Хвігура мічти• 16 августа 2024

Что это со мной было и как с этим справиться?

Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Lisianassa• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
О, снова чернота))). Он приезжает в качестве клиента. У меня нет повода ему отказать. Везде стоят камеры.
Что бы Вы делали в такой ситуации?
Автор, разве любое взаимодействие с клиентом не имеет какого-то КОНЕЧНОГО объема?? С трудом представляю себе, чтобы за какой угодно услугой можно было ходить каждый день годами...

автор Хвігура мічти • 08 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ещё один совет.
До тех пор пока Вы будете находиться в образе, в состоянии жертвы - Вас будут пинать абсолютно все, с кем Вы столкнетесь, во всех сферах. В любви, на работе, в дружбе, в магазине....везде.
Если Вы будете транслировать свою эту жертвенность людям - они Вас будут ’пинать’.
Так устроена жизнь. Жертв не любит, не признает никто.
Каждый здоровый (психически, морально) человек понимает, что каждый в этой жизни отстаивает себя и гнет свою линию. Мягко гнет, жёстко гнет, но гнет. Потому что понимает, что если не будет гнуть - его сожрут.
Понимает это на уровне интуиции, рефлекса.
У Вас этого рефлекса нет.
Вы позволяете другим людям управлять собой и своей жизнью.
Чужие люди этого ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ.
Видимо Вас приучили родители что Вы должны им подчиняться. Да. Пока Вы были ребенком. Но чужие люди терпеть не могут когда им подчиняются. Они залазят верхом и едут на Вас.
Вы это чувствуете, Вам это неприятно, но Вы этого НЕ ОСОЗНАЕТЕ. Поэтому продолжаете все отрицать.
Вы не понимаете что такое гнуть свою линию. Вы считаете это эгоизмом. Наверное я уже повторяюсь. В который раз.
НЕТ. Отстаивать себя это НОРМАЛЬНО.
Патология - это позволять всем на себе ехать.
Все верно написали.
Я насмотрелась в детстве на такую безвольную жертву - свою мать. Еще в подростковом возрасте меня классный называл (уже писала об этом): Пані бунтарка, борець за справедливість... Это точно про жертву?!
Lisianassa• 08 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я бы общалась с ним с каменным лицом исключительно по работе. Как с чужим человеком. Все.
Вне рабочее время на звонки, смс не отвечала бы. Все. Это делается элементарно. Если Вы НЕ ХОТИТЕ с ним общаться.
Но вы ХОТИТЕ и каждый раз ищете повод.
Автор, мы с девочками Вам одно - Вы нам другое. Свое.
Абсолютно согласна. Если дальше работы разговоры заходить перестанут, интерес ходить угаснет.
Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Я Вам больше скажу. Вы имеете право через вышестоящее начальство отказаться работать с этим клиентом лично. Помню, у меня была на работе такая ситуация однажды. Был ну очень сложный клиент.
Я официально через начальство отказалась его обслуживать. Мне мои нервы и здоровье дороже. Потому что каждый раз мозг выносил так, что дальше некуда.
При чем клиентов у меня было очень много. Со всеми мы умели договариваться и находить общий язык, а с этим никак не получалось.
Выход я нашла. Всем сразу полегчало.
Но Вы не хотите этого делать. Вы будете и дальше искать повод с ним контактировать.
Lisianassa• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Все верно написали.
Автор, это другая крайность. Когда человек с психологией жертвы начинает агрессивно и иногда чрезмерно защищаться, очень остро реагируя на любые внешние раздражители. Это тоже не про здоровую линию поведения. Нужен баланс: ’и свои границы защищаю, но и уважаю чужие’. У вас с личными границами беда по жизни. И толку тогда от вашего ’бунтарства’??
автор Хвігура мічти • 08 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мне интересно другое. Но автор вряд-ли признается. Какая польза от нее у этого мужика кроме эмоциональных качелей?
Мне кажется, он с нее тянет ещё и финансовый ресурс, поэтому не отпускает ее. Более чем уверенна, что у него какая то материальная выгода от нее.
Это как знаете вот женщина живёт с мужем который её избивает потому что ей идти некуда.
Так и здесь что-то. Но что?
Ну не будет мужик просто так бегать (такой мужик) за той, с которой нечего взять.
Это тоже классика жанра.
А герой же панически боится ее отпустить.
Почему?
Это как от сиськи мамки оторваться, знаете?
Я уже отвечала на этот вопрос. Я бы сейчас сама не отказалась от финансовой поддрежки. От меня ее сейчас не возможно получить. Огромная часть моих доходов уходит на восстановление здоровья. И операция, к сожалению, не поставит точку в этой истории. Как минимум еще год мне работать ’на врачей’, а дальше, зависит от результата
Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Ответ дляLisianassa
Вы себе в принципе представляете ситуацию чтобы любая пара (влюбленных или психбольных, я уже не знаю как их назвать) ссорилась и после этого через пол часа друг за другом бегала по лесам, по супермаркетам, ПО РАБОТАМ, чтобы не дай бог не исчезнуть из виду друг у друга?
Я читаю уже как какой то бред.
Реально, девочки, вам не кажется это странным?
По моему автор уже знатно сочиняет.
автор Хвігура мічти • 08 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
++++
Автор отдает (что либо, любой ресурс свой) думая что по логике нужно получить взамен что то. А мудаки мыслят по другому. Они берут не отдавая.
Вот таких мудаков нужно просто сбрасывать со свой шеи. Но нет, автор продолжает доказывать мудакам что так нельзя.
Но она фиг докажет.
Отдавать нужно только тем от кого ты получаешь какую то взаимность. Все должно быть взаимно. Тогда это здоровая самоотдача.
Иначе это жертвенность. Которую никто не оценит.
В этих отношениях кроме времени и энергии я ничего не отдавала
Lisianassa• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
На сегодняшний день личное общение прекращено. Чего еще я не сделала?
Автор, вы поймите, мы же тут не за то, чтобы вы с ним НЕ общались. Мы за то, чтобы вам было хорошо, спокойно и радостно, чтобы вас НЕ штормило и НЕ взрывало. Если это возможно в общении с ним - общайтесь (пока не поймете, что невозможно). У каждого свой путь к пониманию. Иногда он длинный и тернистый. Это нормально, это опыт.

Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Все верно написали.
Жертвой можно попадать в ситуации однократно. Даже если ты бунтарка и борец за справедливость по жизни (я тоже такая), но жертвой можно стать чего угодно. Однократно или как объяснить.
Например жертвой мошенников. Это не значит что Вы жертва по жизни. А вот так случилось.
В данном случае Вы жертва этого мужчины. Хоть и упорно отрицаете это.
Но если у Вас отец тиран, то Вы жертва с детства. Вот откуда растут ноги кстати.
автор Хвігура мічти • 08 ноября 2024
Ответ дляLisianassa
А вы ему говорили, чтобы не приезжал? Что он на это отвечает?
Я не про заблокивания, из которых он должен сделать вывод, что вы ему не рады (их он воспринимает как элемент вашей садомазо игры))), я про слова РТОМ.
Вот вы ему говорите: ’’Я не хочу, чтобы ты приезжал ко мне на работу, эти визиты портят мне настроение и мешают качественно выполнять рабочие обязанности. Пожалуйста, НЕ приезжай больше’’, а он что?? ’’Мне пофиг на то, как ты будешь справляться с работой, да и твое настроение - последнее, что меня волнует в этой жизни. Я все равно буду маячить у тебя перед глазами ежедневно. ХОЧУ и точка!’’. Так?? Или как?
Я просто хочу понять, как это происходит.
Именно тот факт, что он классический Нарцисс (извините, понимаю, что это слово всех уже раздражает) и помогло мне так быстро и просто идентифицировать его. Все было разыграно им, как по нотам.
А теперь предствим ситуацию, что я говорю эти фразы не адекватному мужчине, а именно Нарциссу. Какой может быть реакция: ’Я приехал решить свои вопросы. Тебя знаю, как хорошего специалиста’.
И Нарциссы получают особое удовольствие, когда делают то, что другим не нравится. Самое мудрое здесь решение - делать все с каменным лицом точно так же, как и другим клиентам
Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Ответ дляLisianassa
Так я и писала выше. Автор думает что мы тут злые тетки хотим чтобы она рассталась с мужиком.
Мы просто объясняем что с мужиком должно быть ХОРОШО и спокойно, а не так как ей с этим мужиком.
Главное, чтобы она не начала из этого лепить чтобы ей было хорошо, а то она с ума сойдёт.
О другом она слышать не хочет, как видим.
автор Хвігура мічти • 08 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Но вы ХОТИТЕ и каждый раз ищете повод.
АААА. Он заблокирован, как я могу с ним общаться?
Я здесь бессильна, что-то доказывать
Lisianassa• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
А ваше время и энергия для вас не являются ценным ресурсом?? Вам разве не кажется, что для них есть более достойное применение?
Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я здесь бессильна, что-то доказывать
На неделю? На месяц?
Потом он снова приедет к Вам как клиент и предложит гуляш на ужин и Вы снова побежите? Рассказывать ему и нам что Вы не такая и вам все это не нужно.
Lisianassa• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ок, так и делайте. Да, решение мудрое. Вопрос только в том, насколько долго ситуация продержится в данных рамках. Ну время покажет.
Lisianassa• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я здесь бессильна, что-то доказывать
Автор, вообще-то ваша тема начиналась с ’заблокирован’. И по сути на этом и должна была закончиться. Но процесс оказался довольно длительным. Да и на данный момент он заблокирован пока буквально несколько дней. Нам доказывать ничего не нужно, время покажет, что будет дальше.
Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Ответ дляLisianassa
Ровно до очередного приготовленного гуляша)
Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Ответ дляLisianassa
А дальше будет бесконечность данного процесса, пока не появится третий человек с той или с другой стороны.
Со стороны автора он не появится, потому что ей кажется что она должна хранить верность своему мучителю.
Это тоже отдельная тема, кстати.

