Свисток ля-минор• 01 сентября 2024
Вопрос по поводу отсрочки и инвалидов
Можно ли военнообязанному оформить отсрочку от мобилизации на основании того, что у него теща или тесть инвалид?
Важный момент- отсрочка нужна НЕ для выезда военнообязанного, для спокойной работы и передвижения внутри Украины
Сизоока бестія• 01 сентября 2024
Нет, если у тещи или тестя есть другие родственники, то оформить нельзя
ТаЕщеОптимистка• 01 сентября 2024
А дети у тещи есть ?
Если есть - нельзя сейчас. Раньше было можно.
Сколько инвалиды вывезли так мужчин 🙏🙏🙏 спасли им жизни.
Свисток ля-минор
• 01 сентября 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А дети у тещи есть ?
Подскажите, где можно почитать об этом?
Свисток ля-минор
• 01 сентября 2024
Думала пойти взять консультацию и юристов, в результате загрузла на этапе выбора юриста. Как понять что он шарит в этом вопросе????
Свисток ля-минор
• 01 сентября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Его жена с инвалидностью? Тяжело больна?
Нет, с инвалидностью тесть.
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Подскажите, где можно почитать об этом?
Загуглите закон про мобилизацию 23 статья
Свисток ля-минор
• 01 сентября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо!
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Ответ на ваш вопрос и без юриста можно узнать
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, с инвалидностью тесть.
А жена, дочь его тестя и тещи жива-здорова?
Свисток ля-минор
• 01 сентября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, у инвалида есть жена ( пенсионер) , дочь, внуки
культУра• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Тоді про яку відстрочку ви взагалі говорите
Тему можна було і не заводити.
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Тогда нельзя 🤷🏻♀️
Свисток ля-минор
• 01 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
У тестя есть дети ? Если нету - то можно.
Я тоже думала что нельзя, но в последнее время уже от нескольких знакомых слышала, что кто-то там, где-то там)))) так выкрутился. Типа вот этот самый военнообязанный всю семью и содержит
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Что-то вы не то слышите. Год назад можно было, сейчас нельзя и неважно, кто там всю семью содержит
Военным тоже платят з/п
Жена_КотораяСтена• 01 сентября 2024
Автор, я є інвалідом 2групи, інвалід дитинства. Коли чоловік пішов у тцк обновляти свої данні, то йому прямим текстом сказали що він не може получити відсрочку. Живемо удвох, є єдина заміжня донька, яка проживає в іншій області. Інших родичей немає.
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
А насчет юриста - идите к любому. На такой вопрос вам и юрист-студент ответ даст. Это не тот вопрос, где нужно хорошего юриста искать
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот ваш муж мог получить
Вас обманули ТЦК, ищите юриста
Пригаю-цибаю• 01 сентября 2024
Сотруднику отказали. Законов не знаю.
Там что то с зарплатой ещё связано было вроде. Она у него 100+
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Сотруднику отказали. Законов не знаю.
Ага, з/п 😂🤦🏻♀️
Эта_Шикарна)• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну если дочка недееспособна , или сделали ее такой, тогда опеку на мужа можно. Просто заплатили куда надо и кому надо. Я таких тоже знаю. Здоровые мужики , а сняты полностью с учёта.
Свисток ля-минор
• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну це взагалі капець(((
Це пряме порушення 23 статті( якраз оце читаю)
Пригаю-цибаю• 01 сентября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ага, з/п 😂🤦🏻♀️
Я ж говорю, что не в курсе.Он месяца два по юристам бегал. Работает в НБУ. Причину отказа не знаю, но слышала краем уха что и зарплата какую то роль играет. То есть он может нанять сиделку или что то такое. Он разные пути искал.
алергирина• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, с инвалидностью тесть.
Запомните, когда прийдете, они в уши льют что все пустяки, наймите их и все будет. Не верьте, они беруть на живца. Главне жертву обнадежить и денежку тянуть
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Никакую роль з/п не имеет
Свисток ля-минор
• 01 сентября 2024
Ответ дляалергирина
Вот этого и хочется избежать…
алергирина• 01 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, но все подсуетились до декабря, тогда был другой закон и вывезли мужиков