Результат:
вже голосів:
489 (53.74%)
Поддерживаю
421 (46.26%)
Не поддерживаю
Ирина-bbd0• 19 августа 2024
Ответ дляРеверанс
Удалено администрацией...
Причем тут это?
Аннексия кацапами Крыма и захват Донбасса и издохшие новоросии по шести областям при зеленском были?
Ответ дляYuljwa
Ну что вы, Порошенко мощно сражался с российской агентурой.
И в СБУ, и в МВД, и в церквах.
Такая невидимая никому борьба.
И в СБУ, и в МВД, и в церквах.
Такая невидимая никому борьба.
Можно долго рассказывать про патриотизм. Но то, что после 2014 по центру Киева в открытую и без всяких проблем всякие бойко-мураевцы шагали в ногу с кацапами под ’бессмертный полк’ - это говорит о мега сильной борьбе со скрепами и украинским кацапьем, ага-ага
Ответ дляYuljwa
А в курской области 80.
Я ожидала от контрнаступления, что наши пойдут на территорию раши, эффект неожиданности, там нет никаких укреплений. Не верила, что задумка именно такая, по минным полям идти и в лоб долбиться. Все казалось, что это обманный маневр.
Но нет, контрнаступ в этом и состоял.
Сейчас же мне неизвестны наши ресурсы и замысел, потому невозможно оценить, насколько Курская вылазка оправданна.
Пока война только на территории Украины, это не закончится никогда.
Но нет, контрнаступ в этом и состоял.
Удалено администрацией...
Ответ дляsuper-kidd
Учите историю, кто не учит историю - жизнь устраивает пересдачи на примерах.
Во-первых, нам заламывали руки, газом, политикой, своими правилами.
Во-вторых - ставленники кремля были при власти. Россия - днище. Мы не хотели такого у себя, и вот когда мы постепенно пытались уходить от влияния, на нас начали нападать уже в прямом смысле.
Это вы учите историю, потому как именно согласно историческим событиям, мы часто ведемся на ’хорошо там где нас нет’, а потом снова возвращаемся к союзу с рашкой, только уже разрушенные и обескровленные.
И не забывайте, что сейчас мы вообще уже ничего не решаем, теперь мы инструмент без своего мнения и решения.
Antoninaya1• 19 августа 2024
Ответ дляsuper-kidd
Не ясно, предложение какое? отступить от Покровска? так россия не остановится. У них экзистеальная цель - уничтожить нас.
Ні. Що Ви? Який відступить ?’Фортеця-Покровськ’! ’Фортеця-Селідово’! ’Фортеця-Торецьк’.... ’Фортеця - Україна’
Ответ дляYuljwa
И в СБУ, и в МВД, и в церквах.
Такая невидимая никому борьба.
И в СБУ, и в МВД, и в церквах.
Такая невидимая никому борьба.
Давайте про відуму.
Хто насадив Баканових,Кулінічів,Татарових і Ермаків?
Хто розвалює країну зсередини?Як на ключові пости попали проросійські кроти?
Указом Зеленського
Ответ дляNat-li
В тему пришли порохоботы и можно быть уверенным, что конструктивна не будет .
Удивляет все же, как они смакуют все сложности, через которые проходит Украина и украинский народ, который посмел не узреть прекрасные достижения Порошенко на должности президента. А их реально сложно было увидеть, если ты не работал в его администрации, везде агентура и разруха. Но да, полномасштабной не было, потому было немного лучше, чем сейчас, что не говорит о многом.
