Копирайторша• 21 августа 2024
Закордоном депресняк накриває не менше, ніж в Україні
Виїхали з донькою в Польщу через місяць після початку в*йни. Через пару місяців планували повернутися додому. Але чоловік зробив мені "сюрприз" і приїхав в Польщу. Ось ми вже 2 роки сидимо за бугром і я зходжу з розуму. Зараз заїхали аж в Нідерланди, поближче до родичів. Я дуже хочу додому, в Україну, до батьків, до рідних. Мене кожного дня душить депресія. Маю донечку, яка не може жити без батька, а він без неї. І як тут бути, у мене відчай. Я розумію, що не маю ніякого морального права жалуватись, але так тяжко, шо капєц просто. Недавно приїжджала свекруха, і сказала, щоб я не їхала покищо з дитиною до України, бо нас можуть назад вже не випустити. Начебто перевіряють зараз вже жінок військовозобрв´язних.
Пишу просто, щоб виговоритись. З чоловіком відносини натягнуті. Короче, не життя, а фіг зна й шо.
Hannah dear• 21 августа 2024
Ви в Україні перебували ці 2 роки? Ну тобто яке ви маєте підгрунтя порівнювати?
Малявка ще та• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Давайте военные кинут оружие и выедут тоже ? Работники почты, врачи доставки, водители, курьеры, сантехники - все найдут доллары и выедут?
У біженців ’моя хата з краю’- вони свою шкуру спасли, далі тільки б на гуманітарні побільше нагребти
Оле Лукойе• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну побольше великомученики,чем выехавшие сразу
Ну ті, хто зразу, то так. Але ж скільки виїхали не зразу, скільки виїхало від окупації або тому що дому не стало. Але ж тут умовні львівські великомученики почувають себе реально зірками екрану, бо ж вони залишились!
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
И очень все страдают и сюда обязательно пишут. Уже какой день тема: выехала с мужем
Полонянка SexShop-а!• 21 августа 2024
И реально выбешивают не люди которые уехали пусть даже мужьям удалось выбраться, а вот такие бидоси которая с мужем и ноет ,что ей грустно, что жилье не очень , уже сидела бы и не жужжала как тебе с мужем в безопасной стране тяжело. Найди работу. Хочешь домой оформи разрешение и приедь на пару недель все ездят и ничего .
Малявка ще та• 21 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
В мене хороші, це нічого не міняє. Хто не спробував виїжджати за кордон, лишаючи все і всіх дома, не зрозуміє тих, хто спробував.
Я була за кордоном 6 місяців.
Нічого складного нема. Прямо тут великомученики, яким все складно.
ЯблокоРаздора• 21 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
Такі ж почуття. Всі кажуть - та чо ти, з чоловіком же, біля моря, все класно. А я кожен день плачу і дуже хочу додому. Виїхала недавно, з прикордонної області. І дома мені було морально набагато легше. Зараз я не живу, а існую.
а что вас так держит дома? Я тоже выехала недавно и даже не из приграничной области, а из Одессы. Но кайфую. Сплю в тишине и в кровати, над квартирой летают только пассажирские самолеты - и это прекрасно
Малявка ще та• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Зате вже великомучениці набігли і рукаліцо наліпили
Видно, сьогодні гуманітарки закриті
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я вообще не поняла, в чем автора боль. Побыли в Польше, потом в Нидерландах, свекровь в гости приезжала, есть жилье,безопасно, можно посетить красивые места, парки с мужем и не сцаться,что прилетит или его загребут....в чем ее проблема?
Полонянка SexShop-а!• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Корову бы ей ,а лучше две)))) вот я с Вами полностью согласна ещё и наверное на социале , и пишет что муж дочку любит а дочка мужа то есть нормальная семья . Живите себе спокойно .
Най хоч раз• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Другими словами вы не нашли денег, а не возможности.
А ви вважаєте, що кожний пересічний українець легко може знайти 12-20тис у.е.? Чи ви з тих, хто отримує гроші за цю ’послугу’?
Научительница• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Времена училок давно прошли. Грамматика никого еще не сделала счастливой.
Щасливою-ні, грамотною-так
Меряю линейкой• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Типа так легко взять и 20 тысяч долларов найти
Также как и автору легко все бросить и уехать обратно.
Меряю линейкой• 21 августа 2024
Ответ дляНаучительница
Щасливою-ні, грамотною-так
У автора не було запиту як стати грамотною)
Аль де Барановна• 21 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Не всі вибирають бути зрадниками.
Міліони людей,які залишилися в Україні - по вашому всі не можуть виїхати, а так би бігом?
Розчарую вас- у багатьох це осознаний вибір
Да, я в курсе. Осознанный выбор, пока есть бронь или отсрочка
Или до темы, куда отправить сыночку в 17 . А до того, да, патриоты
Аль де Барановна• 21 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Із за таких ті, хто реально підпадає під списання - не можуть цього зробити
Вопрос не ко мне. Меня списывать не нужно.
хутряна володарка• 21 августа 2024
Ответ дляsmilingsky2010
Одна живёт в Нидерландах, а вторая живёт от смс до смс от мужа. Вот это вы сравнили. Божий дар с яичницей.
Ну да! Еще и про обесценивание. Та там нечего оценивать даже. Сравнили проблемы. Все проблемы выехавших от нечего делать. Работой займитесь, учебой, помогайте в БФ
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
А что сложного? Дом у нее есть
Котики-муркотики• 21 августа 2024
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Браво! Это лучший комментарий!
хутряна володарка• 21 августа 2024
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Я вашу позицию больше уважаю, чем ноющих там
Меряю линейкой• 21 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Звичайно ж принцеса .
Кожен вирішує сам-ви вибрали бути біженкою?
А ви жертвою? 😂
Меряю линейкой• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Новомодное слово,которое везде лепят: обесценивать
А автор с мужем не в тепле и в добре???? У нее ракеты летают или муж может не вернутся? Пожалели выехавших, бедные несчастные прям по подвалам в Польше
А это вообще убило: И на фронте муж, а не вы. Чего ноете?
Советское воспитание у некоторых еще сказываете 🤦♀️
Меряю линейкой• 21 августа 2024
Ответ дляПухнасті штани
У автора возможность вернуться туда, за чем у нее тоска есть. Было бы желание, так что не надо рассказывать. Если не родной город, то хоть Киев, хоть Ужгород. Нет денег на съем в Ужгороде, так пусть заработает с мужем и возвращается. Тех кто вернулся в Украину знаю много таких случаев лично. Так, что не надо строить из себя несчастную
У вас тоже всегда есть пути решения вашего нытья. Так что
хутряна володарка• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Вы задолбали с этим обесцениваем. Модно везде это словечко ввернуть. То есть если мне подруга со Швейцарии сегодня ночью пишет, что очередное бл-во не сложилось. соскочил богач, я должна ее выслушивать, жалеть под звуки ППО? Я не буду так делать никогда, просто пошлю, это не проблемы, там обесценивать нечего. Есть слово народное такое - пиз...страдания, вот это оно. А вы носитесь дальше с обесцениваем, пока вам на голову не сядут
Любви вам!• 21 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
Але ж ви сім´єю виїхали, чому не знімете нормальне житло?
Вы как ’здрасьте’.
На что они снимут? И сдадут ли им?
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Хоть мир увидите )
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
И постоянно тулят про советское воспитание здесь
Малявка ще та• 21 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Так не про вас і писали.
Але в темах про жіночу мобілізацію я памʼятаю завивання
Госпожа_тамагочи• 21 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Я в Украине, Сумская обл, и у меня по другому
И что это доказывает об авторе?