Сірничок• 01 сентября 2024

Все кто планирует возвращаться и не посещает укр школу

К примеру вы уверены что будете возвращаться, но ребенок посещает только школу заграницей, как вы потом будете догонять программу? Если к примеру вернетесь через 2-3-5 лет? Ребенок будет пусть в 6-7-8 классе, получается он будет не знать украинского, литературы..это то что точно отличается от загран школы, ну и сами программы по одинаковым предметам же разные.. Я немного не знаю что делать самой, поэтому и спрашиваю, как у других. Ведь это не пол года каких-то догнать, а несколько лет программы
Дадосвидания• 01 сентября 2024
Как-то проживет без знания украинского и литературы. Проживет в страданиях и страшных муках.
Море Щастя• 01 сентября 2024
Возьиете репетиторов и догоните
Бавовнятко• 01 сентября 2024
Тю, ну не будет знать украинского и литературы, это ли беда. У нас и сейчас большинство взрослых их не знают))
автор Сірничок • 01 сентября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Возьиете репетиторов и догоните
пробел в несколько лет?
Дайте подумать• 01 сентября 2024
Ответ дляБавовнятко
Но им и сдавать уже ничего не надо
А детям надо.
автор Сірничок • 01 сентября 2024
Ответ дляБавовнятко
да, но потом же сдавать экзамен и он влияет на поступление
Бавовнятко• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
пробел в несколько лет?
Литературу можно самостоятельно читать
Шкварочка• 01 сентября 2024
Репетиторы по этим предметам. Вообще лучше конечно в моменте делать всё. Учить программу постепенно, как она идёт в украинской школе.
Голубец• 01 сентября 2024
Поки ви повернетесь за 3-5-10 років, то дитина вже школу закінчить і повертатися не захоче. Коли діти приїхали майже 3 роки тому, то ніхто з них не пішов заново в 1 клас, а посилено виявили мову і вчаться з своїм віком
Бавовнятко• 01 сентября 2024
Ответ дляДайте подумать
Но им и сдавать уже ничего не надо
А детям надо.
Сдать на минимум и поступить в техникум, как вариант
автор Сірничок • 01 сентября 2024
Ответ дляГолубец
я надеюсь что можно будет вернуться до окончания школы
Море Щастя• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
пробел в несколько лет?
Читайте книги с детьми
Дайте подумать• 01 сентября 2024
Ответ дляБавовнятко
Ну разве что
Голубец• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
пробел в несколько лет?
А що там такого цікавого вчать, щоб вважати пробілом? Захоче, то почитає літературу
Красота неземная• 01 сентября 2024
Работаю в школе. Администрация сказала, что когда ученик возвращается в украинскую школу, то привезённый документ с оценками переводят по шкале оценок,( для разных стран она разная) и оценки, полученные за границей, учитываются, кроме украинского компонента - укр мова и литература, история Украины. Эти предметы нужно достать.
ИМХОля• 01 сентября 2024
Как по мне с укр литературой вообще без проблем берете и читаете.
А вот с остальными предметами даже не знаю.
Сама в раздумьях, хочу уезжать, школа у нас только для галочки увы :(, но как самостоятельно изучать не представляю.
автор Сірничок • 01 сентября 2024
Ответ дляГолубец
ну сам то понятно, но для экзамена в 11 классе придется знать хорошо и мову и литературу
Манкоголік• 01 сентября 2024
Українська мова- заняття з репетитором тричі на тиждень. Це мені важливо, інші питання будемо вирішувати потім, за потреби
Спішу - перекидаюсь• 01 сентября 2024
В моем классе в разные годы были дети из разных стран, в том числе из Армении - девочка украинский вообще не знала. И ничего, никто не отказал, ребенок поступил в школу и закончил 11 классов.
Какие, автор, у вас могут быть проблемы, честно, не знаю.
автор Сірничок • 01 сентября 2024
Ответ дляКрасота неземная
спасибо, это я понимаю. получается нужно самому идти по программе укр мова , литертура и история
Голубец• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
І для чого дитині, яка вже інтегрувалася в іншій країні кудись повертатися в старших класах? Вона ж своє майбутнє буде планувати вже там, в більшості країн вже з 14-15 років визначаються з напрямком навчання
Голубец• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
Взагалі невідомо, який формат поступлення буде через багато років. В будь-якому випадку краще вчитися в Європі
автор Сірничок • 01 сентября 2024
Ответ дляГолубец
у меня 2 детей, может старший и не захочет возвращаться, вы правы, но младший может и захочет, вот я и думаю как быть, тянуть еще укр мову, бо он ее плохо вообе знает, старший хоть успел поучить в школе и знает говорит нормально, а младший только начал обучение и из-за онлайна плохо понимает и говорит
Лунтик-паунтик• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
пробел в несколько лет?
Да, с хорошим репетиром я за 3 месяца лето восстанавливала пробелы алгебры и геометрии с 7-8 класс и успешно )

А украинский, это не математика

Что мешает слушать ребёнку аудио по укр литературе, если вас это беспокоит?
Лунтик-паунтик• 01 сентября 2024
Ответ дляБавовнятко
Литературу можно самостоятельно читать
Или слушать аудиокнигу )
Красота неземная• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
Или учите в украинской онлайн школе их, по типу ’Оптимы’ или, в нескольких школах города(в нашем городе так) есть онлайн уроки по этим предметам в субботу. И тогда именно этот украинский компонент дети проходят и впоследствии будут иметь по ним оценки, а табель заграничной школы переводят по шкале оценок и засчитывают остальные предметы
Завжди недо...• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
Что он может захотеть? Как вы решите, так и будет.
Голубец• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
Менші діти ще швидше інтегруються. Він у вас за декілька років буде думати іноземною мовою і сприйняття стане іншим
Нагайна• 01 сентября 2024
Ответ дляСірничок
По истории Украины есть много Ютуб уроков. В школьные каникулы открываете с ребенком и вместе слушаете. Ищите в том же Ютубе спектакли и фильм по украинским произведениям из школьной программы. По украинской мове брать репетитора.
Манкоголік• 01 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Якщо батьки приймуть таке рішення, то дитина поїде туди, куди і батьки..