Брехушечка• 03 сентября 2024

Все больше не могу кошка Бенгал …

Купила почти месяц назад кошку ей почти пол года. С.. она ссыт нам на кровать и серет по углам…меняли песок , говорили с заводчицей… сегодня нассала в шкаф … б.. я уже не могу, что с ней делать????Это не нормально если кошки 6 месяцев за месяц она ни разу не села на горшок…
автор Брехушечка • 03 сентября 2024
Вот это зло!!!!!

автор Брехушечка • 03 сентября 2024
Ну красивая ну как ее можно не любить ?
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Заводчик говорит все хорошо, ну а что она мне скажет? Гадит просто везде. У меня собака чихуахуа 6 лет ничего не портит и не гадит . Эта за месяц засрала все. Она как хочет в туалет начинает орать я начинаю ее ловить , вроде сядит на лоток…а потом сразу бежит с него… С..ка лучше бы я взяла котенка.
а если лоток поставить в ванной, , закрыть там кошку и уйти?

У меня было одну кошку спугнула собака , когда та была на горшке, потом та еще эпопея была - вернуть кошку на горшок.
Она вообще ходит на горшок? Она у вас давно?
tori35• 03 сентября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
А может это месть из - за собаки? Типа ревнует,хочет самой главной быть?
Вот у меня тоже такая версия .Интересно автор ,все изучила когда хотела именно эту породу ? Я лично наблюдала такую картину ,была знакома с заводчицей оренталов ,но бенгальскую кошку отдавали даром и она забрала .Видно тоже намучились .Она была очень навязчивой и шумной.Но главное она залазила на высокий холодильник и наблюдала за остальными кошками ( дикие гены никто не отменял) .Могла показывать кто тут главный.Но я увидела, как на кухне она струёй метит территорию .Я спросила это точно кошка ,а не кот .Потом загуглила и нашла что да ,кошки этих пород могут метить территорию .Это как в природе ,им очень важно показать ,что это их территория .Поэтому я думаю что дело все в собаке ,она с ней борется за обладание територии .
автор Брехушечка • 03 сентября 2024
Ответ дляСирожено_пирожено

Месяц почти , ссыт на горшок и пеленку . Срет по углам
Гидроусилитель руля• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Есть и такой и такой
Сетку уберите. Насыпте бентонит 5-6 см, чтоб она могла загребать. Поставьте кошку в лоток и тиииихонько лапкой пошуршите в наполнителе. Если сходит мимо -вымокали салфеткой и салфетку в горшок .
Никаких соевых, древесных, силикагелевых и тд пока не нужно
Все буде Україна• 03 сентября 2024
Знакомая британца вывезла родственникам в село. Так и не смогла приручить. Он теперь там местный главарь.

автор Брехушечка • 03 сентября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну я заметила этот бентонит немного лучше на него реакция. Я так делаю учу, не ругаю не пугаю, не бью.. она недели две не ссала на кровать ..а вчера и сегодня опять
автор Брехушечка • 03 сентября 2024
Закрывала в туалете , разговаривала. Пока над ней сидишь еще сходит
tori35• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Стресс был - ехала поездом , дети у нас. Малой играет с ней . Берём ее на руки она мявчит и убегает. С собакой очень хорошо, что не так я не пойму?! Кошка очень красивая, правда очень , но я уже не выношу говно везде
Вот именно все ведутся на красоту ! А они часто проблемные и у них есть нюансы в поведении и характере ,это важно учитывать .Вы точно изучили все форумы ,прежде чем купить именно бенгала ?Это на половину дикая кошка с дикими повадками .Они очень отличаются от обычных ,поверьте наблюдала за бенгалом .Даже оренталы намного проще в общении и повадках .Эту же приручить не получилось ,она вас быстрее приручит и заставит делать то что она хочет .Это не она у вас ,а вы у нее живёте .Вот такую картину я наблюдала .
tori35• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
прочитала - она месяц.
Это мало.
У нее адаптация

Попробуйте закрыть ее в одной комнате с горшком , водой и едой.
Играйте с ней, ласкайте, но пусть посидит в этой комнате.
Кстати, поставьте второй горшок?
Так бывает у кошек, кому то хватает 1 горшок, кому то нужно 2 горшка.
На руки не берите ( настанет время - она сама прийдет), как только уходит - сразу отпускайте, не силуйте.

У меня был котенок, который, когда был мелкий писял в горшок, а кучки как повезет. Но пока мелкий.
Я кошек дрессирую как собак.
Зашла в горшок, что то сделала - что то вкусное и самое любимое дала.
Очень быстро понимают.
автор Брехушечка • 03 сентября 2024
Читала за породу . У меня до этого был сфинкс . Но тот был злее ее эта добрая, я еще думаю если бы завела пацана было бы проще…я всю жизнь с пацанами, первый раз девочку держу
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
вот так и сидите.))Еще потом и прикормите.))
Она приучится со временем, но пока так.)

