Джинци на Флісі• 25 августа 2024
12 лет. Болит голова в области лба.
Сын впервые пожаловался весной.
Час урок математики онлайн. Начала голова болеть сразу после урока. Репетитор предложила разминку через полчаса урока ,жаловаться перестал.
Летом опять стал жаловаться. Сын ходил в дневной лагерь,насыщенная программа.
Забирали в 17 и он был иногда уставшим.
Получается ,что болит голова пару раз в неделю.
Какие обследования сделать до невропатолога?
Сын по себе очень тревожный, периодически появляются тики, долго не может уснуть и рано встаёт. То лагерь ,то спорт.
Психиатр из-за тиков и тревожности назначила Гамалате и будет ещё КПТ.
Забирали в 17 и он был иногда уставшим.
Я Головна• 25 августа 2024
Сходить к дому. У моей дочери тоже болела голова часто, сделали КТ, оказалось киста в гаймуровой пазухе
Зайченя• 25 августа 2024
Де будете кпт проходити? Моїй дитині теж треба. Якщо не секрет, психіатр який діагноз ставить?
Зайченя• 25 августа 2024
Невропатолог назначить сама доплер голови і КТ, зробите за направленням безкоштовно. Ми, правда, для того, ’лягали’ на стаціонар.
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Окр у сына и тики.
У мужа тоже такое было ,с возрастом прошло.
Укладывание на ночь это что-то (
Ровно должно быть одеяло , ровно тапочки...
По сто раз это проверяет. Выматывает это его страшно.
Специалиста по кпт не нашли ещё.
Укладывание на ночь это что-то (
Специалиста по кпт не нашли ещё.
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЄдина Країна
окулист
У окулиста были год назад ,все было отлично.
Но пойдем ещё.
Ну сначала КТ и МРТ,а потом уже всякие психологи и т.д.Бывает дети не всё нам говорят и скрывают какую-то травму чтоб не расстраивать или просто не придают значения,а оно может проявиться даже через годы, особенно после переутомления.Также гайморит может давать боль в лобной части
Зайченя• 25 августа 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Окр у сына и тики.
Укладывание на ночь это что-то (
Специалиста по кпт не нашли ещё.
Укладывание на ночь это что-то (
Специалиста по кпт не нашли ещё.
Аналогічно, у дочки окр. Але медикаменти інші, сильніші, мабуть. Золофт і арипразол.
Hanna-b43a• 25 августа 2024
у сына начала болеть голова лет с 13, восновном лоб, пару раз в неделю, кучу врачей обошли, никто ничего не нашел и мрт делали, потом давление стало скакать, сейчас ему 19, стал спортом заниматься голова перестала болеть, говорят что это у мальчиков такое половое созревание, нужно перетерпеть, больше расслабляться, массаж можно делать, меньше за компьютером сидеть и меньше нервничать.
Файна цьоця• 25 августа 2024
У дочки сильно и с ровной периодичностью болела голова лет с 10 до 15, бывало настолько сильно с головокружением, что не могла не только встать, глаза перевести, сразу как заносило, пол дня лежала.общий врач и невролог ничего не находили, никуда не направляли, говорили возрастное, половое созревание и тд. Нагрузки правда были сильнейшие, отличница, олимпиады, маны, потом поступление в физмат . В 15 лет как отрезало, как и не бывало
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЛина-7139
К психиатру повела из-за тиков и Окр. Тики начались ещё в пять лет( мыл руки постоянно), потом прошли ,но периодически появляются другие. На людях сдерживается. Все происходит дома.
Вот час уже хочет спать ,но не может ,поправляет одеяло.
Вставать завтра в 8:30 , поднимаю с трудом...
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляHanna-b43a
Вот у моего с весны начала болеть.
12 лет на днях исполнилось.
Спортом занимался всегда. Сейчас у него теннис 4 раза в неделю.
Кстати ,окулист хвалит этот вид спорта.
В телефоне сидит часа полтора.
12 лет на днях исполнилось.
Кстати ,окулист хвалит этот вид спорта.
В телефоне сидит часа полтора.
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЗайченя
А как проявляются ?
Психиатр назначила пока Гамалате ,через месяц на прием.
Пока два дня пьет.
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЛина-7139
Ест ли смысл до приема невропатолога сделать УЗИ сосудов шеи и пройти окулиста ?
Зайченя• 25 августа 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А как проявляются ?
Пока два дня пьет.
Нав´язливі страхи, перевіряє і перепитує по 100 разів, наклалося на підлітковий вік (їй 16) це просто треш.
