Кинг-Конгша• 18 августа 2024

Що з набутого за кордоном досвіду ви б хотіли втілити в рідній Україні?

Голодаю• 18 августа 2024
Ответ длядолой_лама
Приїздить в Італію, тут їх нема.
Я як раз за Італію і писала 😁
KURIS• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
На работе на Советчице сидите?)))))
уявіть собі)))) магазин одягу, покупці ще сплять, а я слухаю музику, пю каву і читаю порадницю)))
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляKURIS
Я делаю почти тоже самое) А можно и мне зарплату?)))
KURIS• 18 августа 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
А ваш роботодавець знає, що оплачує ваше сидіння на форумах?
так, я і є собі роботодавець
хоча і продавцям не забороняю сидіти в інтернеті коли людей немає))
Багиня• 18 августа 2024
Страховая медицина, снижение уровня коррупции, воскресенье- выходной для всех, переход на полностью белую зарплату, хорошая соц поддержка граждан, соблюдение пдд, вежливость в жизни и на дорогах.
Плету интриги• 18 августа 2024
Вообще в любом случае все договариваются о графике. Если есть дети и их нет с кем оставить, то вряд ли согласятся выйти на выходных на работу.
Плету интриги• 18 августа 2024
Вот что мне не нравится, так это налоговые классы в Германии. Тут если иметь две работы, то это нифига не выгодно. Как если бы ты был сам по налогам, а это дорого.
KURIS• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
поки продавців достатньо)))
Чумацький Шлях• 18 августа 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Приличные Общественные туалеты в парках, транспорт для людей с инвалидностью в каждом большом супермаркете или зоопарке, везде есть места с возможностью переодеть малышей , тебе не хамят в поликлинике или на кассе магазина, на тебя никто не выливает свое плохое настроение, никто не покажет свое раздражение к чужим детям, не спросит когда за 2м, 3м и тд. И простой пример, открываю я за границей свое дело, сообщаю об этом своим всем знакомым иммигрантам (живут тут 20-30 лет) и всех аж коробит , что не полы пошла мыть по их опыту, все то, что я продаю покупают все, но принципиально меня не поддерживают и местные: девочка не туда перечислила мне деньги, 100 раз извинилась , 100 раз написала какую красоту я создаю, какая я молодец и тд. Да и вообще так много всяких гадостей от наших людей, которые сейчас приезжают , что мне не хочется абсолютно с ними общаться.
Так что далеко ходить. Посмотрите что тут пишут. То киев мало обстреливают и это вместо сочувствий после ночи обстрелов, то говном поливают беженцев, которые потеряли все (никто ни разу не спросил тут, а как вы и откуда), одни насмешки и радость, есть что то не удается, третьего родила так это мужику, и все рвано что до войны тоже много рожали и 3 и 4. Такого убожества я еще нигде не встречала.
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляKURIS
поки продавців достатньо)))
Вы маякните как место освободиться. Я еще бутерброд принесу)
KURIS• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
ок
лаМпочка• 18 августа 2024
Ответ длядолой_лама
Приїздить в Італію, тут їх нема.
Як не має? 😂😂😂😂 повно!!!
Khmelnichanka• 18 августа 2024
Ответ дляСтильна штучка
Эмм
Вы не думали, что есть смены, и у человека, работающего в ВС, выходной может быть в субботу и пн?
Так фішка в тому, щоб був хоча б один загальний вихідний для всієі родини. А не так, що мама вільна в понеділок , тато в п»ятницю, а діти - в суботу- неділю. А пропонується загальний день для відпочинку всім разом. Парки, сквери , ліси,дитячі майданчики - відпочивайте і насолоджуйтесь спілкуванням. Ну, і ті ж ресторани в багатьох місцях в неділю працюють, принаймні з обіду. Неділя - день для сім»і :)
Наивная Хо• 18 августа 2024
Коррупция
Равенство законов для всех