Она не чувствует себя в безопасности.
Пока вы с ней, видимо, чувствует безопасность.

Так и сидите с ней.
Собаку в туалет не пускайте.

Стерилизовать можно как вырастут и поменяются все зубы.
У меня кошки тоже уважают белый бентонит.

Но знаю историю про кошку в приюте - очень красивая и ее все время хотели забрать, но гадила, в горшок не ходила.
Люди вроде и готовы были, им рассказывали, но возвращали.
Взяли ее люди и поставили ей наполнитель селикогель - у кошки ни одного попадания мимо. Ни одного. Пристроили, наконец.))
КАПСЛОЧНИЦА• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Девочки она насрала мне в посуду , недели две ссала на кровать .. Потом затихла и опять . Сейчас полезла и нассала в шкаф мужу на вещи …срет по углам где только можно.. спреи для запаха , от запаха для горшка от горшка, наполнитель как был у заводчика дома… что с ней делать ? Гавно носим ..
Вернуть туда, откуда взяли
Підмітайло• 03 сентября 2024
Автор, кошку не переучить. Это уже взрослая особь. Она метит территорию и конкурирует с собакой. Пойдут гормоны и будет метить, как кот - двери, стены. Для Вашей психики и семейного спокойствия кошку лучше отдать заводчице.
Гидроусилитель руля• 03 сентября 2024
Ответ дляПідмітайло
Не пишите ерунду
энциклопУдия• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
отдайте назад заводчику. у кошки проблемы возможно психологические (от смены обстановки, жилье чужое, вы чужие, она психует), или проблемы медицинского характера. в любой случае кошка проблемная и вы не вывозите, да прожила она у вас мало, привязанности еще нет. отдайте и не мучайтесь.
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Нет не стерелизована ей 6 месяцев рано еще …
в течку моя примерная кошка обссыкала все тряпки на полу.
Стерилизовали - прошло.

Брюнетка в Мармеладе• 03 сентября 2024
Автор, співчуваю. Купили ми сіамську кошечку. Носилась з нею 8 місяців, по пальцям можна було порахувати, скільки разів вона пісяла в лоток. Обгадила геть усе, носили до лікаря. Але коли почала гадити в постіль дітям, я не витримала. Кожен день я вимивала, вичищала матраси, дівани, мякі меблі. Це був справжній кошмар. Дякувати сестрі чоловік вона взяла її будинок (там їй створили гарні умови), але вона втікла. Я довго приходила в себе. Передивлялася котячих психологів, різні наповнювачі, лотки - нічого.
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
я думаю, что вы еще неправильно начали.
В новом доме кошка пугается.
Ей желательно выдедить небольшую комнату.
В небольшой комнате ей безопаснее, и пока сама оттуда выйдет.
Общаться и играться с ней в этой комнате.
Там же горшок и еда, чтоб она не искала горшок и четко понимала, где он.

Поведение когда она гадит по углам может говорить о страхе и желании пометить территорию.
Что там у кошки - кто знает, но она приехала в незнакомый дом, где нет ее запахов и все чужое. Ей страшно, и надо чтобы пахло ей.

Если она сейчас в течке - не ждите адекватного поведения.

То что она гадит при вас в туалет - это метод,способ, с которым она пока ходит в туалет.
Действует - используйте.)
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нестерилизованная была?
Брюнетка в Мармеладе• 03 сентября 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
нестерилизованная была?
Ні, ми взяли її маленькою, десь 2 місяці.
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
поэтому и убежала , в течку. Вы же ее отдали в 10 месяцев.
Надо было стерилизовать, прежде чем отдавать в частный дом.
Брюнетка в Мармеладе• 03 сентября 2024
Потім взяли двох котів, взагалі проблем не було жодного разу.
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я пишу почему убежала нестерилизованная кошка. Почему она гадила у вас, я не знаю.
Брюнетка в Мармеладе• 03 сентября 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Так, я зрозуміла. Але її в мене забирали, а сил вже її лікувати і виходжувати в післяопераційний період в мене не було. Тому шкода, але сталося так як є.
Сирожено_пирожено• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
она пеленку, но которую ходит собаку? Где горшок и где пеленка лежит?
Щас ухожу• 03 сентября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Почему? Это же в разы проще, чем с пола убирать. Лучше в ванну, чем в шкаф или по углам. Да, не лоток, но убирать в 10тыс раз проще.
Ну если для вас норма мыться там где кто-то срет,можете в унитазе попробовать, это же в разы проще))
Просто каралева• 03 сентября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Есть еще такая штука, не знаю насколько она этичная, но так делают - бросать ключи от пол. Коты такое боятся. Если хочет примоститься куда не надо, то создавать шум - греметь ключами. Вырабатывать типа рефлекса что нельзя. Ну и бегать с лотком за ней.
это просто глупо, добавлять стресс животному, оно от этого не начнет правильно ходить в туалет.