Одна_на_всей_планете• 22 августа 2024
Не пустила подростка на квест в качестве наказания.
Всем привет.
Нужен совет тех, кто пережил подростковый возраст своего ребенка.
Ребенку 13 лет.
Если коротко забросил все, учебу , спорт, ничего не интересует кроме компьютерных игр.
Из-за постоянного втыкания в монитор и резкого роста потерял зрение , упало до 5%.
Много говорили что нужно менять образ жизни, чтобы не ослепнуть и вроде дошло. Но только на словах, на деле, с самого утра телефон и игры.
Попросила сходить за хлебом, так в час дня только пошел чистить зубы. Взял деньги, но через час хлеб так и не купил(магазин в соседнем доме). Я ему звоню, ответ "забыл, был занят". Занят - это телефон.
В ответ на это я сказала, что тоже забываю про свое обещание купить билет на квест, чтобы он пошел с друзьями.
И вот мне звонит мама друга и начинает рассказывать, что я давлю на ребенка, что дети должны делать только то, что хотят, что ребенок отдалится озлобится и будет хуже.
Я в отчаянии, мы столько боролись за зрение, за каждую диоптрию, ребенку постоянное лечение, массажи, плавание и вот подрос ,плавание бросил, зарядку для глаз делать перестал, он не видит проблему в падении зрения и кроме игр ничего не интересует. Сегодняшний "поход за хлебом" наглядный тому пример.
Как быть?
Ребенку 13 лет.
Как быть?
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляпАлАвинкА
представьте себе, моему старшему тоже 13!
и да, он сносил предыдущие проги - контроли, но теперь я поставила платную программу, и вуаля, все работает!
вопрос только в цене
Так может поделитесь какая платная программа и цена?
А так это просто слова.
Джинци на Флісі• 22 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Он не мужчина, а еще ребенок, это раз, и обещания вы сами вынудили его дать, поэтому он их и не выполняет, это два.
И два с половиной, если вы считаете его мужчиной, он уже вправе жить как хочет.
В праве жить как зовёт когда себя обеспечивает.
Одна_на_всей_планете
• 22 августа 2024
Ответ дляviter33
Все ж радив би дочекатися 1 вересня
І тоді навчання - по максимуму (щоб не було часу на інше)
телефон - лише після того, як закінчив (зробив усе) дом.завдання і хороша успішність (10-12)
НЕ доходить ’чому’ - пояснити 3-5-10 разів ’чому’
Дякую.
Садоводница• 11 сентября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, когда успокоитесь, попробуйте начать действовать от обратного.
Он не сдвгшник?
В мене сдвгшник , з такими якісь особливі схеми ?