Брехушечка• 03 сентября 2024

Все больше не могу кошка Бенгал …

Купила почти месяц назад кошку ей почти пол года. С.. она ссыт нам на кровать и серет по углам…меняли песок , говорили с заводчицей… сегодня нассала в шкаф … б.. я уже не могу, что с ней делать????Это не нормально если кошки 6 месяцев за месяц она ни разу не села на горшок…
пьЯНА• 03 сентября 2024
Надо было сфинкса брать - умнейшие котяры! Ни разу мимо за более чем 10 лет
Я, когда брала у заводчика, то сказала верну назад сразу же если хотя бы раз не туда сходит)

Баба Йога• 03 сентября 2024
Нам підкинули бенгала рік назад, я її пожаліла і забрала, так ось вона пісяти ходила в лоток, а какати сідали наче теж в лоток, але постійно мимо цього лотка. Я тиждень з нею промучалася, ще й наш кіт ніяк не хотів її приймати, дякувати, знайомий забрав, у нього теж бенгал і вони хотіли ще таку кішку і саме цікаве, він сказав, що його кіт так само ходить какати мимо лотка. Після цього я через пару місяців знайшла на помийці просте дворове кошеня і ось це чудо з першого разу пішла у лоток і вже майже рік живе з нами і проколів немає, ще й ходять в один лоток з нашим котом.
Галя-краля• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Девочки она насрала мне в посуду , недели две ссала на кровать .. Потом затихла и опять . Сейчас полезла и нассала в шкаф мужу на вещи …срет по углам где только можно.. спреи для запаха , от запаха для горшка от горшка, наполнитель как был у заводчика дома… что с ней делать ? Гавно носим ..
Я буду не популярна тут... но я бы её выпустила на свободу и пусть срет где хочет. Пипец... я представляю какой запах в квартире.
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
у меня кот так сделал один раз, был грязный горшок. Я посмотрела, что Давно пора чистить, но мне было лень.
Теперь не ленюсь.))))
А в нас так зробив один раз, бо насипали інший наповнювач. Покликав, привів до горшка, гребнув там лапою і напісяв поряд.
Kusalochka• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Ну так отнесите туда, где взяли. Я такого кота выдержала 3 месяца. Жалею только, что не вернула сразу.
Неновая почта• 03 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
не лижут и не трутся. у меня нет котов.
Так про що мова 🤦🏼‍♀️
Kusalochka• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Ну красивая ну как ее можно не любить ?
Я не знаю как можно любить то, что срет тебе в постель. Если ты не капрофил конечно.

Тріль!• 03 сентября 2024
Я бы выгнала , если кошка тупая , значит она не должна жить с человеком . Постоянно в ссанье жить , такое себе удовольствие , тем более полностью его отмыть маловероятно
Тріль!• 03 сентября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Как я Вас понимаю . То ходит на лоток или в ванную, а то заскок и на кровать. Как мне уже надоело. Я тупо уже устала, кошке 7 лет.
Я бы выгнала на улицу
Тріль!• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Это тупая неблагодарная тварь . Зачем вы так мучаетесь , выгоните ее на улицу и забудьте как страшный сон
Valentina shop2020• 03 сентября 2024
Ответ дляА я з косою
Если со здоровьем все ок - да, стресс. И от рук убегает...
Я так приучила в жизни две кошки. Вот сходит где попало - не побрезгуйте, салфетку намочите - и положите в горшок. И кошку: носом потыкайте легонько в наделаннное - и отнесите в горшок, посадите там. У них откладывается. А так - горшок пока неразьясненный предмет.
И постарайтесь слелить. Если вилите, что надумала - тащите в горшок. Только мягко, чтоб она горшка не боялась
С ума посходили кошатники,я представляю эту. Вонь в
Тріль!• 03 сентября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Млять мне кажется это как люди есть умные и не очень. Вот и коты такие же. У меня два кота было - с первого дня как принесла домой только в лоток и так 9 лет ни разу мимо. А до этого 2 с улицы подобрала - раз в лоток, раз за кресло/диван. Один и на кровать срал. Мы играемся с ним на диване ленточкой он при мне в сторону отходит, срёт на край дивана и возвращается к игре. Идиот. Слава Богу сбежал и потерялся
Мое убеждение что настолько тупым котам нет места в квартире
Тріль!• 03 сентября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Есть еще такая штука, не знаю насколько она этичная, но так делают - бросать ключи от пол. Коты такое боятся. Если хочет примоститься куда не надо, то создавать шум - греметь ключами. Вырабатывать типа рефлекса что нельзя. Ну и бегать с лотком за ней.
Не знаете на кольцо это этично . А срать на кровать хозяевам которые тетя кормят зато очень этично )) Зоошиза просто 🙈
Суцільна зрада• 03 сентября 2024
Когда уже перестанут ганяться за породами, понты дороже всего. Я своей обычной один раз показала и все, в 1,5 месяца отроду. Я не пойму, мне тут доказывли что породистые умнее, так это или миф или хозяева не умеют обращаться с животными
Кондуктор маршрутки• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Стресс был - ехала поездом , дети у нас. Малой играет с ней . Берём ее на руки она мявчит и убегает. С собакой очень хорошо, что не так я не пойму?! Кошка очень красивая, правда очень , но я уже не выношу говно везде
Дела не будет, это же видно((( думаю животное жило в жутких условиях, оно не контактное, дикое, не воспитанное. Верните пока не поздно.
Тріль!• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Заводчик говорит все хорошо, ну а что она мне скажет? Гадит просто везде. У меня собака чихуахуа 6 лет ничего не портит и не гадит . Эта за месяц засрала все. Она как хочет в туалет начинает орать я начинаю ее ловить , вроде сядит на лоток…а потом сразу бежит с него… С..ка лучше бы я взяла котенка.
Конечно котёнок лучше .
годовасик• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Нет не стерелизована ей 6 месяцев рано еще …
стерилизуйте, если кошка достигла 3кг уже можно стерилизовать.
Я свою бенгалку в 6мес стерилизовала, но она ходила на горшок и так всегда. Ее брала в 3мес.

