Пушка заряджена• Изменено 28 августа 2024
Как вы лечите простуду/грипп?
Заметила, что мы с мужем все делаем «правильно», не пичкаем себя лекарствами. При первых признаках болезни (болит горло, насморк,, температура 37.2-37.5) просто пьем чай, молоко с медом, полоскаем горло. В общем-то все. Сбивать температуру такую низкую вроде бы смысла нет. Антибиотики пить тоже не нужно. Максимум - иногда еще противовирусные можем выпить, которые тоже не доказательные. Но! С таким лечением, все усугубляется, и в итоге мы болеем чуть ли не по месяцу 😕😕 Температура доходит до 39, и остальные прелести.
В то время моя мама, например: не успело заболеть горло и температура подняться, она уже пьет курсом антибиотики, сбивает температуру и т.д. И вы знаете, всегда выздоравливает, никто у нас в семье не болел месяцами! Не доводил на хронического кашля и т.д.
Поэтому интересно для себя сделать опрос, как вы обычно лечитесь? Когда начинаете принимать уже медикаменты, в том числе антибиотики?
Конотопська відьма• 28 августа 2024
Это от любых вирусных заболеваний : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3582166 читайте пост 29
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3582166-1 читайте пост 34-36.
Пушка заряджена
• 28 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
Віруси не лікуються АБ. Нічого не роблю, все швидко проходить
Швидко - это как? Неделя, две? Когда время понять, что ничего не проходит, и время лечиться нормально? Извините, может, за абсурдные вопросы, просто опыта еще мало
Пушка заряджена
• 28 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо!
Брюльтик• 28 августа 2024
Ответ дляПушка заряджена
Через 3-5 днів стає краще
Чорнобаївка• 28 августа 2024
Лікуюся симптоматично, якщо через тиждень не стає краще звертаюся до лікаря.
Миловидна леді• 28 августа 2024
Мне самое главное постельный режим. Покой, чай травяной. Болезнь я понимаю как сигнал организма, что ’я устал, я хочу отдыха и внимания к себе’. Остальное опционально. Таблетки по минимуму, если совсем плохо. Вообще ориентируюсь на ощущения и стараюсь не ходить по врачам.
Закуйовджена життям• 28 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
В тяжелых случаях ОРВИ лечат антибиотиками
мадамГрицацуева• 28 августа 2024
Симптоматическое лечение
Если нужно прослушать легкие -иду к врачу
Говорю-балакаю• 28 августа 2024
Ой, в мене подружка така, чуток щось - пихає антибіотик і собі, і чоловіку і... дитині. У її чоловіка вже є резистентность до декількох антибіотиків, у дитини - точно до одного є. Як це ви виявили? А коли вже дійсно треба було антибіотики ні на чоловіка, ні на малу вже не діяли ті антибіотики, котрі звичайно призначають і діють.
Брюльтик• 28 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ні,ніколи, бо вони ніяк не діють на віруси
мадамГрицацуева• 28 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
ОРВИ -это острая респираторная вирусная инфекция
Вирусы не лечат аб
Но при вирусе может присоединиться бак инфекция ,вот тогда и назначают антибиотики-на бактериальную инфекцию,а не на вирус
Вирусы не лечат аб
Закуйовджена життям• 28 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
Я лежала с ребенком в инфекционной больнице. У ребенка было ОРВИ. И ребенку кололи антибиотики
Бджолина королева• 28 августа 2024
Якщо простуду лікувати то вона проходить за сім днів, а як нелікувати то за тиждень
Якось так...
мадамГрицацуева• 28 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Значит по анализам у вашего ребенка была бак инфекция
Закуйовджена життям• 28 августа 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Насколько я помню, колоть ребенку антибиотики начали еще до анализов
Закуйовджена життям• 28 августа 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вирусы не лечат аб
Я в курсе, что антибиотики не действуют на вирусы
Брюльтик• 28 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Це вам такі спеціалісти попалися
Говорю-балакаю• 28 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Погано пам´ятаєте. Аналіз крові робиться швидко. Дитина захворіла ОРВІ, на другий день хвороби втратила свідомість, швидка відвезла в лікарню, аналіз крові взяли прямо в прийомному покої.
Брюльтик• 28 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Це жах таке дозволяти, вам потрібен хороший лікар для консультацій
Тантрический кекс• 28 августа 2024
Лікуємось завжди чаєм з варенням, 🍋, імбир, молоко з 🍯, і парацетамол на крайняк, хворіємо не більше тижня.
Закуйовджена життям• 28 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
Это было давно
Закуйовджена життям• 28 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
В той инфекционной больнице, где я лежала с ребенком, могло быть и по-другому
Закуйовджена життям• 28 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
Це вам такі спеціалісти попалися
Может, у ребенка было подозрение на бактериальную инфекцию
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вирусы не лечат аб
Сдают анализ и смотрят, есть ли бактериальная инфекция. И тогда назначают, а не на глаз и не для профилактики. Потому что если там нет роста тех бактерий, а вы пропили антибиотик, то пару таких приёмов и ваши бактерии к нему невосприимчивы. И тогда будет печаль.
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Потому что там в большинстве своём динозавры, которым уже давно пора на пенсию, а не детей лечить. Я тоже лежала с ребёнком в инфекционке и антибиотик кололи просто так всем подряд. С рвотой, с темпепатурой, с кашлем, с диареей. Ну а че. Я попросила перевести на суспензию, так как укол очень болючий, но врач отказал, так как сказал, что нет практики расчета дозировки. Тогда я попросила озвучить диагноз, чтоб понимать, для чего болезненный укол. И врач начал что-то мычать про профилактику. Садизм, умноженый на безграмотность. И да, попала я с ребёнком в больницу из-за рвоты, которую вызвала лактозная непереносимость.
Закуйовджена життям• 28 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Это было 14 лет назад
мадамГрицацуева• 29 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Я в курсе этого ,да еще как