Печенюшка• 30 августа 2024

Сходила на собрание и как-то в шоке. Как вы учитесь в гос.школах?

Ребенок 2 класс
Первый отучился в частной, сейчас предложили гос.школу с хорошим укрытием смешанное обучение 3/4 дня офлайн и 1-2 онлайн.
Пришла с собрания - мне после частной всё дико - и белый верх черный низ носите обязательно, и обкладинки на зошити не понимаю нафига нужны, сдавать на всякие мелочи типа воды хотя у ребенка своя бутылочка личная, и контингент не понравился родителей и самое главное - сказали обязательно будет домашнее задание и то что не успели пройти в школе офлайн ещё догоняем в дни на онлайне. Информатика будет только онлайн, учитель за границей, я не представляю как это информатика онлайн? И уроки второй класс до 13.00, потом ещё домашнее задание, потом ещё у нас спорт, то получается не работать сидеть с ребенком? Какая-то жесть
Наверное буду забирать документы и идти в частную
Или тут нет ничего ужасного и пусть привыкает к такой школе?
Мамаша в бигудях• 30 августа 2024
Нет, у нас не так. Формы нет, обложки не обязательно, укрытие хорошее, онлайна нет.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас прифронтовой город то выбор либо эта школа либо частные
Мамаша в бигудях• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Тогда я бы выбрала частную. Если там все хорошо у вас было.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Хорошо то хорошо, но возить надо и платить)
А эта школа рядом и бесплатно
Звали нас туда очень, настроилась я и теперь в замешательстве
Зубная фея• 30 августа 2024
У меня не лучшие впечатления после 1-2 класса старшего ребенка, в частности поэтому в результате мом дети учатся в дистанционной школе. Есть все, чего я хотела, плюс много свободного времени на детские увлечения в офлайне
Мамаша в бигудях• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
А эта школа рядом и бесплатно
Рядом конечно удобнее. И укрытие. Для меня это важно. Непростой выбор.
Не гоню• 30 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Форма не понятно зачем. Обложки это такая мелочь. Но для нас онлайн единственный вариант. Сумская область
КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2024
У нас тоже самое, что у вас, я счастлива что наконец-то будет 3 дня оффлайн!!! потому что 1й класс до марта был только онлайн.
Обложки, форма, кулер в классе меня устраивает, у них одноразовые пластиковые стаканы. У нас вообще учеба с 8 до 11...продленка 2 часа платная.
Колдунья-вещунья• 30 августа 2024
Авторе, віддайте назад у приватну і не мучтесь.
До війни ходили в звичайну школу, а зараз вирішили, що поки вона не закінчиться - так і будемо тягнути приватну. Бо це не наука, коли через тривоги немає нормального навчання, ще й домашнє завдання з дитиною мучити після роботи.
GaleTTa• 30 августа 2024
После употребления слова ’контингент’ у меня лишь ассоциации с мемом ’я не з такої сім´ї, я з багатої’)) у меня просто в окружении это слово часто употребляют те, кто сами являются контингентом))
я Кукарача• 30 августа 2024
Меня 3й год удивляет многое после частной. Толи ещё будет.. контингент-это самое основное к чему я с ребенком никак не привыкнем. Совковые взгляды учителей тоже, отношения к детям, прививание им тех же совковых взглядов.. я могу перечислять долго. Но в нашей старой частной сейчас ещё веселей. Уволились почти все учителя, кроме одного 🤪 в 6м классе все новые, представляете кого они набрали там... Поэтому возможно и к лучшему,что перешли в гос. Посмотрим..
Подвійна веселка• 30 августа 2024
У нас нету ’белый верх-чёрный низ’, есть просьба носить сдержанные цвета, не спортивную одежду. Воду я даю свою, в классе многим не хватает, добирают в свои бутылки. Домашка: все делают на гпд, мой не остается, делаю сама с ним. Тетрадка без обложки превращается в тряпочку.
Лгин• 30 августа 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
А как в частной школе решают вопросы с тревогами?
КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
кстати да)) у нас в классе учатся дети очень состоятельных родителей, например пластического хирурга, владельца конной фермы, директора крупного предприятия и т.д. , хотя эти люди могли бы себе позволить любую частную школу, но близость к дому, учитель решают многое) да и школа сама с хорошим ремонтом, не как в моем детстве)
Ms. Откровенность• 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
А опишите подробнее, что не так с контингентом? Какие дети/родители в частной школе , что именно так выбивается
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Харьков?
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Какие совковые взгляды,если учителям +- 40 лет?
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляЗубная фея
Подскажите пожалуйста в какой школе учитесь если не секрет
Вы работаете и ребенок учится сам дистанционно или помогаете ему?
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Кому +- 40? У дочки в школе только учитель по истории молодая. Остальным всем за 50, а то и больше. И совковые взгляды могут быть и у молодых. У неё в частной первому учителю было 30. Она была старее духом,чем следующая, которой было 60+
КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
не повезло вам...у нас учительнице 43, она катается на велике, занимается спортом, делает афрокосички и очень круто одевается)
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
В частной нет укрытия
Но есть и но
Там где гос.школа рашики знают координаты
А частная там такое место что это жилые дома, а вот по школам они бьют( а эта ещё с союза на картах
Дама_с_караваем• 30 августа 2024
В школі континент не понравився? А тут нравиться
Зубная фея• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Я фрилансер, старшая сама занимается с 4 класса полностью , за 3-классницей сейчас тоже еще местами нужен присмотр по базовым предметам. Школа оптима
Джонсонюк• 30 августа 2024
Ничего ужасного,вы разбалованы,идите в частную или не работайте,или няню нанимайте,или на западную переезжайте,там офлайн
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Супер. Нам действительно не повезло.
В старой школе было 60+ учителю. Очень современные взгляды были у человека. Но она и в частной школе всю жизнь работала.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я оце як почали цю тему за домашні завдання, що будемо ще онлайн доучувати те що не встигли офлайн (бо там приходить друга зміна на офлайн в ту школу і ми не встигаємо всю програму там пройти) то моє обличчя все сумнішало і сумнішало і думки в голові Що я тут роблю?
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Написала как есть свои мысли
Мы обычная семья
КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Написала как есть свои мысли
Мы обычная семья
сколько стоит ваша частная школа?
Джонсонюк• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
В частной нет укрытия
Но есть и но
Нет укрытия и прифронтовой город,и вы рады,что нет проблем..это вы контингент
Лепетун• 30 августа 2024
Рахуйте що вам вигідніше по часу і грошам. Приватна школа чи можливо щось типу няні, яка буде забирати зі школи і допомагати з уроками, якщо вони вас так тригерять.