Україна понад усе!• 15 августа 2024

Аренда в Болгарии.Конфликт с хозяйкой.

Арендовала я маме с ребенком квартиру в Болгарии на два месяца, с 14 июня. Они заехали 14 июня рано утром. Все было хорошо, квартиру сдает девушка из Киева, они купили в Болгарии несколько квартир, рядом в подьезде живет мама этой девушки. Моя мама с этой мамой общались, оговорили, что будут выезжать 15 августа и та зайдет за ключами в час дня. И накануне, звонит эта девушка с требованиями оплатить за еще одни сутки, типа это уже посуточная аренда и они должны были выехать 14, а не 15 августа. Вопрос: сняли мы квартиру с 14 августа на два месяца. Когда нужно было выезжать?
Оле Лукойе• 15 августа 2024
14 заехали -14 выехать

Княгиня пітьми• 15 августа 2024
Ну так не оговаривается: на 2 месяца. Конкретные даты называются. В июне 30 дней. В июле 31. Какие два месяца?
Кондуктор трамвая• 15 августа 2024
Безсовісна кума• 15 августа 2024
Конфликт с математикой у вас
Повелитель бітка• 15 августа 2024
Этот вопрос нужно было оговорить сразу... Хз кто теперь прав...
Налитое яблочко• 15 августа 2024
Мы снимали вот недавно 21 заехали и 21 выехали
Кондуктор трамвая• 15 августа 2024
Что у вас в договоре написано?
Бува і таке• 15 августа 2024
А чому Ви вирішили 15-го виїхати?
Пригаю-цибаю• 15 августа 2024
Ну, логично считать день в день. Вы же не посуточно снимаете, чтоб по ночам считать. 14-го заехали, 14-го уехали. А почему вы 15 решили выезжать?

Царевна_несушка• 15 августа 2024
обожаю бизнесменш-дешевок
ужас хозяйка, за 3 копейки свою мать продаст не моргнув глазом
автор, заплатите ей и пусть идет себе с миром, ей те деньги поперек горла станут
Безсовісна кума• 15 августа 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
обожаю бизнесменш-дешевок
А вот и жлобские квартиранты гордо врываются на советчицу
Снегопадка• 15 августа 2024
13-го буде рівно 2 місяці
Ангел-предохранитель• 15 августа 2024
Семенівни сусідка• 15 августа 2024
считают не дни, а ночи, сколько ночей вы оплатили?
Налитое яблочко• 15 августа 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
обожаю бизнесменш-дешевок
Дно из дна , купите свои квартиры и занимайтесь благотворительностью
Царевна_несушка• 15 августа 2024
Ответ дляБезсовісна кума
совсем не жлобские
люди прожили 2 месяца, можно было бы им дисконтом одни сутки сделать или ранее оговорить все условия, а подход хозяйки это жлоб-дела уровня колхоз
Смешнюча• 15 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Автор месяцы оплатила. Месяцы! А вы мелочитесь, ночи какие то считаете)
Царевна_несушка• 15 августа 2024
Ответ дляНалитое яблочко
я уже купила
Смешнюча• 15 августа 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
совсем не жлобские
По сути согласна. Постоянных клиентов может заработала бы и отзывы. Хотя если она не знала о дате, могла сдать другим с 15 и получить некрасивую накладку(

автор Україна понад усе! • 15 августа 2024
Когда оплачивали за два месяца сразу, моя мама с мамой хозяйки оговорили, что 15 числа она зайдет все проверить и забрать ключи. И в моем понимании также, 15 числа до 12 дня выехать. Просто та девушка из Киева начала звонить и просить доплатить за сутки, мы же вас раньше заселили. Сутки стоят 80 евро, давайте хотя бы 50 евро. Квартиру я сняла за 2000 евро на 2 месяца. Новые люди у нее заедут 20 числа. В чем была така принципиальность мне не понятно(((
Царевна_несушка• 15 августа 2024
Ответ дляСмешнюча
ну как она до последнего дня не знала?
просто решила срубить еще 50 евро на ровном месте
Поліпривіт всім• 15 августа 2024
Должны были съехать 14. Но удивлена хозяйкой. Поднять скандал за один неоплаченый день. Хотя, может она поэтому и имеет пару квартир в Болгарии для аренды :)
Царевна_несушка• 15 августа 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
поэтому она и не сдала квартиру на этот день
Смешнюча• 15 августа 2024
Короче вывод: встретились два одиночества)
Семенівни сусідка• 15 августа 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
так вот надо было не с мамой хозяйки это обсуждать, а с хозяйкой четко оговорить дату заезда и выезда.
Семенівни сусідка• 15 августа 2024
Ответ дляСмешнюча
ну так это может в видении автора она оплатила два месяца, а в видении хозяйки - 60 ночей.
Честно, мне это настолько мелочно. И даже не дело в тех 30-50 евро. Мне это попахивает просто жлобством. Квартира к сдаче была не готова, не убрана, полно муравьев и тараканов. Коммуналку за 15 дней июня мне она выставила 1200 грн, хотя за весь июль получилось 850 грн, и за пол августа 460 грн. Не странно ли, наверное мы чужие долги в июне оплатили. Да, может четко и сразу не оговорили дату. Билеты были куплены заранее и на 15 число. Но выселяли они с таким перекошенным лицом, сквозь зубы цедила та мама слова, в каждый угол заглядывала. Пришла ровно в 11:00, чтоб не дай бог они не задержались до 12 дня, сутки же новые пойдут. Да, для меня это мелочно и послевкусие тодыха было испорчено. Моей маме 65 лет, постоять за себя не может, ночь не спала, плакала. Ей эта ситуация очень неприятна.
ТихоЯ• 15 августа 2024
Хозяйка квартиры глуповата, потому что сдав квартиру на два месяца, она избавила себя от сложностей и не потеряла в деньгах. Конечно, ей бы лучше уступить этот день и сохранить хорошие отношения, чтоб к ней ездили снова и рекомендовали знакомым. А из за 50 евро что то уже поднимать за день до выезда - глупость.
Млинці зі смайликом• 15 августа 2024
месяц это не с 01 по 01 следующего месяца включительно, а с 01 по 30,31.
как вы договаривались коряво - такое в итоге и получили.
не умеют у нас квартиранты считать)))
к.Буланова• 15 августа 2024
Господи, это всего по 33 евро за ночь на море. Где вы за такие деньги посуточно найдете ? Два месяца это еще посуточно. Вот у меня шок что две ночи во Франции уже стоят 20 тысяч, неделю назад было 14. И это раннее бронирование. Ну цены сейчас такие.