Lisianassa• 08 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это тоже отдельная тема, кстати.
Ей так не кажется (сейчас ее снова триггернет такая формулировка)), это сидит на подсознании. Невозможно строить какие-то новые отношения, будучи поглощенной взаимодействием со своей невротической зависимостью.
Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Ответ дляLisianassa
Вы правы.
Кудесница_с_пургеном• 08 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Все верно написали.
Пані бунтарка, а за какую справедливость Вы боретесь со своим любимым сейчас? Что Вы хотите выбороть у него? Любовь к Вам? Или что?
Lisianassa• 11 ноября 2024
Добрый день, девочки!
Пока в теме тихо, скину вам одну хорошую сказку...

ЭТА СКАЗКА ПРО ЖАБУ ЗАМЕНИТ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПСИХОЛОГА
По залитому солнцем лугу бегала Девочка. На ней было белое кружевное платьице, на кудряшках - розовые бантики, а в руках она держала сачок, чтобы ловить бабочек. Ей было весело и хорошо. И тут, на большом зелёном листе лопуха, она увидела огромную Жабу, покрытую бородавками.

— Какая мерзкая жаба, — с отвращением сказала Девочка.
— Кхе-кхе, — прокашлялась Жаба. — А ты в курсе, что я принц заколдованный?
— Не может быть, — недоверчиво сказала Девочка.
— Правда-правда, — подтвердила Жаба. — Злая ведьма заколдовала меня и моё огромное Королевство. Я молод, прекрасен и богат. Если ты расколдуешь меня, я возьму тебя в жены и мы будем жить долго и счастливо. Я буду носить тебя на руках и каждый день дарить цветы.
— А как тебя расколдовать? — спросила Девочка.
— Это не просто, ведь злая ведьма наложила сложное заклятие. Ты должна взять меня домой, чтобы я спал в твоей мягкой постельке и целовать меня каждый день. Кормить с ложечки и выносить погулять. И тогда всё случится. Однажды утром ты увидишь рядом не мерзкую жабу, а красивого принца. А жизнь твоя станет счастливой и безмятежной.
Девочка зачарованно слушала Жабу. Она смотрела на кожу, покрытую бородавками, на огромные, навыкате глаза, узкую щель рта, а видела высокого статного мужчину с копной чёрных волос и лукавым прищуром зелёных глаз. Рядом с ним она видела себя — в пышном белом платье в красивом замке, слышала слова любви…

Преодолев отвращение, Девочка опустилась на колени, посадила Жабу в подол платья и унесла к себе домой.
С того дня жизнь Девочки изменилась. Она больше не бегала на солнечном лугу за бабочками, не пела и не веселилась. Она ухаживала за Жабой. Жаба оказалась очень капризной: она требовала круассанов на завтрак и спагетти с соусом бешамель на ужин, она хотела спать в постели Девочки, а ещё она оставляла слизкие следы на полу и на постели и Девочке приходилось постоянно мыть полы и стирать бельё.