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Это тоже периодически есть...
У мужа как раз в 16 все прошло.
Вернее ,он начал себя контролировать и не беспокоить окружающих.
У мужа как раз в 16 все прошло.
Зайченя• 25 августа 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Это тоже периодически есть...
У мужа как раз в 16 все прошло.
Мене хвилює, що на даний момент у дочки склалося враження, що від окр мають позбавити таблетки, вона не розуміє, що робота над собою - основне :( психолог простий відмовилася, бо діагноз, клінічний чомусь вважає, що він працює лише з запитом дитини, а її запит - якісь підліткові штучки тіпа друзів, хлопців і батьків, які бісять. Не розумію, чому нема спеціаліста, який працює в редимі терапії з психіатричним діагнозом як з хворобою :(
Ответ дляДжинци на Флісі
Конечно есть,просто я не знаю лучше перед невропатолог ом или после ведь я не врач,это лучше всего у врача спросить о последовательности.Но конечно нужно сделать,ведь причина может быть в шейных позвонках или сосудах, ещё бывает что глазное давление повышено и болит лобная часть.Просто к болям в голове всегда нужно относиться очень серьезно и делать как можно более полное обследование.У знакомой думали что просто мигрень,но потом оказалась раковая опухоль,и вот тогда врач сказала что почему запустили,что на повторяющуюся боль в голове нужно реагировать очень серьезно и лучше перестраховаться
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Нам сказали ,что с Окр надо искать специалиста по КПТ плюс таблетки.
Психиатр говорила сыну, что он сильный и справится с привычками. Самое интересное,что резко все прошло на месяц ,вот именно после одного разговора.
Пошел потом в дневной лагерь,очень нравилось ,но видно,что перевозбуждается , не высыпался ещё. И тики ,и привычки вернулись.
Сейчас месяц на Гамалате и пойдем опять к ней на прием.
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЛина-7139
Да, обязательно проверим.
Зайченя• 25 августа 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Ви не в Києві випадково?
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЛина-7139
Ложится спать с головной болью, спит хорошо ,не жалуется.
Утром ничего не болит.
Мне когда-то ставили головную боль напряжения ,тоже болел лоб.
Утром ничего не болит.
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Ви не в Києві випадково?
Нет,во Львове сейчас.
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Вот лег в кровать в 21:30 и до сих пор не может уснуть. Пока все поправил...
Сейчас переживает ,что так поздно уже ,а он не спит...причем ,голова болит ,хочет спать , но не может (
Ответ дляДжинци на Флісі
Бывает что врачи думают что проблема чисто психиатрического характера,но всё равно нужно сначала исключить какие-то физические причины,ведь бывает что думают что причина нервное или психическое расстройство,а при обследовании головы или позвоночника оказывается что это не причина а следствие либо не дай Бог опухоли которая давит на некоторые центры и поэтому наблюдаются такие расстройства в поведении,либо где-то нарушения с сосудами в головном мозге или в шейном отделе и нет должного питания отдельным участкам мозга и из-за этого тоже могут быть такие особенности поведения (некоторые болезни могут передаваться по наследству поэтому может и есть сходство между симптомами отца и ребёнка).Это всё совмещается с тем что в подростковом возрасте и так сильная нагрузка идёт на мозг и нервную систему из-за созревания,поэтому и проявляется болезнь больше именно в подростковом периоде,и потом в жизни может тоже усугубляться во время каких-либо нервных потрясений или физических нагрузок
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЛина-7139
Да, к невропатологу пойдем.
Посчитала ,что психиатр важнее сейчас.
Он уже сам плакал и говорил записать его к врачу ,чтобы он избавил его от привычек.
А тут ещё и голова опять стала болеть.
Думала ,что весной болела из-за нагрузки умственной к концу года. Тогда не пошли.
Посчитала ,что психиатр важнее сейчас.
А тут ещё и голова опять стала болеть.
Ответ дляДжинци на Флісі
Да, к невропатологу пойдем.
Посчитала ,что психиатр важнее сейчас.
А тут ещё и голова опять стала болеть.
Посчитала ,что психиатр важнее сейчас.
А тут ещё и голова опять стала болеть.
Удачи вам,пусть у вас всё будет хорошо,и пусть не окажется ничего серьезного и пусть врачи окажут квалифицированную помощь,здоровья вашему ребенку и всей вашей семье и всего самого наилучшего
Джинци на Флісі
• 25 августа 2024
Ответ дляЛина-7139
Спасибо большое!