Регионщица• 30 августа 2024
Почему росияне считают что коллективной ответственности не существует
если например им блокируют и не открывают счета с рос. паспортами. это ли не коллективная отв? но они говорят что ее нету. 2+2 не могут сложить или как это вообще у них?
Регионщица
• 30 августа 2024
Ответ дляБезпринципова
Страшно подумать откуда вы знаете это
я же пишу, читаю чаты росиян где они прямо об этом пишут. Но украинки мне доказывают что нет. Это ли не дичь?)
Домашня Зюзя• 30 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Уже молчим про криптовалюты, и возможности трансфера через другие страны
Прям все пользуются криптовалютой?
Не заздріть тьоті• 30 августа 2024
Apple Pay нет, Google Pay нет, Wester Union нет, российские карточки банков - это фантики которые не работают нигде в мире.
Я не знаю кто тут рассказывает что все хорошо там с банкингом))
Там каменный век по сравнению с нами и миром
Море Щастя• 30 августа 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Повторюсь, если вы не дерево, то все могут.
Но все с разным уровнем сложности. И так как это сложно, многие предпочитают оставаться там, где родились. Тогда вот такие последствия вас ждут.
Не все!
Уже выше писала. История моего коллеги. В 2020 году получил работу в Германии, должен был ехать в апреле, предложение отозвали.
Начал получать визу снова, когда это стало возможным но не смог выехать. По понятным причинам, уже в 2022
Безпринципова• 30 августа 2024
Ответ дляРегионщица
кто нищие? москвичи? о да, они там очень нищие
Вы знаете, что россиянам не открывают счета в Аргентине , но не знаете, что Москва это лишь малая часть рашки, вы какой-то троль честное слово
Регионщица
• 30 августа 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
рашистки либо ждунихи рассказывают. в шоке как много их пасется
Регионщица
• 30 августа 2024
Ответ дляБезпринципова
нет, прикольнулась с вас пищущей про бедных несчастных росиян, нищие, голодают небось. Вы им надеюсь материально хоть помогаете
ну и все таки, Москва это часть рашки, так что там, они несут ответственность или нет? или они тоже нищие
Домашня Зюзя• 30 августа 2024
Ответ дляМольфарочка
Читает паблики, в которых строчат такие как манька: все пропало, все плохо. А в реале все совершено наоборот. И паспорта дают, и счета открывают,и нал возят и любят их во всех странах, везите только деньги.
Да-да. Именно поэтому мой бывший одногруппник, живущий в Китае, собирается открывать счет в Казахстане или где-то еще
Не заздріть тьоті• 30 августа 2024
Платежные системы
PayPal и площадка eBay объявили о приостановке работы в России
Visa – прекращение производства карта как минимум, Webmoney – запрет транзакций,
Mastercard — приостановка производства карт, отключение нескольких банков
Samsung pay и Paysera – блокировка сервиса,
American Express – прекращение работы с банками РФ.
Deutsche Börse – со 2 марта прекратила торговлю всеми российскими ценными бумагами.
Техника
Еpson — производитель принтеров приостановил поставки в РФ и РБ. Компания пообещала выделить 1 миллион долларов на гуманитарную помощь через ООН и Красный Крест.
Caterpillar – американская компания, производящая строительную и горнодобывающую технику, заявила, что останавливает работу своих заводов в России.
Ericsson – производитель телеком-оборудования приостановил поставки клиентам в РФ и «анализирует введенные санкции».
Autodesk – крупнейший разработчик программного обеспечения для строительства и машиностроения 4 марта заявил, что останавливает работу из-за ситуации в Украине. Компания планирует рассмотреть дополнительные ограничения для бизнеса в регионе при расширении санкций.
Swatch Group AG отменяет экспорт своей часовой продукции в РФ.
Спортивные товары
Adidas – отказ от работы со сборной по футболу,
Nike – закрывают все магазины,
NHL – полный блок для игроков из россии,
BLAST – международная ассоциация киберспорта – бан участникам из РФ и РБ
Play Station – невозможно произвести оплату,
EA Sports – команды и клубы России будут удалены из спортивных симуляторов FIFA и NHL
European Athletics – исключение всех спортсменов (команды, сборные, клубы) из РФ и РБ по международным соревнованиям
FIBA, FIS и FINA – баскетбол, лыжный спорт и плавание - исключение всех спортсменов (команды, сборные, клубы) из РФ и РБ по международным соревнованиям.
Автомобильная отрасль
Audi, Chevrolet, Cadillac, Ford, Mercedes, Jaguar, Harley Davidson, Volkswagen, Volvo, Porsche, Renault, Toyota, Scania, Mazda, Honda, Bentley, Aston Martin, Ducati, Lamborghini, Land Rover – все компании выходят с рынка,
Hyundai - также закрывают заводы в россии — около 3000 ч персонала уволены
BMW – закрывает заводы, блокирует поставки,
Mitsubishi – работники 141 сервисного центра уволены,
Nissan – заморозка поставки нового Pathfinder, подготовка к выходу с рынка,
MAN – прекратил поставки грузовиков и комплектующих для производства в РФ и РБ.