Она перестала завязывать бантики и надевать красивое кружевное платьице. От стирки руки её покраснели и очень болели. А Жаба продолжала оставаться большой и мерзкой Жабой и никак не превращалась в того красивого принца. Иногда Девочка смотрела на неё и очень хотела выбросить из своего домика, чтобы жить, как прежде, но она боялась ошибиться. А вдруг осталось совсем немного? А вдруг уже завтра она проснётся и увидит рядом не мерзкое земноводное, а зеленоглазого брюнета?

Так прошло несколько месяцев. Мало кто узнал бы в этой замученной замарашке некогда весёлую и беззаботную Девочку. Теперь всем распоряжалась Жаба. А Девочка только обслуживала её и делала грязную работу по дому.
Lisianassa• 11 ноября 2024
Однажды Жаба накричала на неё за то, что она слишком долго несла ей обед. Девочка вышла из домика и заплакала. Она сидела на крылечке и горько рыдала. Её увидела Птичка, что пела на веточке.
— Почему ты плачешь? — спросила её Птичка.
— В моем доме живёт мерзкая Жаба, которая кричит на меня. Целый день я мою, убираю и готовлю ей есть. Я очень устала и не хочу так больше.
— А чей это дом? – спросила Птичка.
— Мой, — ответила Девочка, вытирая слёзы.
— А кто принёс к тебе домой эту Жабу?
— Я сама, — грустно сказала Девочка.
— Зачем? – удивилась Птичка.
— Она обещала мне, что превратится в принца, если я буду ухаживать за ней. Но прошло уже много месяцев, а ничего не изменилось.
— Почему бы тебе тогда не выбросить Жабу из дома?
— А вдруг это правда? И уже скоро она превратится в принца? И я не дождусь совсем немного? Я так много сил потратила уже. Будет обидно, что я не дождалась совсем чуть-чуть.
— А если ты проведёшь всю жизнь, ухаживая за Жабой, которая никогда не превратится в принца? – спросила Птичка.
Девочка задумалась.
— Если бы я знала точно…, — проговорила она.
Тут Девочка подняла голову и её глаза просияли: — А не сходить ли мне к старой Ведьме, что живёт за лесом? Она стара и мудра, может она скажет мне — станет Жаба принцем или нет?
Девочка обрадовалась и немедленно пошла к Ведьме. Старая Ведьма жила за лесом в покосившейся избушке.
— Мне бы узнать, — рассказывала ей Девочка. — Не упущу ли я возможность выйти замуж за принца?
Ведьма взяла куриные потроха, глаза летучих мышей и болотную траву и стала гадать. Она трясла седой головой и смотрела в свой горшочек, над которым поднимался густой вонючий пар.
— Это просто жаба, — сказала она, наконец. — Не трать своё время. Она никогда не станет принцем.
Девочка грустно вышла от колдуньи. Она шла какое-то время, опустив голову и тут ей пришла в голову идея.
— Ведьма может ошибаться. Что знает эта старуха о принцах? Мне нужно сходить к доброй Волшебнице! Она-то скажет мне точно!
Lisianassa• 11 ноября 2024
Добрая Волшебница жила в красивом замке со стрельчатыми окошками и высокими башенками.
— Я так устала, — говорила ей девочка. — Но я боюсь, что если прогоню Жабу, то никогда не выйду замуж за Принца!
Волшебница покачала головой и попросила один день. Она гадала по лунному свету и звёздам, выводила сложные формулы из облачных завитков и белых ромашек. И на следующий день она вынесла свой вердикт:
— Это просто жаба, — сказала она девочке. — Она никогда не станет принцем. Тебе лучше отнести её обратно на луг.
Девочка молча выслушала Волшебницу и ушла. Но внутри она кипела от возмущения:
— Они мне завидуют! — воскликнула она, выйдя на улицу. — Конечно, всем хочется выйти замуж за Принца. Я лучше их знаю! Я же чувствую, что делаю это не напрасно.

