Кинг-Конгша• 18 августа 2024
Що з набутого за кордоном досвіду ви б хотіли втілити в рідній Україні?
Закусенец• 18 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Не дратують тому що на вулицях іх майже немає, немає безкінечних визгів та криків, там поважають спокій інших людей, на прибудинкових тиша. Мені було дивно я запитала де ж діти, а вони майже всі в садочках, у школі. Пару разів чула крики на жд вокзалі і кричали діти афроамериканців. Це я як раз про Італію
Да, так и есть, но именно в рабочее время. Зато в выходные или летом по вечерам такой щебет детский стоит во дворах! Просто душа радуется ) Пищат, смеются, бесятся, катаются на самокатах и т.д.
лаМпочка• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Мне не понравилось. Работаешь 5 дней в неделю, устаешь и есть только выходные сходить куда-то, а там закрыто.
Заради вас люди повинні працювати 7 днів на тиждень?
ХтоЯкщоНеЯ• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Так в субботу можно спокойно пойти и закупить продукты, а в воскресенье отдыхать
Дуболом• 18 августа 2024
Фінансову відповідальність для тих хто б´є дітей. Реальний захист дітей
Благоуханочка• 18 августа 2024
Для всіх рівність, дію законів, повернення податків з зарплати, соціальну захищеність
Голодаю• 18 августа 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это как раз то, что мне не нравится - в маленьком городке, где я живу, с детьми некуда пойти на каникулах - ни одной площадки нет
Не представляю, где дети гуляют. Их и невидно.
Во время школы, то понятно, что они в школе
Так я пишу як раз за великі міста, Мілан, Турін, невже вони маленькі
Планшетница• 18 августа 2024
Ответ дляМочалкин блюз
И в то же время дорожки нужны там где людям удобно ходить, а то у нас дорожку проложили в одной стороне зоны отдыха, а все ходят там где удобно - по тропинке
В той стране, где я живу, уверена, что если бы люди вытоптали тропинку в другом месте, ее бы там сделали официально, как только бы увидели тенденцию к вытаптыванию
Благоуханочка• 18 августа 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У розважальних центрах мабуть
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Думаете в других странах тоже люди работают по 7 дней в неделю?
Продаю витрішки• 18 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Я не в Италии. Детей достаточно везде, особенно самых маленьких. Ситуация, когда сидишь в Старбакс, а какое-то мелкое чудо верещит на все помещение и лазит по всем столикам, в порядке вещей. И никого это не злит, все улыбаются и разговаривают с ребенком. За собой заметила, что тоже давно не бешусь.
Мамы с колясками везде. Бывает, что в автобус зашли сразу несколько мам с колясками, выйти потом не просто, но никто не орет, водитель не подгоняет, все спокойно просачиваются, еще и смеются и, конечно, сорькают постоянно.
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Конкретно мне этот момент не нравится и многим другим людям тоже.
И что вы такого делаете в воскресенье что вам нужен целый день непонятно. Чем вам мешают открытые магазины?
Планшетница• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
В субботу вы можете это сделать. Некоторые магазины работают до обеда в воскресенье, нужно просто хорошо поискать. Люди тоже хотят проводить время с семьёй или друзьями
Стильна штучка• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Эмм
Вы не думали, что есть смены, и у человека, работающего в ВС, выходной может быть в субботу и пн?
НеВРотик• 18 августа 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я не в Германии и тут тоже воскресенье - выходной и это супер, что у людей есть жизнь не только на работе
Один день не работают магазины - это можно пережить
Ви думаєте, що продавці в магазинах в Україні працюють без вихідних?
Українська зірочка• 18 августа 2024
Приличные Общественные туалеты в парках, транспорт для людей с инвалидностью в каждом большом супермаркете или зоопарке, везде есть места с возможностью переодеть малышей , тебе не хамят в поликлинике или на кассе магазина, на тебя никто не выливает свое плохое настроение, никто не покажет свое раздражение к чужим детям, не спросит когда за 2м, 3м и тд. И простой пример, открываю я за границей свое дело, сообщаю об этом своим всем знакомым иммигрантам (живут тут 20-30 лет) и всех аж коробит , что не полы пошла мыть по их опыту, все то, что я продаю покупают все, но принципиально меня не поддерживают и местные: девочка не туда перечислила мне деньги, 100 раз извинилась , 100 раз написала какую красоту я создаю, какая я молодец и тд. Да и вообще так много всяких гадостей от наших людей, которые сейчас приезжают , что мне не хочется абсолютно с ними общаться.
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляПланшетница
Слабый аргумент. Есть то, кто согласился бы работать на выходных и еще получать больше за это.
ХтоЯкщоНеЯ• 18 августа 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
И не общайтесь, если они так себя ведут
Это банальная зависть
Планшетница• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Эмигранты может бы и согласились, местные вряд ли
Мастер Пис• 18 августа 2024
Сортування сміття, зараз я вдома і мені цього не вистачає. Я сортую і вдома, але не вистачає саме злагодженої системи та відношення наших громадян. А друге, це інфраструктура для людей з обмеженими можливостями, а таких в нас все більше стає, а розвиток і відношення йде повільно до цього. А не подобається мені це неділі, коли нічого не працює, от цього нам не треба.
лаМпочка• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Так, з одним вихідним або без.
Різні умови праці.
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляПланшетница
А чем местным плохо? Тем более за кассой работать могут и молодые люди без опыта. Самое начало карьерной лестницы.
НеВРотик• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Продавці не працюють без вихідних. Є графіки 2/2, є до обіду/після обіду.
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Так, з одним вихідним або без.
Різні умови праці.
Разные. Так чего всех грести под одну гребенку, что если работа в воскресенье, так сразу семидневка?
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляKURIS
на це є графік))) 2 через 2, а не 7днів на тиждень
п.с я на роботі зараз))) нічого страшного не бачу в робочому дні у неділю
На работе на Советчице сидите?)))))
долой_лама• 18 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Відсутність дитячих майданчиків
Приїздить в Італію, тут їх нема.
Чумацький Шлях• 18 августа 2024
Ответ дляKURIS
А ваш роботодавець знає, що оплачує ваше сидіння на форумах?