Немецкий Daimler Truck AG отказался сотрудничать с российским КамАЗом.
Ритейл и fashion-ритейл
Metro — уход с рынка, увольнение 10 тыс. сотрудников,
Swarovski также перестали продавать ювелирные изделия в россию,
IKEA , H&M, Marks & Spencer — выход из рынка,
LEGO – выход с рынка и 16,5 млн $ помощи украинским детям и их семьям,
Acne Studios – приостановили работу в России и передали деньги в UNICEF и UNHCR для помощи украинским беженцам,
ASOS – сообщили об остановке поставки своей продукции.
COS – закрытие всех магазинов в россии,
GUCCI, Valentino , Giorgio Armani поддержали Украину – передали 500 000$ в департамент ООН по делам беженцев.
Prada — модный дом прекратил продажи в России.
Balenciaga не только поддержала Украину, но и удалила все посты в Instagram, оставив сине-желтый флаг. Также бренд пожертвует средства на гуманитарную помощь беженцам.
Inditex — в него входят в том числе Massimo Dutti, Zara и Stradivarius уходят с рынка. У компании было в РФ 502 магазина, из них 86 — Zara.
Victoria’s Secret — американский бренд женской одежды также присоединился к списку компаний, бойкотирующих РФ.
Uniqlo — держался до последнего, но тоже заявил, что временно уходит из России из-за «ухудшения конфликта». Ранее дирекция компании заявляла, что россиянам тоже нужна одежда.
Procter & Gamble, производящая моющие и гигиенические средства, приняла решение прекратить инвестиции в Россию и значительно сократить ассортимент продукции.
Jysk – сеть магазинов мебели и товаров для дома временно покидает российский рынок.
E-comerse
Amazon — полная блокировка ритейла,
Etsy – блокировка всех балансов на российских счетах,
Maersk – остановка поставок в/из России,
Net-a-Porter — британский онлайн-магазин перестал принимать и доставлять заказы в Россию с 1 марта,
Matchesfashion – онлайн-магазин – больше не принимает заказы в РФ.
IT-отрасль
Техника
Спортивные товары
Nike – закрывают все магазины,
Автомобильная отрасль
Ритейл и fashion-ритейл
COS – закрытие всех магазинов в россии,
E-comerse
Amazon — полная блокировка ритейла,
IT-отрасль
Домашня Зюзя• 30 августа 2024
Ответ дляРегионщица
Думаете, все москвичи обеспеченные?
Не заздріть тьоті• 30 августа 2024
IT-отрасль
Apple – компания приостановила продажу продукции и весь экспорт в свои российские каналы сбыта. Программы российских госСМИ RT News и Sputnik News недоступны для скачивания через Apple App Store за пределами РФ. Apple Pay тоже выключен.
Samsung остановил поставки телефонов и чипов в РФ,
EPAM Systems прекращает обслуживание российских клиентов,
SpaceX — поставки Starlink в Украину,
Microsoft Office, Adobe – полностью прекратил деятельность,
NOKIA – прекращает поставки оборудования для мобильных операторов: ВымпелКом, Tele2, МегаФон, MTC. Кроме того, NOKIA занималась выпуском базовых станций 4G.
AMD – запрет поставки микрочипов и запрет поставки видеокарт,
HP, Lenovo, Dell – выход из рынка,
Dropbox – перестанет работать в стране через несколько дней,
Intel – запрет на поставки микрочипов,
Nintendo – запрет на покупки в рублях.
Если это март 2022 года, с тех пор были ещё введены 4000000 санкций и ушло ещё больше компаний)
SpaceX — поставки Starlink в Украину,
HP, Lenovo, Dell – выход из рынка,
Intel – запрет на поставки микрочипов,
Nintendo – запрет на покупки в рублях.
Море Щастя• 30 августа 2024
Ответ дляРегионщица
Это не достоверный источник информации
Безпринципова• 30 августа 2024
Ответ дляРегионщица
Я говорила, что олигархи и прочее себя чувствуют комфортно. Давайте я вам подкину 100 грн на таблетки, а то вы будто песню про пса Патрона переслушали
Регионщица
• 30 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Думаете, все москвичи обеспеченные?
нет они все на помойках валяются
А_мій_самий_самий• 30 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Не все!
третий год адской войны сделали меня полностью нечувствительной к бедам россиян.
Пусть радуется, что пока шахеды на голову не падают. Так что я считаю что ему еще сказочно повезло)
Домашня Зюзя• 30 августа 2024
Ответ дляРегионщица
не заметили как там люди живут?:) за слово посадят?)
Живут обычной жизнью
Море Щастя• 30 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Прям все пользуются криптовалютой?
Почему нет? Это отличный вариант. И есть варианты расплачиваться практически где угодно.
Домашня Зюзя• 30 августа 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
это новые какие-то методички? не все так однозначно-2?
Все кто не воевал в Украине - хорошие русские?
Мне на них вообще по фиг, на всех, и хороших тоже.
