Стетоскопуло• 21 августа 2024

Совсем с ума посходили с арендой

Попался в инстаграме ролик, сдают квартиру (вроде Полтава), настоящий бомжатник за 6 тыс. Обязательно без детей и животных. И еще приговаривают «попробуйте сейчас найдите такую однокомнатную». Пздц, я в Одессе сдаю новую однушку с классным ремонтом в Кадоре за 6 тыс. Совсем уже люди?
Prervana• 21 августа 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Для мене більша загадка - навіщо здавати за 6 тис гарну квартиру з технікою. Порахуйте , чи заробіток за 5 років покриє убитий за цей час ремонт, зношену техніку. Ось мені дісталася у спадок квартира від бабусі. Я прикинула ремонт - ну, не вигідно ж його робити. На кілька тисяч дорожче здам, але поки відіб´ється ціна ремонту, минуть роки,якщо не десятиліття... який сенс вкладати гроші в те чисте зношення кимсь техніки й інтер´єру?
Привлечь другую целевую аудиторию квартирантов) вот в чем смысл

ЛолитаНеРазлита• 21 августа 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
хатынка в Ровненской области пожилая знакомая пара с Восточной Украины снимает за 10 тыщ !!! печка - дрова, вода и туалет на улице! Люди добрые с Западной Украины! И выхотите иметь единую страну? людьми движет только нажива....
Скажите это же жителям восточного Павлограда. Там цену сложить не могут
Поросенка• 21 августа 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну не все то и барыги. Есть люди для которых сдача в аренду квартиры тоже как способ выжить. Всем сейчас сложно.
Вот кто 💯 барыги, так это риелторы, которые вообще не за что гребут сумасшедшие деньги.
Я ВПО с престарелыми родителями и вынуждены снимать две квартиры, то уж насмотрелась на этих скотов.
он як... то на західній всі однозначно були бариги, а тут вже ’способ выжить’ за ріелторів згідна)
Булку Дай• 21 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Где?
В Киеве, на Голосеевской
Ліньки гуглить• 21 августа 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
хазяєва-золоті люди! живуть в Ізюмі. перші три місяці повномасштабної взагалі не брали грошей, хоча самі в окупації були 8 місяців
Ви якось їм за це віддячили? Враховуючи, що вони дуже бережуть ваш бюджет… бо, як писала вище - ціни в Києві взлетіли, я в пошуку і в шоці однозначно
автор Стетоскопуло • 21 августа 2024
Ответ дляПушап Мі мі
У нас очень аккуратные порядочные квартиранты живут. Слава богу, сразу попались хорошие и мы держимся друг за друга.
Булку Дай• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
Вы с западной и вас так тригерит, что люди видят разницу между 6000 и 30 000?
Вельми шановна• 21 августа 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Ну а я в Николаеве за 8 снимаю плюс коммуналка и что? Тут вообще цены задрали до небес, ну а че - херсонцам же деваться почти некуда
Поросенка• 21 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
Было, за двушку в Виннице)
а решта за скільки знімали. ті, у кого не було 1000? на вулиці хтось жив з тих мільйонів, що пройшли до західного кордону або переселились?

После шести ни-ни• 21 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
нічого не хочуть, вони житло там втратили і цех на подвір*ї. ми єдине-що висилаємо їм їх любимі продукти. вони в свою чергу висилають картоплю, закрутки, вино, гриби. вони якісь святі
Пушап Мі мі• 21 августа 2024
Ответ дляPrervana
ну, це не відповідь на питання, навіщо вкладати гроші, час і сили в те, що не принесе прибутку, а просто повільно повертатиметься. Аудиторію я якось відсію. Але зношуваність є зношуваність. На тлі цін на техніку і ремонтні матеріали, ну, немає сенсу робити ремонт, щоб здати не за 6, а за 8-9...
автор Стетоскопуло • 21 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Нормальная квартира, вы автор сначала заработайте хотя бы на такую!!! И сдавайте за бесплатно
У меня есть квартира и не одна, не переживайте так))
Булку Дай• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
У кого денег не было салат в спортзалах
Поросенка• 21 августа 2024
Ответ дляПочекуха
А в первые месяцы везде были такие люди, что цены сложить не могли. Знакомые снимали в Полтаве тесную двушку за 25. Лично не видела, но по описанию - может, чуть лучше, чем на фото.

Нам лично в полтавском селе предлагали дом без отопления (надо было ремонтировать) и без мебели (хоть на полу спи) - за 9 тысяч в месяц. А в это время ещё местами лед и снег на земле был.

