Одна_на_всей_планете• 22 августа 2024
Не пустила подростка на квест в качестве наказания.
Всем привет.
Нужен совет тех, кто пережил подростковый возраст своего ребенка.
Ребенку 13 лет.
Если коротко забросил все, учебу , спорт, ничего не интересует кроме компьютерных игр.
Из-за постоянного втыкания в монитор и резкого роста потерял зрение , упало до 5%.
Много говорили что нужно менять образ жизни, чтобы не ослепнуть и вроде дошло. Но только на словах, на деле, с самого утра телефон и игры.
Попросила сходить за хлебом, так в час дня только пошел чистить зубы. Взял деньги, но через час хлеб так и не купил(магазин в соседнем доме). Я ему звоню, ответ "забыл, был занят". Занят - это телефон.
В ответ на это я сказала, что тоже забываю про свое обещание купить билет на квест, чтобы он пошел с друзьями.
И вот мне звонит мама друга и начинает рассказывать, что я давлю на ребенка, что дети должны делать только то, что хотят, что ребенок отдалится озлобится и будет хуже.
Я в отчаянии, мы столько боролись за зрение, за каждую диоптрию, ребенку постоянное лечение, массажи, плавание и вот подрос ,плавание бросил, зарядку для глаз делать перестал, он не видит проблему в падении зрения и кроме игр ничего не интересует. Сегодняшний "поход за хлебом" наглядный тому пример.
Как быть?
Ребенку 13 лет.
Как быть?
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2024
Делать то, что считаете нужным для своего ребенка и посторонних ’мам’ не слушать.
ОбережнаЯ• 22 августа 2024
Вы не квеста ребенка лишили, а возможности ему в это время не втыкать в телефон. Странно, что вы это не понимаете.
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Первый раз так наказала. Закрылся в комнате и сидит молча(
ОбережнаЯ• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В телефоне?
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Пусть сидит - это полезно
Ксерокопия ночи• 22 августа 2024
Ох, как я Вас понимаю. Моему 12.
Это зомби поколение этих телефонов, хотя не все ж..
Что сказать главное без крика, ора, Хладнокровия и Ума Вам ( мне))
Гостра на язик• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну и чего вы добились?
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Квест на час, а после будут втыкать в телефон вместе.
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
В телефоне?
Нет, телефон, планшет и комп в моей комнате. Тупо сидит обиженный.
ОбережнаЯ• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Лучше бы вы его отправили на квест, но забрали при этом телефон
На привозе• 22 августа 2024
Он можно как в соседней теме про обрезание сыновьям пишут.))
Отведите его на обрезание. И накажете и польза 2 в 1.
Розумна Губка• 22 августа 2024
Дивно, що ви можете дитину не пустити на квест, але не можете забрати телефон.
Наступного разу ви в якості покарання в школу не пускайте!
Розумна Губка• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
І то краще, аніж втикати в телефон самому. У нього зір 5%?
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Это мой ответ на то, что он не держит слово и не выполняет обещанное. Он обещал меньше залипать и заняться спортом, помогать по дому а в итоге только телефон и игры. Я в ответ отказалась от своих обещаний. Считаю что мужчина должен держать слово. Тем более он вредит сам себе этими играми .
тянитолкайка• 22 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Пусть меня накажут и не пустят на работу)
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляНа привозе
Какая связь плохое зрение-игры- обрезание -накащание?
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Телефон забрала. Этот метод не работает.
пАлАвинкА• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ну блин, ну какое меньше залипать???
это заранее невозможно.
Вы должны поставить ему программу родительский контроль !!
неужели это непонятно ??
это заранее невозможно.
неужели это непонятно ??
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Да
Гостра на язик• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Он не мужчина, а еще ребенок, это раз, и обещания вы сами вынудили его дать, поэтому он их и не выполняет, это два.
И два с половиной, если вы считаете его мужчиной, он уже вправе жить как хочет.
Розумна Губка• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Менше - це загальне поняття.
Домовлятися треба конкретно.
Наприклад: я ставлю на телефон фемілі лінк з обмеженням на ігри/соцмережі по N годин. При цьому коли ви його просите кажете: зараз 10:30, треба, щоб ти приніс хліб до 11:15.
Домовлятися треба конкретно.
На привозе• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну в общем да.
НО польза всё равно остаётся как ни глянь.
Я сыновьям своим сделала в клинике. Правда в копейку влетело.
14 и 16 лет.
Розумна Губка• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да
З таким зором він не може брати участь в квесті. У мене є подруга з інвалідністю по зору.
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Он будущий мужчина.
Мне кажется что в 13 лет можно понять что такое 5 % зрения и сделать вывод. Тем более это не только я говорю, а и куча врачей которых мы обошли за последнее время. Все в один голос про спорт и ограничение компьютерных игр.
Вроде умный ребенок, но вот так делает.
Гостра на язик• 22 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Он будущий мужчина.
Вроде умный ребенок, но вот так делает.
Вы сами ведете себя как ребенок, но при этом ожидаете от ребенка осознанного поведения взрослого. Ничего нового, самая распространенная поведенческая модель инфантильных родителей
Броніки для Моніки• 22 августа 2024
Как по мне, то правильно поступили. Я была как та мама, но это закончилось плохо. Когда включила мачеху, то и ребенок пришел в себя.