И Девочка вернулась к Жабе. Она выслушала много неприятных слов за то, что ушла надолго и не кормила Жабу это время. Отмыла дом от слизи, приготовила обед и искупала Жабу. Жаба была довольна. Большая, буро-зелёная, в бородавках, она лежала на кружевной подушке в кроватке Девочки. Сама Девочка не могла спать с Жабой и уже давно уступила ей своё место. Она спала на узкой кушетке на кухне. Перед сном она, как обычно, думала о том, как прекрасна станет её жизнь, когда Жаба превратится в Принца. Она придумывала имена своим детям, размышляла, какие цветы будут расти в её саду. В этих сладких мыслях она и уснула.
Lisianassa• 11 ноября 2024
И приснился ей сон: вот идёт она по тропинке к своему домику и видит, что весь он обветшал и обвалился, окна пыльные и тёмные, а на крылечке у домика сидит старуха. Страшная и лохматая, похожая на лесную ведьму. И вот старуха смотрит на неё и манит её к себе крючковатым пальцем, а Девочка и хочет убежать, да ноги не слушаются. Подходит она к старухе, а та смотрит на неё своими блеклыми выцветшими глазами и спрашивает:
— Узнаешь меня?
— Нет, — отвечает ей Девочка с испугом. — Я никогда не видела тебя прежде.
— Кхе-кхе, -кашляет старуха. — Я — это ты. Много лет я ухаживала за Жабой и ждала, что она станет принцем. Мне все говорили, что это просто Жаба, но я никому не верила. Я верила только Жабе. Я очень хотела выйти замуж за принца. И я очень боялась, что если прогоню Жабу, то этого никогда не случится. Так прошло много лет, а вчера Жаба умерла.
Просто умерла от старости. И я долго плакала о том, что никогда уже не произойдёт. О своей жизни, которую потратила на то, чтобы ухаживать за ней. Я плакала о том, что стала стара и не могу как прежде бегать по лугу и ловить бабочек. И о принце, за которого никогда не выйду замуж.
— Посмотри на меня, посмотри! — стала кричать старуха. — Я — твоё будущее!
— Нет, нет, — закричала Девочка. Она хотела убежать, но ноги не слушались её и она только закрывала глаза руками и кричала: — Нет, нет!!
— Ты мешаешь мне спать, — услышала она скрипучий голос. Открыла глаза и увидела, что спит на кушетке, а Жаба сидит на полу и смотрит на неё.
— Отнеси меня в кроватку и веди себя тихо! — велела Жаба.

Девочка смотрела на неё и в голове её крутились одна за другой фразы, которые ей говорили Птичка, Ведьма, Волшебница и эта старуха в её сне:
— Это просто Жаба!
Она встала с постели, взяла в руки Жабу, подошла к двери и открыла её.
Жаба почувствовала неладное:
— Эй! Куда ты несёшь меня?! — вопила она.
Девочка открыла дверь, широко размахнулась и бросила Жабу так далеко, как только могла.

— Уходи! — крикнула она. — И не возвращайся. Я больше никогда не буду кормить тебя и класть на свою постельку! Это мой дом и я буду делать то, что нравится мне. Я снова буду бегать по лугу, ловить бабочек и радоваться жизни! Я не верю твоим обещаниям. Ты просто Жаба!
Она закрыла дверь и впервые за многие месяцы улыбнулась
Lisianassa• 11 ноября 2024
Стриптизерка, это особенно вам на подумать о том, как выглядит жизнь со своими ожиданиями вместо осознания и принятия реальности
Кудесница_с_пургеном• 11 ноября 2024
Добрый вечер, девочки
Как раз зашла в тему написать, спросить как ваши дела) а здесь уже сказка от Лиси
Сейчас буду читать))
Кудесница_с_пургеном• 11 ноября 2024
Хорошая жизненная сказка. У каждой девочки есть или была такая жаба в жизни.
Знаете в чем суть?
В том, что когда этим девочкам объясняешь что ’это просто жаба’ - они не верят и упорно ждут, когда она станет принцем.
Вот ты 80+ страниц занимаемся тем, что объясняем девочкам что это просто жаба.
А они не верят.
И ты хоть головой бейся - они не услышат.
А смысл в том, чтобы они это услышали и сами наконец это поняли.
И пока они сами не поймут - ничего не будет.
Наверное это какой то замысел вселенной.
Я такие случаи называю ’пороблено’.
Вот ты говори - а она как глухая, слепая итд.
И пока человек сам не прозреет - ничего не будет.
Хоть к миллиону психологов сходи.
Я считаю что всему свое время.
И вот нужно искренне просить о том, чтобы человек прозрел. Вот и все.
Кудесница_с_пургеном• 11 ноября 2024
Ответ дляLisianassa
Я об этом пишу пол темы. Больше конечно это касается Автора. Но и Стриптизерки тоже.
Автор находится в своем волшебном мире. Пока она из него не выйдет - ничего не изменится. Ей нужно вернуться в реальный мир. Ну и Стриптизерке тоже.
По автор вообще где то очень далеко от нас.
Поэтому я предложила ей тусовку с 12ю месяцами)))