Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Он, конечно. Все, что касалось нашего совместного времяпровождения, этим полностью занимался и оплачивал он
Потратился бедный
Будете расходиться - выставит счёт)
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Автор, если вдруг встретите следующего мужчину - он будет бить Вас по рукам)
Не удивляйтесь) это за Ваш достанный в его присутствии кошелек.
Нормальные мужчины этого не потерпят. Их это очень сильно обижает....
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Потратился бедный
Будете расходиться - выставит счёт)
Не думаю. Он неделю назад подарил моей дочке велосипед (бу, правда, но хороший). Предлагала забрать, ответил, что он ваш. Может ещё передумает
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
С другой стороны, если пару раз переспали, то тоже как бы представлять ’это любовь всей моей жизни’ - не стоит.
Но в этом случае он унизил автора. Типа как показал что они в принципе чужие люди.
Типа ’та, знакомая’. Ну это унизительно как для женщины.
Это фу. Недалёкий явно. Тупой.
Не, ну тут смотря про какой формат взаимоотношений речь. Если это изначально отношения для снятия сексуального напряжения (когда оба это понимают и ничего другого и не ожидают) - то понятно, что представлять кого-то кому-то вообще не нужно. Но если уж дошло дело до представления, и у них на этот момент строятся отношения (и секс есть уже), то быть просто коллегой как-то обидно.
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Так я об этом и говорю. Тут намек на с/о и так опустить свою женщину - не каждый бы додумался.
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Автор, а перед друзьями итд, он Вас тоже представляет как знакомую?
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Надеюсь, что будет)))
Сейчас набирает популярности идея разделять счета пополам
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Надеюсь, что будет)))
На таких даже не смотрите.
Напоминаю, свои деньги нужно тратить на себя)
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я тогда нормально отнеслась. Это было незапланировано. Я должна была иоже подождать его в машине, пока он разложит свои покупки. Но пока он меня ждал, принял такое решение, у меня даже ничего с собой не было к столу.
Но вот уже позже, когда дочка меня видела все чаще и чаще, и после того, как она приехала от мамы к отцу, то задала ему вопрос, какие у тебя планы на будущее с этой женщиной и он ответил пока никаких. Я не присутствовала при этом разговоре, он мне его передал. Я подвисла. А он спросил, тебя, что обидел такой ответ. А что я должен был ответить ребенку
Если это было незапланированно, то чего вы паритесь, что не принесли гостинцы? Если бы вас заранее предупредили, тогда можно было бы купить какую-то небольшую приятность, порадовать ребенка. Как-то бестолково у него все вообще... С ребенком познакомил, а потом: ’ой, а планов нет никаких, просто мимо проходила’. Хотя, чего удивляться или обижаться, если у него их реально не было. Тут выводы надо делать.
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не было знакомства с друзьями. Его старые друзья давно разъехались, сейчас остались приятели. Родители умерли. Он просил меня сделать фото и отправить его тёте и бывшей подруге мамы (они давно живут заграницей), но я отказалась. Им он меня представляет, как свою женщину
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ой, кстати хороший тест на адекватность. Нормальный всегда остановит, если достала кошелек. Ну и это будет первый и последний раз, когда его пришлось достать. А жлоб искренне обрадуется, что вот какую немеркантильную ему судьба подкинула))
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
И все равно будет внушать ей что она меркантильная, до тех пор, пока она не начнет сомневаться в своей адекватности. Потом она будет бояться купить летом мороженое,чтобы не дай бог не посчитал меркантильной.
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Тупой чел крутит Вами как хочет, толкает вас из одного маразма в другой, при этом не совсем понимая кто вы ему....а Вы ведетесь.
Автор)))))
Я поняла что Вы не согласись, я в общем о ситуации.
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну есть экземпляры, которые вообще задвигают теорию про женщин-тарелочниц. Типа лишь бы пожрать за чужой счет. И прокатывает - женщины начинают доказывать, что они не такие... Вообще, чего бы то ни было требовать нельзя же. Ни материальной, ни бытовой, ни эмоциональной помощи. Зато нужно быть и красивой, и стройной, и ухоженной, и сексуальной, и хорошо обеспеченной, и радовать его плюшками и борщами, минетами и стриптизами) А он будет любезно это все принимать. И есть же женщины, которые и на такое ведутся((
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Конечно.
Вот это вот ’женщины тарелочницы’ придумали жлобы, которые не могут кофе элементарный купить.
Просто эти идиоты умеют так обработать некоторых женщин, что бедные девчонки начинают сомневаться в своей адекватности, реально.
Нормальная женщина сразу же пошлет такого, опытная женщина, понимая с кем она имеет дело.
А молоденькие девчонки годами доказывают что они не такие.
