Маю декілька думок• Изменено 16 августа 2024

Старшее поколение

Почему старшее поколение так навязывает деторождение? Бабушки/дедушки, мои клиенты. Мне 20, даже молодые коллеги - которым под 40, в том же духе) что вы отвечаете в таких случаях?
Жінка з перцем• 16 августа 2024
В мене було так само 20 років тому, думала суспільство змінилося, порозумнішало, ех

Злива інформації• 16 августа 2024
мне никто не навязывал
Потринділиця• 16 августа 2024
Бо вони дурні, нормальні люди взагалі таке не питають
Майструю крила• 16 августа 2024
я что-то нифига не поняла. как ’так’?
ВерСаСе• 16 августа 2024
Мне в 25 сказали на др не выпендриваться и уже к разведенным присматриваться, а то мое время проходит
Зы отвечала в духе не ваше дело, смотрю на тебя и вижу почему не стоит
Стигла полуниця• 16 августа 2024
Моей дочке 20, никто ей ничего не навязывает, ни разу такого не было. Родственники так наоборот говорят, только не выходи замуж и не забеременей, пока учишься.
Майструю крила• 16 августа 2024
мне 40 лет и я чайлфри. никто мне не навязывает деторождение

автор Маю декілька думок • 16 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
я что-то нифига не поняла. как ’так’?
Ну, спрашивают ’дети есть?’ ’Родителями внуков нужно уже’
Потринділиця• 16 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
А вони просто промовчати не можуть? Треба всім складом родичів настанови давати?
Майструю крила• 16 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
мои родители такого не спрашивают)
Розумна Губка• 16 августа 2024
В 20 лет я училась в универе, никому и в голову не приходило говорить мне,что пора рожать.
А если бы кто-то из родственников такое сказал,то мама бы им объяснила на сколько важно образование)
Злива інформації• 16 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
в 20 лет вас уже задолбали вопросом есть ли дети?
ну не верю
Я не Сірожа• 16 августа 2024
Хм, доньці 21, ніхто в неї про дітей не питається і навіть заміж не гонять. На роботі маса незаміжніх дівчат до 30, теж ніхто таких питань не задає.
Авторко, може, ви трошечки перебільшуєте?
Стигла полуниця• 16 августа 2024
Ответ дляПотринділиця
А должны молчать? Каждый имеет право высказать свое мнение. А ее дело - прислушиваться или нет. Я ее не так воспитывала, чтобы от любого слова в обморок падала))
Копуша• 16 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я тоже так думала, но судя по темам, нет
Ку ка ку ка ку• 16 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
А у мене навпаки - з 18 вже всі питали - коли заміж і діток. Я вже працювала після училища і на отримання Вищої освіти не було ні можливостей і ні батьківського бажання.
Капризуля• 16 августа 2024
В моем случае беспардонно себя ведут ровесники и всегда так было (мне 40). То врачей предлагали, то святые места, то допытывались почему я ЭКО не делаю. А я просто никогда не хотела детей.
Родители и старшие в моем окружении всегда деликатно молчали, хотя я понимаю, что им внуков хочется
Стигла полуниця• 16 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы в селе?
Ку ка ку ка ку• 16 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
А вона питала у них про їхнє «мнєніє»?

Потринділиця• 16 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Так, вони повинні займатись своїм життям, навіть ви як мама, в 20 років вже повинні не повчати, а давати поради за запитом
Чи вона така дурна, що вся родина їй повинна талдичити?)
Луноликая Вика• 16 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
В 20 лет? Бред. Моей дочери 22, какие внуки, она учится еще, потом работу надо найти, успеет. У многих моих ровесников дети появились после 30, когда уже было что детям дать.
Ку ка ку ка ку• 16 августа 2024
Ответ дляЗлива інформації
ну не верю
Ну не вірте. Мене теж до 20 родичі встигли задовбати. А це було 10 років тому. Не так вже й давно
Ку ка ку ка ку• 16 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Вы в селе?
Народилася і прожила все життя в Києві
Стигла полуниця• 16 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
А вона питала у них про їхнє «мнєніє»?
А вы своему ребенку советуете только когда спрашивает? Типа - а можно я пальцы в розетку суну? Пока она живет с родителями, себя не обеспечивает, то не может считаться полноценно взрослой и самостоятельной, поэтому и советы дают. Вот отселится отдельно, будет себя сама обеспечивать, все и успокоятся.
Зрадорозганячка• 16 августа 2024
Потому что такие люди делали так, потому что надо. Шли по стандартному пути, не задумываясь что им нужно для счастья на самом деле, в итоге многие из них несчастны, поэтому и докапываются к окружающим
Проработник• 16 августа 2024
Уже писала свою думку на цей рахунок в подібній темі, повторюсь.
Вони не бачать для себе іншого способу реалізуватися, ніж пекти пироги онукам. Немає у них ось цього насолоджуватися власним життям. Я пишу з узагальненням, але ясно що мова не про 100% (а то точно прийде хтось з уточненням, що їх мама не така).
Але все ж - у кого зі старшого покоління є активне життя поза домом, сім´єю? Та банально, чому в ресторанах, кіно, студіях фітнесу та йоги, дуже мало представників цього покоління?
На жаль, у моєї мами, мами чоловіка і ще у багатьох знайомих саме так. Діти виросли і роз´їхалися, а інших способів додати фарб своєму життю ніж бачити онучат вони не бачать
Смайликівна• 16 августа 2024
Ответ дляВерСаСе
Это для вас))
Стигла полуниця• 16 августа 2024
Ответ дляПотринділиця
Взрослый человек живет отдельно и за свой счет. А пока нет - и отношение как к не совсем взрослому, это закономерно.
ГонУрова дівка• 16 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
А при чем тут родительское желание к вашему высшему образованию?
Проработник• 16 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Кожен має право виказати свою думку про те, що робити іншій людині?..
А можна я у відповідь викажу думку про те, куди їм варто іти? Нуашотакого, це ж моя думка.