Прочла статью на тему, что сейчас образование в обычных школах не на самом высоком уровне. Что учителя не мотивированы учить хорошо, потому что у них низкая зарплата. А реальные знания они дают за деньги репетиторством. Ну и соответственно, только дети обеспеченных родителей имеют доступ к этим знаниям.
Моему ребёнку 4, через 2 года в школу. К нашей школе эти проблемы не применимы, т к у нас меценаты поддерживают образование. Для нас образование детей одно из самых главных целей.
А как быть украинцам?
Есть тут представители образования, расскажите свое видение этой ситуации?
А как быть украинцам?
Espresso_caffe• 23 августа 2024
а в чем вопрос?
обеспеченность учебниками в Украине 100%
берите, читайте и делайте задания
доступ в интернет обеспечивает беспрепятственный доступ к информации, кроме этого есть еще и библиотеки и книжные магазины
было бы желание и любознательность
берите, читайте и делайте задания
было бы желание и любознательность
Ответ дляСhanelKa
Зараз доступ до освіти максимально простий , було би бажання і інтернет
Да. Вот сегодня как раз разговаривали с конструкторским отделом, что сейчас нормальным инженером можно стать по бесплатным урокам и информации из Гугла и знать больше, чем после ВУЗа.
Ответ дляNil admirari
У вас этот где?
У нас есть свои учебные заведения. Они спонсируются меценатами, фондами.
Краденые абрикосы• 23 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
У кого у вас?
Espresso_caffe• 23 августа 2024
Ответ дляlisulya
Нет. Репетиторством подтянут к ЗНО, или повысить оценку в школе. Реальные знания даёт мотивация ребенка. И все. Информации бесплатной, хоть опой жуй, было бы желание вникать
и из семьи еще идет посыл
если я всю жизнь увлекалась изучением иностранных языков, то и ребенок у меня перенял этот интерес
кстати я даже не знаю как он выучил английский, мне его учить не удавалось
Ответ дляКраденые абрикосы
А вам какая разница,если все это не у вас?
Я живу в Украине. Мне не безразлична судьба украинских детей.
ksusha1155• 23 августа 2024
Могу сказать, что репетитор Оочень помог моему ребенку по конкретному предмету. Школа не давала никакого результата. Но это не стоило заоблачных денег, думаю может себе позволить среднестатический работающий украинец, коим я являюсь.
Espresso_caffe• 23 августа 2024
Ответ дляlisulya
но для этого нужна самодисциплина и стремление
Ответ дляКраденые абрикосы
У кого у вас?
Нац меньшинства
Ответ дляEspresso_caffe
и из семьи еще идет посыл
Не всегда. Я математик, муж у меня технарь, а ребенок у нас пишет истории, фантазия на мегауровнн, в конкурсе Яцика третье место заняла.
Краденые абрикосы• 23 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Нац меньшинства
Еврейская школа тоже должна быть
ViktoryjaG• 23 августа 2024
Рассмотрите частную школу, только с лицензией. Материальная база намного лучше, как и мотивация учителей зарплатой, детей в классе мало, ни один не остается без внимания. Много внеклассной работы с детьми, направленной на мотивацию хорошо учиться.
Ответ дляКраденые абрикосы
Еврейская школа тоже должна быть
Да, у нас много учебных заведений всех уровней.
Ответ дляКраденые абрикосы
Еврейская школа тоже должна быть
Краденые абрикосы• 23 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Так в чем ваша проблема
Ответ дляlisulya
Ну прям настільки не знаю, але стільки я втратила знань, в мій шкільний час, без інету
Вчителі були звичайно кращі, ніж зараз
Але інформація подавалась нудно і нецікаво, сухими реченнями підручників
Вчителі були звичайно кращі, ніж зараз
Ответ дляКраденые абрикосы
Так в чем ваша проблема
У меня нет проблем. Просто читаю статьи на сайте. Наткнулась на вот такое мнение. Решила обговорить на форуме, а действительно ли проблема в зарплате учителей.
ViktoryjaG• 23 августа 2024
Ответ дляlisulya
Мой муж математик, написал несколько изданных научно-фантастических книг. ))
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Я не знаю як в інших школах, в нашій дуже погано викладають, прям дуже. В нас один з перших експерементальних класів НУШ. Син 7й закінчив, це треш... Не знаю чи це від програми залежить, чи від школи, але це ппц.
Ответ дляСhanelKa
Вчителі були звичайно кращі, ніж зараз
Допустим проблема наших вузов в том, что дают только теоретические знания. А это пшик, если не экстраполировать на практику. Ну это просто цифры и просто буквы. Пока не приходишь на работу и не видишь как в реальности это работает.
ksusha1155• 23 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
В зарплате, в организации труда, программе, в детях и тп. Все вместе.
Ответ дляRivka_Karshenbaum
У учителей всегда была низкая зарплата но был компромисс. В 13.30 они свободны + 2.5 месяца летних каникул+каникулы когда нет в школе детей.
Итого женщины шли в школу чтобы иметь возможность в 14.00-15.00 быть уже дома и заниматься своим ребенком+ каникулы.