И кот бенгал есть - его брала в 5,5мес - тоже ни одного промаха мимо горшка, с первого дня всё четко.

Автор, поговорите с заводчицей - я бы договорилась стерилизовать и если не поможет - то вернуть. Это нормально, если заводчица адекватная. Это её котёнок, и скорее всего кошка паскудила и раньше...

От породы это не зависит, увы.
Ананомчикус• 03 сентября 2024
Ответ дляМания-Величия
Так, в мене все життя коти. Є як люди розумні, от зараз підібрали - він розуміє все. Говорю - йди вниз - йде. Ходи сюди, спати. Та все розуміє. А була сіамська кішка - гарна, а тупа. Так нічого не навчили її, лише какати в лоток
Так и есть, все разные, как и люди. а у меня была сиамка, все тоже понимала, каждое слово , интонацию ,ходила на унитаз и проблем не знали за 16,5 лет
годовасик• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Читала за породу . У меня до этого был сфинкс . Но тот был злее ее эта добрая, я еще думаю если бы завела пацана было бы проще…я всю жизнь с пацанами, первый раз девочку держу
кстати, вот я тоже теперь только ЗА мальчиков. Взяла вторую кошку - реально кот попроще характером, а эта как типичная женщина - ’заскоки’ иногда ловит.

А_я_ЛОЖУ!• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Я давно убедилась,есть тупорылые животные. Вот не обучаемые они.
У меня было много и котов и собак. Но одна собака, это было нечто. Это интеллигент который с первого взгляда понимал.
Летом собака жила на даче в беседке, но привязаная, то она умудрялась пописать за беседкой что б не в беседке.
Суцільна зрада• 03 сентября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Бегать не надо, надо кошку носить. А то у меня знакомая ленитесь носить, пока котёнок был маленький горшок поставила в спальне, так он там теперь и стоит, кошка так привыкла.
годовасик• 03 сентября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
каждый хвалит своё корыто...
Кидаю курити• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Мені здається, їй щось може боліти, якщо вона кричить до туалету.
Ви у ветеринара були?
неДоЖиру• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Может ее в село кому-то подарить, пусть на улице живет и под кустом нужду справляет.

Она ж вам все испортит
Не пириживай• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Ну вот и причина - собака. Ищите кошке другую семью или отдайте в питомник назад
Своего не предлагать• 03 сентября 2024
Автор, вам не повезло заводчики не приучили изначально. Нам продали бенгалку в ее 4 месяца, раньше не отдавали так как мама кошка должна была обучить котят всему. Проблем в этом плане не было никогда, они очень умные , у вас есть шанс приучить ее к лотку. Почитайте советы девочек, на Ютуб тоже есть информация. Один период она начала какать в кровать , когда мы ее закрыли дома на почти неделю , хотя к ней приходили меняли лоток и кормили, она из мести это делала.
Вообще, они очень с характером коты) покорив их вы познаете истинную любовь)
А я з косою• 03 сентября 2024
Ответ дляValentina shop2020
Да, если бы все люди сохраняли ясность мысли... :)
Без QR коду• 03 сентября 2024
осталось в попу поцеловать - может подействует на ’хозяйку в доме’
Біле пальто• 03 сентября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Сумніваюсь, що в автора чистокровний кіт.
Жоден нормальний заводчик не віддасть не стерилізованого кота.
Купили вибрак, тепер чого пеняти ?
Щедрик• 03 сентября 2024
Ответ дляБрехушечка
Не мучайте себя. Сравнение конечно не ахти сейчас будет, но напишу. У нас с 2019 года крысы. Решили взять еще одну, выбрали питомник, выбрали крысу, она уже не маленькая была, подросток. Приехала к нам и с самого начала укусила дочь за палец. До того как мы забрали ее с вокзала заводчица написала нам странную фразу «она так стрессанула перед выездом» у меня это стрессанула до сих пор раз через раз в памяти вылазит. Так вот, ну мы думаем с дороги, испугалась, новый запах, но нет. Она просто кусачая и дикая. Не приучили ее к рукам. Крысы они как щенки, ты клетку открываешь, они вываливаются и лижут руки, радуются тебе. А так коброй кидалась. Я честно старалась 1,5 месяца, потом прислала фото покусанных рук, моих и дочки, и сказала что нет, мы такое животное держать не можем, мы могли на птичке поехать и за 50 грн купить, но мы выбирали питомник, потому что там типа психика устойчивая. Отправляете ее обратно. Это всё ненормально. И будете мучаться долго и не факт что поймёте причину. У знакомых так 11 лет кошка жила и ходила сцать на кровать, могла на стол и хз что ей не так было, пылинки сдували. Я честно, не выдержала бы, но я с крысой и не выдержала. Я сначала как стыдилась написать, что мы крысу так и не приручили, а потом ну с чего это моя вина? Если она приехала дикая