Ирина-bbd0• 19 августа 2024
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Ну я не знаю
И полные же темы-площадки кацапни
А еще и НА Украине вдруг)))
Ну такое))))
И полные же темы-площадки кацапни
А еще и НА Украине вдруг)))
Ну такое))))
KozaNostra_I• 19 августа 2024
Ответ дляPrervana
Обидно будет, если нет на самом деле никакого хитрого плана, в который так хочется верить, а есть просто кураж и желание сделать шоу. А дальше хоть трава не расти
В Украине за последние 35 лет есть только одна стабильность: любая перемога после 12:00 ночи превращается в зраду. Волшебная страна!
tanysha777• 19 августа 2024
Ответ дляYuljwa
Не обольщайтесь, никто не смакует ужасами, которые проходит Украина
Никто, запомните это
А трудности эти сейчас именно из-за тупости украинского народа, да да, так бывает, когда у большинства была пустота в голове, туда нагадили
Лично я , не смакую, а мокаю в то дерьмо, в которое вы все привели и себя и меня тоже
И буду продолжать это делать, сколько бы вы не банили и не удаляли комментарии
Правду это не изменит и совесть ничью не очистит
И поймите наконец-то, порохобот - это скорее комплимент в нынешних реалиях
Для меня,- это маркер на адекватность собеседника
Никто, запомните это
Ответ дляtanysha777
Никто, запомните это
Для вас, мокаю, тупость народа...
Ваш слог прекрасен...
а на самом деле, никому неинтересно, что вы о ком думаете, не обольщайтесь.
Все трудности из-за недальновидности народа. Началось это задолго до 2019 г.
Ваш слог прекрасен...
tanysha777• 19 августа 2024
Ответ дляYuljwa
Для вас, мокаю, тупость народа...
Ваш слог прекрасен...
Да я уже давно не обольщаясь
Нет ничего страшнее человеческой тупости
Правда страшная, но вы сами, своими руками сделали это
Ирина-bbd0• 19 августа 2024
Ответ дляKozaNostra_I
То ли дело в кацапстане у вас)))
Царь стабильно на троне и сплошные многоходовочные победы)))
И главное ж имидж фашистов главное достижение)))
Ответ дляtanysha777
Да я уже давно не обольщаясь
Я за слуг народа не голосовала, за зеленского в первом туре - тоже, представьте себе.
Исход выборов решает большинство, вот так мир устроен.
В Украине страшный кадровый голод уже давно.
tanysha777• 19 августа 2024
Ответ дляYuljwa
Но, после первого тура в Украину начали возвращаться из рф все беглецы, которые жаждали реванша
Например, портнов с растрельными списками всё тех же порохоботов
Я конечно, извиняюсь, как могу сдерживаю свой слэнг, но что конкретно побудило вас сделать такой мудрый выбор?
Ответ дляcoch100
Там и так было все не очень, и когда отвели стало очень ощутимо. Мы были в мирнограде по работе 3 недели назад - было громко, но не критично. Сейчас там очень громко, практически хана городу.
К сожалению, движение на покровском началось в конце зимы, ну более активно..чуть притормозили они при харьковской операции весной, но потом выбрали этот путь и кинули туда огромные силы.
Лобовая позиционная война в таких случаях, всегда против нас.. у нас нет другого выхода, кроме как пробовать маневренную войну, как было в конце 22 года. Никто их не остановит, пока они нацелены на своих цели, в той же Донецкой. У них человекоресурсы: тысячи.
Вариант преломления ? Наши пробуют вот так, будет ли удача/ неудача, рано судить.
Я вообще не рассматриваю курскую и их Покровскую операцию отдельно от всех других операций и на фронте и в геополитической площине, и конечно от операций по ударам дронов и ракет внутрь рф.
Думаю , в генштабе тоже определяли риски Покровского их наступления. Агиль азербажанец, считает еще дни, и там прекратится наступление рф. Или темп снизят они.
Мадяр пишет - активно брошены туда дроновые войска.
А вот что за кулисами? На сегодня интересное это приезд Моди премьера Индии на этой неделе в Украину.
Вон Портников считает, что он есть инструментом передачи тайных посланий, он уже был им, как передавал путину про угрозу заес. И участвовали в зерновом коридоре.
Идет много много чего скрытого.
Тот же лукашенко растрынделся.
К сожалению, вот в войне все. И украинцы устали. Напомню, все хотят мира.
Считаю и всегда считала- без рычагов, без ракет, дронов и переноса войны на территорию противника, опа нам будет долго, им так выгодно, их ресурсы работать стали на медленное изматывание. А у нас таких нет.
Идет много много чего скрытого.