А были и другие. Моя коллега несколько месяцев во Львове прожила за коммуналку + то ли 1,5, то ли 2 тыс. грн. Тоже с котами. Хозяйка квартиры искала именно того, кто выехал с животными. Коллега потом сама инициировала разговор, мол, я уже встала на ноги, давайте буду платить нормально.

И нас в том же селе, где предлагали за 9, поселили просто так, со словами ’коммуналку сможете сами заплатить?’

Люди разные.
+1, але чомусь певна категорія воліє цього вперто не помічати
Айпишница• 21 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
Ну, вы сравнили Одессу и Полтаву
Вот именно. Одесса-это ОДЕССА!!! А Полтава-это полтава
автор Стетоскопуло • 21 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
В Николаеве столько аренда? Квартира хоть хорошая?
Ліньки гуглить• 21 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
В Киеве, на Голосеевской
А у вас газ? Вода при відключеннях світла є?
Можливо ваша ціна така, через тимчасову недоступність до метро. Це впливає на вартість
Поросенка• 21 августа 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
сажіть це ж своїм зємєлям в тому ж Павлограді або в прифронтових трущобах, котрі деруть тисячі з військових. Чи своє г* - конфетка?
Мальовнича даль• 21 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
У меня друг в Виннице двушку снимал за 1000$ (наличнымы в валюте)
Ми так в Луцьку знімали.. двушка за 500$. Готівкою в валюті. В місто потрапили спонтанно. Тиждень шукали помісячну оренду, власники або не відповідали, або відповідали що «вже здали». Взяли шо було
Пізніше переїхали до іншої квартири. 17к грн, але новобудова. На днях дивилась що ще в цьому ж будинку здають, то ціни від 23 і вище…

Вбигудях• 21 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Переживаете вы, люди могут сдавать и продавать свое имущество за сколько считают нужным.
Вельми шановна• 21 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
У меня хорошая, но цены очень выросли. Подруге подняли цену вот с 3х до 6ти сразу за бабушатник двушку, типа спрос есть
ЛолитаНеРазлита• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
Я никогда нигде не писала что на ЗУ барыги. Барыги есть во всех географических зонах.
Я снимала на востоке, сейчас на западе. И там и там есть барыги и есть хорошие люди.
Только риелторы барыги везде.
Поросенка• 21 августа 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а скільки з військових деруть...
Крапипопка• 21 августа 2024
Так это ж стандартный Полтавский хрущ. И ещё попробую выхвати. Ещё до войны похожее сняла через риелтора, потому что то дорого,то с котом не берут. А как война началась,и харьковские ломанулись в Полтаву, то за месяц было сдано все местные гныдныки по неприличным ценам.
Булку Дай• 21 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Полно транспорта до лыбелдской на 1-2 остановки.
Почекуха• 21 августа 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Мы снимаем не за 6, но ощутимо ниже рынка. У хозяйки это не бизнес, а компенсация по сути. Она тоже живёт на съеме в другом районе. И, как я понимаю, её главным образом устраивает, что у нас чисто + мы её не дергаем по пустякам, весь мелкий ремонт на нас. Платим в срок, фото счётчиков - без напоминаний. Поднимет цену, есть риск, что съедем, а у неё очень негативный опыт сдачи был до нас. Так и получается, что снимаем хорошее жилье, но недорого. Ну и кстати, если прям сейчас даже выехать - оставим в том состоянии, что и до нас было.
Одні думки• 21 августа 2024
Ответ дляДело было давно
Они одинаково в жопе.
Одессу бомбят периодически, а до Полтавы скоро дойдут.
Це вам по росіянському ТВ сказали, що скоро дійдуть? З боліт видніше, ага. Слідкуйте за своїм улюбленим Курськом, Брянськом і Масквою
Поросенка• 21 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
мене тригерять тільки подвійні стандарти. Бо у мене кілька місяців в новенькій квартирі була перевалочна база і багато навіть на комунальні не лишали гроші. Натомість у одної постійно читаю про ’бариг с западной’ в профілі. І підозрюю, що такі ж і тут пишуть подібне
Булку Дай• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
Это не двойные стандарты, это просто разные ситуации.
Ну и стоит понимать, что люди делают вывод из того, что было, и все же людей с неадекватными ценами было дофига
Поросенка• 21 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
У кого денег не было салат в спортзалах
а на те, скількох люди забирали і приймали в сім’ї безплатно, повилазило? те не рахується?