Удобство для жизни пожилых людей и с особенностями
Чистота
автономное отопление
образование
пенсия справедливая
демократия
Почемучка• 18 августа 2024
Эх.
Читаю я сообщения и четко понимаю что в Украине НИЧЕГО НИКОГДА не поменяется глобально.
Так, если общественность начнет бурлить кинут кость в одном месте для замыливания глаз и все.
Как был ебанариум так и останется на века(((
Киця-бриця• 18 августа 2024
Сортування сміття на рівні міста хоча б.
сладкий_ноябрь• 18 августа 2024
Ответ дляСтильна штучка
Эмм
:) та вихідні то можуть бути, а час з родиною то святе. І це можливо реалізувати в вихідний. Коли вся сімʼя вдома.
ГоловнаЯ• 18 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Відсутність дитячих майданчиків
Дивлячись де.
У нас в Ірпені майже всі майданчики сучасні.
Мені вистачає.
Майская киска• 18 августа 2024
Ответ дляПочемучка
Эх.
Ну шо ви отак відразу-єбанаріум...
Пригощаю кашею• 18 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Не дратують тому що на вулицях іх майже немає, немає безкінечних визгів та криків, там поважають спокій інших людей, на прибудинкових тиша. Мені було дивно я запитала де ж діти, а вони майже всі в садочках, у школі. Пару разів чула крики на жд вокзалі і кричали діти афроамериканців. Це я як раз про Італію
То дiти африканцiв.
Не американцiв.
Ви ж не в америцi наче..
долой_лама• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Як не має? 😂😂😂😂 повно!!!
Не зустрічала
Пописанная парта• 18 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
То есть, повару в ресторане не надо ’один общий выходной с семьёй’. А продавцу в магазине надо?)
Все питаю зарання• 18 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Мене за кордоном завжди вражало відношення до дітей. Вони нікого не бісять, чужі люди до дітей чужих всміхаються, дуже доброзичливі.
В Україні я такого не бачила ніде.
Вже мовчу про відношення до дітей в садочку/школах і тд. Таке відчуття, що все повинно бути з мінімальним стресом для дитини. І я це дуже ціню.
Італія то взагалі космос, там дітей обожнюють!!!
Именно поэтому столько скандалов в частных яслях, детских садах. Вы были как турист и на улице вам все улыбались?
Кому там слова не давали• 18 августа 2024
А я балдею, что стаи собак не бегают по улицам, кусая детей и велосипедистов. Что бездомные коты не рожают в подвалах малышей, которые потом умирают в мучениях. Это, как мне кажется, на первом месте плюсов Европы ( большинства стран). Потом соц защищенность. Потом дороги и велодорожки, которые почему-то как-то делают на десятилетия. Я в городке Польши живу и за 2 года ни одной ямки не появилось. В Буче жила в Украине, каждый год ремонтировали… Но этот пункт идет больше к коррупции. Она у нас жесточайшая на всех уровнях и абсолютно не наказуемая, потому что судьям тоже можно дать откат
Не стесняюсь• 18 августа 2024
Хочу, щоб почали діяти закони. Для всіх!
лаМпочка• 18 августа 2024
Ответ длядолой_лама
Не зустрічала
То це значить, що їх не має?
долой_лама• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
То це значить, що їх не має?
Так, іх нема в Італії.
сладкий_ноябрь• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Разные. Так чего всех грести под одну гребенку, что если работа в воскресенье, так сразу семидневка?
Наприклад в Польщі багато хто працює по умові злецення і працює взагалі без вихідних, щоб заробити більше.
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ну хорошо, пример. Сегодня воскресенье. У нас в группе уже куча барахолок в воскресенье. И немцы продают вещи, немцы!

’Провести время с семьей’ - что вы такого делаете?
Бутерброд и я• 18 августа 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Можливо тільки в одному випадку, якщо офіційно прийматимуться два види законів, для ’блатних’ та для ’пересічних’. Втім, щось подібне вже провадиться.