильно зробила, мій кумир!
Проблема нашого ’насєлєнія’ - якщо ТУПЕ все життя було ТУПИМ, а на пенсії починає вважати себе МУДРИМ...З якого х....?
Я теж з такими дов****ми - родичами не спілкуюсь, а якщо хтось щось подібне меле - різко ставлю на місце. Так, що потім ображаються....Їх проблеми.
Я теж 34 -річна незаміжня й бездітна.
Поки кожному не напихала персонально - лізли з тупими питаннями.
Тепер знають, що мене чіпати не можна ))
Я теж 34 -річна незаміжня й бездітна.
А че не замужем и без детей?
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
У нас есть заповедь уважения родителей. К дедушке это тоже относится. Все нормальные люди понимают это.
А у нас уважение это двустронний ритуал .
А вы продолжайте.
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Вам не понять нашу религию и культуру. Украинцам нормально хамить старшим
А вы с пейцами?
Ласую колобками• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
Она и сказала ртом ’идите нах...й’.
Не нравится ,что сказала? Ну пусть тоже ртом ей про это сообщим, она не психологом у него работает и не должна переживать за его чувства ( за её же чувства не переживает никто)
Вывод: Не задавай тупые вопросы и не будешь послан
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ваша культура и религия заключаются в том,чтобы залезть в трусы другому человеку?
И срань в квартире
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Дура донька
23 річна дура і бидло
Але зараз це модно. Лідери ростуть((
Замість ’Дочь держалась, молчала, игнорила...’ 23 річна дура-переросток могла відкрити рота і ротом сказати ’мені дана тема неприємна для обговорення, тому прошу її припинити, коли вийду заміж - вас повідомлю’
Але замість такої просто та зрозумілої фрази фрази 23річне вирішило за краще послати нах дідуся..
Мізків же нема, щоб нормально відповісти
Такий ’вибух емоцій’ можна виправдати у 13-річноЇ, але в 23 - це дно і катастрофічне невміння спілкуватися з людьми
Слабо уявляю людину, яка в дорослому житті реагує фразою ’та пішли ви всі нах’ на все та усіх, що їй не подобається.
23 річна дура і бидло
Але зараз це модно. Лідери ростуть((
У твоей мамки
Ласую колобками• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Про ’не перший’ нічого не сказано
Питання про дітей - коректне, це не про інтимних партнерів
В теме описано, что дед с тёткой поднимали эту тему и дочка автора просто молчала и игнорила.
Они реально сидели и зае@#вали девочку
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Нашей религии и культуре тысячи лет.
Чё в чужой монастырь взгромоздилась?🐷
Ответ дляJannyMoney
В 23 роки жити окремо і не сидіти на шиї батьків - це вже подвиг?
щодо дітей - не пам’ятаю. Але це АБСОЛЮТНО ОЧІКУВАНЕ запитання від 75 річного дідуся. Можна навчитися відповідати (крім матів)
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
НЕ подобається щось - говори ротом
Не здатна говорити - вчися
не, не. 93% мы считываем невербально.
Только очень тупые не догоняют, что собеседнику вопросы не нравятся. Или не тупые, но которым плевать на чужие чувства.
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Чого досягла?)))
Де там хоч одне досягнення ?))
Живе окремо (бо не вміє ні з ким розмовляти), ні з ким не спілкується - це досягнення в 23 р.?))
Єдине досягнення (по старпосту) - послала дідуся.
Де там хоч одне досягнення ?))
Ответ дляCopy-Paste
В целом мы между собой все общаемся хорошо и дружно, дочь единственная, кто абсолютно не поддерживает никакой контакт ни с кем кроме меня. Даже с праздниками никого и никогда не поздравит. Да как то и смрились все уже с этим. Со мной в нормальных отношениях и хорошо.
Иногда запрещает мне что либо рассказывать о ней остальным. Вот такой характер какой-то. Плохого ей никто ничего не желает и не делает
Може, поганого ніхто і не бажає, але не всі люди люблять цю ’простоту хуже воровства’, яку демонструють часто далекі родичі з дурними жартами і питаннями.... Ніколи подібних питань не розуміла і вони мене надзвичайно дратували. Мені 45 і свого часу я тільки і встигала, що пояснювати, чому я пишу дисертацію в 23 замість того, щоб народжувати дітей... Задовбали просто.
Своїй дочці ніколи такого не побажаю і від подібних питань буду захищати.
А раптом у неї є проблеми з жіночим здоров´ям і для неї це надзвичайно важке питання? Якщо вона 4 роки окремо живе, може Ви і не знаєте.
Я б продовжувала спілкуватися із донькою як звичайно, а на майбутнє б обмежила такі ’спільні заходи’.
Астановитесь• 13 августа 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мамаша года авторица. Наверное там в кодле , после ухода , обполоскала дочь а теперь и сюда пришла .
Ну однозначно. Вона ж вважає, що дочка неправильно себе вела
Идеальная оптимистка• 13 августа 2024
Ответ дляАстановитесь
Она сама не знает что считает . Вертится что бы всем угодитьно на дочь плевать .
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
в 19. уже четыре года
Ответ дляЛасую колобками
Она и сказала ртом ’идите нах...й’.
Якщо для вас спілкуватися матом норма - то для вас все ок
Розумію, чому донька ні з ким не спілкується 4 роки - вона не вміє спілкуватися з людьми.
Лише або мовчати або ’нах і викликала таксі’
Ответ дляЛасую колобками
Они реально сидели и зае@#вали девочку
Так треба було сказати ротом, що ця тема неприємна, а не мовчати та ігнорувати запитання
Але, очевидно, говорити не вміє (якщо вже 4 р. з ріднею не спілкується)
Ласую колобками• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Для меня не норма лезть к человеку с такими вопросами.
Вопросы продолжения рода/когда замуж/денег/религии и политики не поднимаются в приличном обществе. А если уже и подняли, но видите,что человеку не приятно,то такие темы сразу закрываются.
Просто дед встретил достойного соперника, такого же беспардонного
Ласую колобками• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Она и сказала)
Просто вам не понравилось 😂
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Чого досягла?)))
Де там хоч одне досягнення ?))
А чого дід досягнув ? Єдине досягнення (по старпосту) - ставити дурні питання онуці .
ГугелП@лАмался• 13 августа 2024
Автор, моя дочь так бьі не повела себя за столом. Она знает, что старшие люди немного не в себе , и к родньім бабушкам( дедушек она и не видела) нужно бьіть снисходительной
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Які досягнення?
Захистила кандидатську/докторську, купила квартиру/машину, працює керівником департаменту в міжнародній компанії,..?
Де там хоч 1 досягнення?
Ржу. Цікаво, чи маск або цукерберг захистив кандидатську, аби мати те, що мають
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Коли немає аргументів - переходимо на особистості
Або посилаємо нах і викликаємо таксі)))
вы первый перешли.
обозвали дурой девушку, которую достали тупые родственники тупыми вопросами.
Может ей просто раньше такие не встречались, упоротые, которые видя, что ей неприятно, продолжают.