Нет у меня никаких методичек
Регионщица
• 30 августа 2024
Ответ дляМоре Щастя
Это не достоверный источник информации
это живая связь, а не пропагандисткое болото. Это реальные как люди и реальные отзывы
Регионщица
• 30 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Живут обычной жизнью
почему вы еще не там?
А_мій_самий_самий• 30 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Нет у меня никаких методичек
поняла) ви єто от души делаете)
Не заздріть тьоті• 30 августа 2024
Экономисты, опрошенные изданием «Forbes», сообщили о тяжёлой ситуации в российской авиационной отрасли. Из-за санкций российским самолётам было закрыто воздушное пространство многих зарубежных стран. Кроме того, санкции угрожают двум третьим российского гражданского флота — из-за санкций западные лессоры потребовали возвращения самолётов, их обслуживание было прекращено, а страховки аннулированы. У России есть три варианта: вернуть самолёты лессорам, выкупить самолёты или аннулировать контракты в одностороннем порядке. В случае возврата самолётов у России останется мало самолётов, а выкупить их трудно, так как крупнейшие российские лизинговые компании — дочки крупных банков, многие из которых оказались под санкциями. Похоже, что Россия выбирает третий вариант — но без страховки и технического обслуживания западные самолёты могут быстро прийти в негодность[1663].
Показательно, что в ноябре 2022 года, российская компания «Азимут» пополнила свой авиапарк первым самолётом с подержанными двигателями. Авиакомпания получила новый SSJ-100 у компании «ПСБ Лизинг», на котором установлены подержанные двигатели, взятые из подменного пула.[1664]
22 февраля 2024 года глава МИД РФ Сергей Лавров летел из Рио-де-Жанейро с саммита G20 на встречу с президентом Бразилии Лулой да Силва в Бразилиа. Бразильские операторы топливозаправки отказались заправлять самолет Лаврова из-за опасения вторичных санкций США. Лавров был вынужден лететь на самолете главы МИД Бразилии Мауро Виейры[1665].
Не заздріть тьоті• 30 августа 2024
Последствия для IT-компаний
Санкции нанесли удар и по IT-отрасли. Санкции ограничили доступ России к ряду технологий, а IT-гиганты перестали обслуживать новых клиентов из России. По данным International Data Corporation, санкции могут снизить расходы на IT-товары в России в 2022 на 39 % по сравнению с предыдущим годом. Лидирующие российские IT-компании ожидают возникновение нехватки оборудования и трудностей, связанных с заменой западного ПО российскими аналогами
Не заздріть тьоті• 30 августа 2024
Последствия для автомобилестроения
До вторжения по всей России ежемесячно продавалось в среднем около 100 000 автомобилей, но эти продажи упали всего до четверти от их предыдущего объёма. В июне по всей России было продано всего 27 000 автомобилей, причём среди автомобильных компаний, продажи которых в России сократились на более чем 90 %, одинаково представлены компании из Китая, Японии и Европы. Более того, несмотря на то, что продажи автомобилей иностранного производства значительно сократились, никакого компенсирующего увеличения отечественного производства автомобилей в России не произошло. Наоборот, внутреннее производство автомобилей в России фактически резко сократилось, поскольку производство автомобилей в России уже давно зависят от международных цепочек поставок не только сырья, такого как сталь и оборудование, но и сложных деталей. В марте 2022 года отечественное производство автомобилей упало на 52 % в годовом исчислении. Это замедление ускорилось к апрелю, когда производство автомобилей сократилось на 67 % в годовом исчислении, а в мае оно упало на 75 % в годовом исчислении. И даже при таких минимальных уровнях производства российские компании были вынуждены отказаться от таких важных для безопасности деталей, как подушки безопасности и антиблокировочные тормоза[1646].
Не заздріть тьоті• 30 августа 2024
Последствия для науки
По мнению учёных, опрошенных BBC и обращавшихся с открытым письмом в адрес российских властей, санкции могут оказать серьёзное влияние на российскую и международную науку. Международная изоляция, остановка совместных проектов и конференций, прекращение выдачи западных грантов, ограничение на перелёты, ограничение доступа к научным журналам и прекращение импорта иностранного оборудования могут вызвать технологическую деградацию страны и привести к губительным последствиям для российской науки[1667]. Биологи, опрошенные PCR News, жаловались на разрыв коллабораций, катастрофическое положение с приборами, реагентами и расходниками, и оценили ситуацию как тяжёлую[1668].
Не заздріть тьоті• 30 августа 2024
По мнению Centre for Economic Policy Research, Россия была в значительной степени изолирована от мировой экономики и лишь в ограниченной степени нашла новых экономических партнёров. Война и санкции подорвали экономические перспективы России на долгие годы
Домашня Зюзя• 30 августа 2024
Ответ дляРегионщица
нету
Есть. Были случаи, когда повестки присылали даже инвалидам
Почемучка• 30 августа 2024
Ответ дляТебеОноНадось
А почему вы закрыли выезд мужчинам и поддерживаете это?
Так ы ваших ваньок не випускають