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
На словах планы вроде бы были. Он меня как-то спросил, куда уезжать будем, если ситуация ухудшится. Другой вопрос, что нам сложно было вместе, часто конфликтовали, поэтому я сама не спешила ничего планировать. И когда ко мне приехала моя мама в гости, он спросил - знакомить будешь. Я ответила, что не хочу. Но он сам приехал и познакомился, это был шок, когда я выхожу из ванной, а они болтают на кухне
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я для себя поняла одну вещь: когда невозможно нормально решать никакие вопросы, когда любой момент, где нужно договориться и прийти к какому-то мнению, превращается в срачку, тут долгосрочно каши не сваришь. И компромиссы не помогут. Как ни крути, а компромисс - это всегда о том, чтобы наступить себе на хвост ради хрупкого мира. Нужно изначально искать похожих, близких в понимании основных жизненных моментов, базовых ценностей. Когда люди на одной волне, понимание приходит без скандалов. Да, могут возникнуть какие-то разногласия, но они быстро и безболезненно решаются. А насчет планов - их все-таки не только на словах строят. Наговорить можно что угодно. И даже бывает, что мужчина и мечтает там себе что-то свое, об отдаленном совместном будущем... Но не делает при этом ничего для реализации.
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Я уже писала выше, что все, что он обещал и о чем договаривались, он выполнял, даже если мы на тот момент были в ссоре.
По обещаниям и планам в нашей паре это я была необязательной
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
И ваше описание отношений идеальное, но вот бывает ли так в жизни.
Почему-то сейчас вспомнила об одной семье. Они жили с нами по соседству, когда я была ещё школьницей. Очень интеллигентные и приятные люди. Ещё их дочка была моей одноклассницей. Её отец часто приходил к нам в класс, проводил беседы (работал в полиции). Он был настолько харизматичным, что в него были влюблены почти все девчонки в классе. И как-то я пришла к ним за ключами от квартиры (мы оставляли запасные ключи друг другу на всякий случай), но на этот раз ключи не оставили и меня пригласили к ним домой, а на тот момент у них были гости и застолье. Меня посадили за стол покушать и пока я ела, услышала, как хозяйка жалуется на своего мужа, какой у него скверный характер и как ей с ним тяжело. Я не могла поверить, мне он казался идеальным
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я поняла, что в плане договоренностей по встречам он был обязательным. Хотя, неудивительно, и в его интересах было провести с вами время. А договариваться о том, какого врача выбрать, куда вложить деньги, какую вещь купить, как сделать ремонт, где заказать душевую кабину - с такими моментами разве было легко? И было бы в будущем? Как договариваться о чем-то с человеком, когда есть только его мнение, правильное, и ваше, ущербное? Я об этом. Или с человеком, который избегает обсуждения проблем, о чем-то можно договориться? Прийти к взаимопониманию... Или когда отрицают ваши эмоции... Нет, ты не можешь ни злиться, ни расстраиваться - это просто у тебя гормональные сбои, и вообще ты в неадеквате. Как можно договориться там, где есть газлайтинг? Вот я про это, а не о том, что ’Сегодня в 18:00 в кафешке под дубом и не опаздывать’...
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Идеальных не бывает. Но ключ нормальных отношений в том, чтобы неидеальности друг друга не вызывали желание или убить партнера, или самой пойти повеситься, или депрессировать и плакать ночами... Понимаете? ’Ой, он, конечно, не Апполон, но для меня самый классный’, ’Она у меня такая вспыльчивая, но все равно обожаю ее’... А когда есть моменты, где разногласия заставляют все время мучиться и страдать, где нет такого понятия как спокойствие, а вся жизнь как на вулкане - да нафиг такие отношения. Здоровье дороже. Они ж со временем и психику расшатают, и физическое посыплется... Но да, вы правы, есть семьи, где картинка со стороны идеальная, а внутри кошмар и ужас. Причем чем идеальнее снаружи, тем больше скелетов внутри...
Стриптизерка• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Я тоже так думала, до встречи моего персонажа )) На людях (рестораны, кафе, магазины, такси) он всегда оплачивает, с первого дня без обсуждения этого вопроса. В жизни же, когда никто не видит, жлоб. А, да. И на первой встрече: выбирай любое заведение ))) Пусть пыль в глаза получилось )
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Открою Вам небольшую тайну)
В 90 процентах идеальных с виду семей... за дверью может происходить такое, что ад кажется раем.... Просто об этом не говорят на людях, это не показывают. А просто играют роль счастливых, потому что ’ашолюдыскажуть’.
Каждая семья что-то терпит. Многие жены терпят такое, что на голову натянуть сложно.
Это могут быть и измены и побои и систематическое моральное унижение детей итд.
Но к примеру муж хорошо зарабатывает. Это будет хороший дом, авто, жена-дети обуты-одеты, ездят на отдых итд. У кого-то какой то бизнес итд. На людях они улыбаются и держатся за ручки. Люди завидуют. И рассказывают всем ’вау, какая классная идеальная семья’
Они приходят домой и начинается.....а другие люди об этом даже не подозревают потому что они не показывают.
Ну, когда вы были маленькой девочкой, понятное дело о таких тонкостях вы не задумывались. Но когда вы уже взрослая женщина - должны это понимать.
Каждая жена или муж что то терпят. Ради чего то. Кто то ради детей, кто то ради денег...
