Дружная семейка• 22 августа 2024

Росла с бабушкой. Иногда накрывает

Отношения с мамой холодные, мы чужие. С бабушкой не общаюсь, не могу себя пересилить. Именно бабушка настояла чтоб мама меня ей отдала, в село и в нищету. Понимаю что ситуация с мамой уже не улучшится. Раз в пару лет впадаю в легкую депрессию, анализирую почему так получилось. В работе и в карьере все хорошо, только боюсь выступать перед большой аудиторией (обычно в периоды моей легкой депрессии). Один раз пыталась поговорить с психологом, попала на шарлатанку-полугадалку, естественно не помогло. Каждые пару лет моя депрессия повторяется и ухудшается. Как думаете, стоит попробовать психолога еще раз?
Scarlet-flower• 23 августа 2024
Звичайно треба шукати.

Я зараз вивчаю кармічний менеджмент. Це глибинні духовні знання і саме відносини з мамою дуже важливі у житті.
Ви можете працювати над цим самостійно, врівноважити все для себе не жити через образу
Якщо Вам цікаво, я надішлю посилання

woman Warrior• 23 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Мать родила меня от психически нездорового человека. И это накладывает отпечаток на всю мою жизнь
Так у вас наследственное.
Кого винить.
Учиться с этим жить,никто кроме вас,и не поможет
woman Warrior• 23 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Думаете, нормальные люди обязательно серые и скучные? Ошибаетесь
Я не буду с вами спорить.
Это мое мнение.
woman Warrior• 23 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Все хотят, чтобы с ними возились. В магазине одежды, без одобрения продавца или близких, которые находятся рядом, в 90% никто ничего не купит. Визит к парикмахеру, маникюр, мы платим не только чтобы хорошо выглядеть. А уж от родителей мы точно больше ожидаем. По крайней мере чувство безопасности и ощущение нужности.
Вообще мой страшный сон,чтоб мне было нужно одобрение продавца при выборе одежды.
На Маникюре и педикюра и вообще в наушниках,смотрю кино.
Барабасиха• 23 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Утикакая. И ник такой, просто штурман истребителя по жизни))
Глас_Народа• 23 августа 2024
Попробуйте другого специалиста и закройте уже эту тему у себя в голове. Прошлого не изменить. Не хотите сейчас с мамой общаться - не общайтесь, никто не заставит. Просто впадая в депрессию и вспоминая прошлое и те все обиды Вы теряете свою жизнь сейчас. Не теоретик, как раз практик и все это проходила. Копаясь в прошлом, Вы упускаете свою жизнь и хорошие возможности сейчас. Живите сейчас, думайте о будущем.
Матраскин Брат• 23 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Так у вас наследственное.
Кого винить.
Не совсем наследственное. От отца я унаследовала склонность к психическим заболеваниям. На это наложилась асфиксия при рождении

Колишня муза• 23 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Обзываться - это явно не профессионально и не вежливо. Но под анонимом - чего только не делают..
Колишня муза• 23 августа 2024
Ответ дляДружная семейка
Как вы считаете, связан ли страх публичных выступлений и незавершенности в отношении к маме и бабушке? Просто не знаю, мне с одной из этих проблем обращаться, или это комплексная проблема?
смотрю на реакции на этот комм, честно - больно.
Вы пришли за советом, пониманием, а реакции наставили нехорошие.
Советчицы, добрее быть надо.
woman Warrior• 23 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
именно так.
woman Warrior• 23 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Склонность-не диагноз.
Но уж изуините, когда начинают носиться со своими болезнями,преимущественно вымышенными, это манипуляция чистой воды и явная психологическая незрелость.
Матраскин Брат• 23 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Склонность-не диагноз.
У меня есть психиатрический диагноз (ввиду которого я имею инвалидность)
Барабасиха• 24 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
именно так.
Казаться, а не быть.
woman Warrior• 24 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Казаться, а не быть.
Я не в курсе,что вам кажется.
И не хочу быть в курсе.
Ничье мнение, а особенно молоизвестных анонимов в за монитором не может изменить ничего, поскольку не имеет никакого значения.
woman Warrior• 24 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
и?Вы ничем не отличаетесеь от других пользователей ресурса, к примеру.
В определенном смысле даже куда более адекватны, чем всякие маньки,бздо и другие без диагноза, но полностью отбитые ( судя по тому, что пишут), пользователи.
Матраскин Брат• 24 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Отличаюсь
woman Warrior• 24 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Отличаюсь
ок.Разговор в ключе белое-черное мне неинтересен.
Матраскин Брат• 24 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
Я веду разговор в другом ключе
woman Warrior• 24 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Я веду разговор в другом ключе
Ок.Пожалуйста,найдите другого собеседника и не пишите мне больше.