Тот же лукашенко растрынделся.
Ответ дляtanysha777
Что меня побудило не голосовать за Порошенко?
То, что я в гос секторе работала и видела эффективность его управления, видела коррупцию, которая впечатляла даже по меркам эпохи януковича .
Поклонницей зеленского я никогда не была, считала его избрание большой авантюрой и огромным риском.
Вы очень любите сослагательное наклонение.
Что бы было сейчас при порохе, не знает никто.
Массовые увольнения из армии при нем, о чем есть статья ВВС News, массовые взрывы на складах, процветание коррупции и агентуры мы все видели. У вас есть основания полагать, что было бы сейчас несравненно лучше - ваше право.
А тут снова междувидовой партийный срач, и технология - украинцы сами виноваты. Удобно.
Давайте добьем себя сами, чего уж.
Да, зрадников полно, вот та же Курская операция держалась в секрете от Оп и Гур.
Да коррупция уничтожает армию. Вредительство как внутренний фронт.
Но иногда я вижу настолько злоба или мышление0 застилает глаза, что вроде украинец , а хочет провала всего, падения самого государства.
Давайте добьем себя сами, чего уж.
Ответ дляИринаК1976
Потому что война заканчивается только тогда, когда переходит на территорию оккупанта. который начал войну. Долбиться в лоб с врагом нет смысла, нужны креативные решения, особенно если противник превышает количеством. Нужно дестабилизировать тылы врага, нарушить ему логистику. В Курской области как раз проходит важная дорога снабжения российской группировки на Донбассе. Если ее перерезать, то это затруднит логистику врагу. Во-вторых части российских территорий будут очень полезны в случае переговоров, которые в любом случае когда то будут.
т.е свои территории на которых 10 лет окапывались-удержать не получается, а в курске под кабами, ракетами, авиацией укрепятся аж до переговоров?
tanysha777• 19 августа 2024
Ответ дляYuljwa
Это не сослагательное наклонение - это факты
Освобождено 89% захваченных территорий
Возрождение армии практически с нуля, ракетные программы и самое главное, международная антипутинская коалиция - это главные его заслуги, так как было правильно выбрано направление
Так же не забывайте, расклад политических сил и состав парламента при президенте Порошенко и вспомните, какое политическое устройство Украины, в контексте возможности проводить радикальные реформы
И самое основное, что альтернатива была в виде украинофоба, который всю свою сознательную жизнь унижал Украину и украинцев
И в то время, когда ЗСУ освобождали Донбасс от террористов, он развлекал ополченцев и отодвигал границы
Всё остальное - это пропаганда, которую вы к сожалению продолжаете упорно повторять, вместо того чтобы сделать выводы
Не ради Порошенко, ему уже ничего не светит, как бы он не старался
Я например больше не буду его поддерживать, потому что, он не выступил открыто против байдена и не рассказал правду о том, что он делал с ним во время президентства
Освобождено 89% захваченных территорий
Ответ дляtanysha777
Освобождено 89% захваченных территорий
Я считаю, что единственный благополучный период в истории этой страны - правление Ющенка. На это время припал кризис 2008 г., падение экономики мира даже больше, чем ковидное.
Тем не менее, был рост , вера в будущее, открытие массовое бизнеса, кредитование и т.д. Народ посчитал, что нужно переизбирать.
После этого не было ни одного светлого периода, имхо.
tanysha777• 19 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Давайте добьем себя сами, чего уж.
Так может нужно менять руководство
А не обвинять других только в том, что они говорят правду
Иначе, каким образом вы собираетесь победить при таком раскладе?
Я точно так же могу вас обвинить, что вы не хотите победы, покрывая врагов и прикрывая всё лжепобедами
tanysha777• 19 августа 2024
Ответ дляYuljwa
Согласна
Но в тот момент не было Ющенко
Был Порошенко, очень далек от идеала, но точно не кремлёвский агент
Это как семья имела авто, который их везде возил , но иногда ломался и ел много бензина
Решили поменять и выбрали самокат, без руля и колёс
Но в тот момент не было Ющенко