Я Головна• 20 августа 2024

Вы тоже теперь не носите солнцезащитные очки на голове?

С чего вдруг это стало проблемой?
Понятное дело, что не надеть и так носить вместо обруча, но если зашёл в магазин, транспорт и т.д, то куда деть? Держать в руках, класть в сумку? Сумочка у меня обычно небольшая, неудобно, да и в руках неудобно... Что это за новомодная хр@нь с этими очками?
Я шалунья• 20 августа 2024
Ответ дляЯ Головна
Удалено администрацией...
euhunter• 20 августа 2024
Очередной загон на тему ’ все, кто так делают - колхоз’, потому что дорогие брендовые очки никто так ломать не будет. Но я ломаю и норм.
Ношу как мне удобно. Есть очки, которые просто невозможно поднять на голову, как выше писали - выдерет волосы. Если не поднимаю на голову, кладу в сумку. Либо очки полутемные, которые вообще не снимаю в помещении (но это в другие сезоны, конечно, летом они отдыхают).
Другие способы мне не удобны, вот дочка носит на цепочке, но у нее короткое каре и ей как украшение еще нравится. Мне не вариант вообще.
oboeva• 20 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья
Удалено администрацией...
А при чем внешность,если автор твердит про этикет и моветон? Наверное герцогини точно знают в этом толк.
И вы неправильно понимаете смысл слова вменяемый. Наверное хотели сказать ведомыми?
Семицветка• 20 августа 2024
Ношу всю жизнь. Пофиг на чужое мнение.
Alienmoon• 20 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья
Удалено администрацией...
Ну , мы не знаем как быть овцами невминяемыми , расскажите нам 🤣
parele• 20 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Оно и не удивительно.
В отличие от Вас, позволяю себе свободу выбора)
Alienmoon• 20 августа 2024
Ответ дляoboeva
Та да,моветон слово на советчице выучили))
Куда им до сельского гламура местной элиты , ноХтей в стразах и поЕДок 🤣
Роздратована шкіра• 20 августа 2024
Ответ дляКупи слона
Мне тоже интересно. Почему именно теперь и кто запрещает.
Тот ко запрете и манную кашу, а вместо нее предлагает семолину есть))
Люблю ВалЄру• 20 августа 2024
Кладу в сумку або вішаю за дужку на горловину футболки. В мене не тримаються на голові.
Murzeelka• 20 августа 2024
Офигеть! Очки всегда покупаю с примеркой- хорошо ли держат волосья)
Мне так- удобно, я- за рулем и мне идет, когда очки держат волосы.
Кому? Какой этикет? Насмешили)
А! Киевлянка в 4 поколении)))
Додекаэдр• 20 августа 2024
Ответ дляmabelleamie
Не читала тему, может уже писали про цепочки для очков, ношу так пару лет, это лучшее, что можно придумать для комфорта , рекомендую попробовать
Я пробувала, мені не зайшло. Вічно ці висячі окуляри об щось дряпну
Рятівник Малібу• 20 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Ну Да. Я народилася та виросла у Києві і багато років живу не в Україні. Так що не зліться. Пишу свою думку.
я тоже родилась и все свои 48 лет живу в Киеве, но уж точно не делаю выводы о вкусе человека, по тому, где он носит очки. Кстати, за пределами Украины очень часто видела людей с очками на голове.
220В• 20 августа 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А всі завжди все роблять по єтикету?Ой,бля
ага, велосипедики на 100 кг натянуть - так орут что нормально
Я не тону• 20 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Скажите это принцессе Кейт, куда ей до вашего села 🤣

Диана тоже носила , кстати
Они для меня не показатель. Я не присмыкаюсь перед знаменитыми и не создаю себе кумиров.
Небалувана Галя• 20 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Я завжди вважала окуляри на голові ознакою що людина із маленького села на 3 хати.
Ніколи на голові не ношу. Сумка/футляр/в руках,де завгодно тільки не на голові. Мені здається навіть зачепити за комір одежі менший несмак ніж на голові носити
Колхозницы про этикет эта видать тоже из села на три хаты
Alienmoon• 20 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
А при чем тут показатель , вы же утверждаете , что так носят только люди из села и тут такой облом 🤣
СирОжино пирОжино• 20 августа 2024
Ответ дляЯ Головна
Так і роблю, але цікаво, чому зараз на цьому наголошують
А де наголошують? Вперше чую
Я не тону• 20 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Колхозную душу не исправить. Можно в замке жить,но в душе быть дояркой.
Чумачечая_• 20 августа 2024
Носила, ношу і буду носити.
Я не тону• 20 августа 2024
И мне Диана никогда не нравилась. Лживая и в образе бедной овечки Так что её пример так себе
Чу Ча• 20 августа 2024
дошла до того уровня дзена, что не снимаю их
Alienmoon• 20 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Ну вас туда и дояркой не взяли )
Поэтому так злитесь ?)
Добротная• 20 августа 2024
Це вважається дурними тоном в етикеті. До моди не має ніякого відношення. Як на мене, то головне вміти спілкуватися з людьми згідно з правилами хорошого тону, ніж приділяти уваги таким деталям.
когдадеЦкие• 20 августа 2024
Ответ дляЯ Головна
Вперше чую
МЕСТО_Встречи• 20 августа 2024
Ответ дляБронетапці
Це завжди був моветон/колгосп,це не новомодне
’Завтрак у Тиффани’ посмотрите и сделайте замечание Одри Хепберн, костюмеру, сценаристу и режиссеру, что они позволили Одри носить очки на голове)
Мой завтрак• 20 августа 2024
Ответ дляЯ Головна
Ну вот, я не зря переживаю)))
А от Кейт носить. І при цьому її кличуть і на обіди королівські, в на вечері. 😂😂😂😂 Може, справа таки не в окулярах ?
Додекаэдр• 20 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
А можна і окуляри виключно у футлярі носити, а бути при цьому невихованим снобом
Чу Ча• 20 августа 2024
кстати, носить очки на голове могло бы стать фишкой восточных славян

но у нас принято стесняться своего и подражать другим
Мой завтрак• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1859
Очки не рекомендуется одевать на голову в связи с тем, что таким образом у них деформируется ушки и очки становяться перекошенные.И не важно это от солнца или для зрения
Що деформується і яким чином???
Vera83• 20 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
,