НеГолосую• 02 сентября 2024

Есть ли у вас разделание обязанностей с мужем?

Девочки, тут были мои темы о проблемах из-за нагрузки на меня в семье. Была на встрече одноклассников и чуть прозрела: "я все выходные убирала", "муж на рыбалке, надо наготовить на неделю вперед», «а я на рынок поехала приперла сумки" и подобное там услышала. закрался вопрос: это у многих что ли брак = разновидность найма?
есть тут те, у кого обязанности с мужем разделены и он включен в быт и детей наравне?
у кого да - это было сразу или этот процесс налаживали, обсуждали, приходили к нему?
спасибо!
Невгамовна шахиня• 02 сентября 2024
Є звісно.
Стріляний птах• 02 сентября 2024
ну если жена не работает - то она же работает дома. как там? Я и повар, я и художник, я и уборщица
Ноунэйм• 02 сентября 2024
Є,я не в рабстві.
автор НеГолосую • 02 сентября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Я работаю удаленно, как и он
Тут поровну
Доход поровну приносим в семью
Тётя Хрюша• 02 сентября 2024
Так, в чоловіка більше обов´язків, я швидше втомлююся
ЖующаЯКонфету• 02 сентября 2024
Да, все разделено. Он готовит, я мою посуду. Я стираю, он развешивает белье. Ну и ребенок - это общая ответственность. Но у меня муж не украинец. Среди украинцев наверное сложно найти такого, который согласился бы бытовые обязанности делить
Штора с кисточкой• 02 сентября 2024
Он зарабатывает, я готовлю, часто стираю. Убирает изредка муж, чаще его брат, когда приезжает к нам в гости)))
Посуду мою только я.
Стріляний птах• 02 сентября 2024
Ответ дляНеГолосую
Я работаю удаленно, как и он
Тут поровну
Доход поровну приносим в семью
как договоритесь
У нас есть. Я не убираю кошачий туалет, я не ношу с базара тяжелые сумки. Я привожу - муж несет. Я не двигаю шкафы, не ремонтирую краны и мебель.
Муж не водит машину, не готовит что-то особенное, не моет окна и зеркала и пол
Как-то вместе заняты
Дюйм оф о4ка• 02 сентября 2024
Он включен. Но весьма условно. Он много работает и не отказывает ни в чем ни мне, ни детям. С семьей максимум времени проводит в выходные. Если я уезжаю с детьми на отдых- дома порядок, вымытая посуда и чистота. Если я болею, он может и готовить, и с детьми заниматься. Но регулярно помогать мне по хозяйству ему некогда. Меня все устраивает. Сейчас скажут, что я рабыня)
Стріляний птах• 02 сентября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
не сложно
Безпорадна Кроко• 02 сентября 2024
Есть разделение и оно достаточное чёткое. Говорили об этом задолго до свадьбы. У нас понятия совпадают, поэтому договорённости, которые обсудили ещё до свадьбы менять на протяжении совместной жизни нам пока не захотелось. Вместе 34 года.
Сплюшка• 02 сентября 2024
муж делает все то же, что и я, только единственное - он не очень умеет готовить, поэтому сложные блюда на мне, а он может картошки пожарить или бутрики с чаем сделать))
Крапипопка• 02 сентября 2024
Нет разделения, но чаще готовит он, убираю я. Где-то 80/20 и 20/80
Кофе в лобби• 02 сентября 2024
выгнала и перестала готовить вообще - теперь это его головная боль
АБВГДэшница• 02 сентября 2024
Есть. Он зарабатывает, я трачу.
Заикальница• 02 сентября 2024
у нас нет обязанностей
Кусачая Я• 02 сентября 2024
У нас частный дом. Я в доме убираю, но ничего не делаю на улице и огороде.
Завжди недо...• 02 сентября 2024
Не разделены, в быт так же вовлечен, как и я
дожену і ощасливлю• 02 сентября 2024
Естественно, вряд ли мне под силу перекрыть крышу или таскать тяжести..