Поки невтішні. Як думаєте, Чи збережемо місто?
Кросівки оригінал• 14 августа в 10:58
Кожин день втрачаємо, як рухається ця карта аж страшно
Зато Курськ на перших шпальтах всюди
Ответ дляvlad-svs
Какие прогнозы у вас были по Судже 2 недели назад?
Мене більше турбує Покровськ - там товариші чоловіка
Що таке Суджа і де вона, я не знаю
Наших везуть на щитах кожного дня не з Суджі
Що таке Суджа і де вона, я не знаю
Ответ дляКросівки оригінал
Зато Курськ на перших шпальтах всюди
Да, просто развлекаются под Курском. А то что Россия перебросила туда войска из Донецкой и Запорожской области, так они и так планировали на курорты Курщины прокатиться.
Ответ дляingaruta
на том донбассе лет 500жизни не будет.холера,радиация,заражена вода,вся таблица менделеева от путинских бомб,мины,болезни,трупы людей и животных,там никто и никогда ничего остраивать не будет и энергетика..путин так’асвабадил’
В Покровську живуть люди, які трупи ?
Ответ длячаревна
Так и пошли на Курск, чтоб Харьков и Сумы сохранить.
а Покровск, или уже решено отдавать? Тогда почему просто не вывести из Донецкой области войска, если она нам не надо? Жаль, только зря погибнут
а дальше, что с Днепропетровской областью? А если они захотят там делать ’санитарную зону’???
Ответ дляNadiaaaa
Сложный вопрос, это наша земля, наши люди на ней. Вы так просто можете решить их судьбу? Подпустить кацапов к Днепр. обл?
Машовец пишет, пока там ударный кулак, они не снимают отряды с того направления для переброчки. К сожалению, сняты только с Волчанска, и позавчера начали снимать с юга, с херсонской, видимо на этих направлениях нет планов их .
Наши рассчитывали, что снимут резервы и с донецкого, посмотрим что дальше.
Ответ дляingaruta
1. Покровськ - це поки ще не та територія, де випалена земля.
2. Якщо все так Маня, то чого ви так дупу рвете за перемогу і кордони 91р, якщо ці території непридатні для життя? Для чого тисячі помирають?
Альфасамка• 14 августа в 11:39
поки в москві не буде ядерний вибух діла не буде. Пора кидати бомби на москву і зробити її непридатною для життя
Ответ длячаревна
В том-то и дело, что как я понимаю, лучшие резервы вместо донецкого направления пошли брать курское, от которого все равно придется отойти в связи с меньшими силами, чем у противника, а их у нас всегда будет меньше, чем у них. Я честно говоря вообще не вижу выхода, понимаю, почему такое решение было принято, но ничего же не получилось, уже сейчас видно...
Ответ дляNadiaaaa
Хорошо что Вам уже видно, что получилось в что нет. Потому что вон тот же Машовец или Мирошников считают операцию перспективной. Мало того, вчера наш Су работал бомбами по командным пунктам в рф. Разбомбил все в Теткино, их офицеров.
Уровень прикрытия и пво, если туда долетает🤷♀️.
Если б такое было раньше то и наступления харьковского от рф весной могло б не быть.
Ответ дляlammama
Какие могут быть прогнозы,люди уезжают от туда.Смотрю блогера Журавлева,они уже купили 2 дома в Полтавской области и переехали.
А квіти кому на зиму садять ?
Вот февраль 23
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3494659
Там уже про эвакуации было и что есть опасности
ВС РФ остановили наступление на «дорогу жизни», сосредоточившись на взятии Покровска — аналитик BILD
После падения Авдеевки в феврале российские войска стали наступать далее на северо-запад. Они угрожают автотрассе T0504, которую называют ’дорогой жизни’, так как это основной путь снабжения группировки ВСУ в районе Часова Яра. Напрямую до трассы россиянам осталось лишь 5 км через село Воздвиженка. Но ВСУ выстроили там крепкую оборону и успешно сдерживают ВС РФ. Поэтому россияне отказались от наступления на север на трассу, а взамен продвигаются на запад на Покровск, через который проходит T0504. Когда-то в городе жили 80 000 человек. Сейчас это важный для ВСУ логистический пункт. ВС РФ приблизились к нему на 14 км: взяли сёла Лисичное и Ивановка, а также вошли в Гродовку.
«В направлении из-под Новоалександровки россияне уже несколько месяцев не продвигаются. Там украинцы выстроили очень хорошую оборону. Однако территория к западу была занята за последние 4-6 недель. Там они продвигаются, естественно, в направлении Покровска, следующего важного города. Нужно сказать, что, раз у них не получается разрезать важную для логистики трассу на Часов Яр, тогда достаточно “всего лишь” захватить сам Покровск. Потому что трасса станет бесполезной, если сам город падёт», — считает эксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Рёпке.
Королева роз• 14 августа в 12:03
На жаль, Донбас захоплять( це передбачувано. В самої живуть друзі, тільки в Новогродівці(