Вопрос в том, нужно это терпеть или нет. Согласен ты это терпеть или нет.
Многие жены терпят ради детей своих чмошников с зарплатами по 10 тыс, которые их систематически унижают, чтобы люди не дай бог не подумали что ’она не счастлива’.
Так что....
На самом деле людям пофиг. Это ваша жизнь и ваши решения. Не более.
Так что....
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Дааа!
Ни одни деньги, ничего - не заменят твоего психического здоровья в итоге.
Так что, либо ты готов мириться, с какими то незначительными разногласиями, либо нужно уходить если это что-то глобальное.
Когда ситуация критическая - каждый адекватный человек уходит и спасает свою психику и здоровье. Потому что ни деньги не нужны потом, ничего.
Стриптизерка• 20 августа 2024
Девочки, еще не совсем согласна относительно сайта знакомств. То, что там большинство мусор, это да, но точно есть достойные мужчины. Это и из моего личного опыта (да, не сложилось, но это не отменяет, что человек хороший. с одним личные отношения не сложились, а дружим 15 лет, и примеры друзей, которые заканчивались браком). Тем более в веке научных технологий, где у нас большая часть жизни в интернете и соц.сетях )) Но посидеть и пообщаться там придется прилично, и надо сразу это понимать.
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Это касалось не только встреч. Он активно мне помогал. Мне не нужно было его просить. Просто рассказывала ему ситуацию, и он говорил, что может сделать. Например, говорю, что завтра запись к врачу или провожаю маму на вокзал. Говорит, я отвезу, во сколько заехать. Или обсуждали, что моя дочка много проводит времени в телефоне, искали варианты, чем её занять, я упомянула, что ей нравилось кататься на борде, но сейчас там полетели подшипники. И хоть мы были в ссоре, утром он все равно писал, что подъедет к такому-то времени, а в другой ситуации привез отремонтированный борд.
А в остальном согласна
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Открою Вам небольшую тайну)
Так что....
Да я бы и сейчас так подумала)
Мы поддерживаем общение, хотя уже давно живём не рядом. Понимаете, у него рассуждения адекватные, правильные, поэтому даже не можешь представить, что могут быть неправильные поступки, реакции в семье. Хотя отношения это всегда, как минимум двое. А там, где одному нормально, второму может быть недопустимо.
Вот на каникулах приглашали к себе в гости. До меня только сейчас дошло, что надо было ехать. Позитивные люди, меня засыпают комплиментами, от их шуток всегда болят скулы. Это мне бы пошло на пользу
Хвігура мічти
• 20 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка
Да, есть такой тип людей, им важно казаться, а не быть, зависимы от чужого мнения, не терпят критики
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Да я бы и сейчас так подумала)
Если вам люди приятны как друзья - то конечно стоит поддерживать отношения)
Ещё пример.
У меня есть родственница. Когда я была маленькой девочкой - ее семейная пара была для меня примером для подражания. Ну то есть картинка идеальной семьи, хорошо обеспечены, сын, ездят в отпуск, тьма счастливейших фото, праздники вместе проводили итд.
И вот я выросла до определенного возраста, когда мне раскрыли тайну и позволили видеть обратную сторону медали.
Его постоянные измены, побои, постоянные выяснения отношений, скандалы.....Она с ним развелась через 25 лет. И вспоминает его (мужа своего) с содроганием. Она его не боится. Она его просто ненавидит.
Вышла замуж второй раз, сын уже давно взрослый, у него своя семья.
Мораль этой истории, что в детстве нам все кажется прекрасным и что все люди безумно счастливы и если они улыбаются на фото, значит это идеальная семья как из сказки.
И только когда ты становишься взрослой и узнаешь из первых уст как было на самом деле....понимаешь что видимость счастливых семей - это как мыльный пузырь.
Поэтому ....у каждого свое.
Главное мириться или не мириться с заскоками друг друга.
Если совсем невмоготу - нужно разойтись.
Это мое мнение.
Потому что всю молодость прострадать и ближе к 50 задать себе вопрос ’а нафига?’
Ну такое себе....
Ещё пример.
Поэтому ....у каждого свое.
Это мое мнение.
Ну такое себе....
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Да я бы и сейчас так подумала)
Каждый человек играет свою роль)
Возьмём в пример мужчину. Любого.
Он друг, брат, одногрупник, коллега, муж, сын, отец, свекор, тесть...напарник по работе идт. И хирург. Перечисляем мужские роли до бесконечности, да?
Он может быть профессионалом в своем деле, то есть блестящий хирург, но ужасный муж. Или шикарный напарник в работе, но ужасный отец. Шикарный друг, но ужасный брат.. То есть один и тот же человек может быть РАЗНЫМ в определенной роли.
Вы можете быть шикарным профессионалом своего дела, но ужасной сестрой к примеру.
Ну то есть.....
Ваша знакомая семья может быть шикарными как друзья, но в их личных отношениях что-то происходит.
Возьмём в пример мужчину. Любого.
Ну то есть.....