Оле Лукойе• 03 сентября 2024

Сдаться или бороться? философский вопрос

заметила не мало людей говорят что Украине надо было/сейчас сдаться и тем самым сохранить человеческие жизни. А во второй мировой тоже надо было сдаться? где грань когда надо сдаваться,а когда бороться?
вы за какой вариант?
успокойте_Меня• 03 сентября 2024
во второй мировой разве кто-то предлагал сдаться? Германия, имею в виду

автор Оле Лукойе • 03 сентября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
а самим предложить? типа ок мы сдаемся
франция ж сдалась
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Предлагала конечно )) Вообще то это все нападающие страны предлагают
Пугачиха• 03 сентября 2024
Важко сказати. З самого початку незалежності України, нашу країну рашка не вважала незалежною, а так .. своєю частиною з тимчасовою грою в незалежність.
Пліснявілий сир• 03 сентября 2024
Имея такого ##нутого соседа необходимо с ним считаться это раз.
Два Донбасс и весь восток Украины всегда жил хорошо , автономно. Работы не было на западе страны , потому они ездили за границу и хотели в Европу. Ну теперь запад попадет в Европу ценой уничтожения востока.
Marinamariana• 03 сентября 2024
Если Украина сдастся , жертв будет ещё больше . Вы наверное не понимаете что кацапские живодеры будет делать с украинцами , особенно раззадоренные их сопротивлением , это будет Концлагерь . А оставшиеся в живых будут дупу вылизывать россиянам , кому то конечно такой вариант приятнее
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
а самим предложить? типа ок мы сдаемся
франция ж сдалась
Автор, а зачем жить тогда сервер пресмыкающеся перед Абсолютным Злом ? Раха это Абсолютное Зло

Царівна Жабка• 03 сентября 2024
«Издание The Telegraph выразило мнение о том, что войска рф уже в сентябре могут захватить Покровск. Киев может ’заплатить высокую цену’ за операцию в Курской области, потеряв города в Донецкой области. Речь идет о том, что россияне после успехов в Покровском направлении могут получить возможность наступления на Днепропетровскую область и другие регионы.».
Жители Днепра, что думаете?
Радуга-дуга• 03 сентября 2024
Сравнили, тогда армии были примерно равны, а отставание в технике смогли за год ликвидировать, оперативно перебросив все заводы в тыл и вся страна работала на войну.
А у нас? Промышленность, армию и науку развалили и разворовали за 30 лет, сейчас живем обычной жизнью, коммерческой, одна надежда на подачки.
Разницы не видите?
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Что значит считаться? В ЕС и НАТО не идти если сосед не хочет ? Неужели непонятно , что если бы Украина была в НАТО никто на Украину не напал
автор Оле Лукойе • 03 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
не знаю) поэтому и спрашиваю, что это философский вопрос. теоретически жить можно, если не думать что ты украинец, не делать для себя это важным. так думаю
народ вон в Европы уезжает и потом теряется их идентичность
Шеллар• 03 сентября 2024
Вважаю, що сама розумна виявилась Білорусія, яка із кацапами заїдатися не стала, а між капельками не перший рік бігає; і любу Європу з США послала чим подалі з їх так званими ’демократіями та свободами’.
автор Оле Лукойе • 03 сентября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Жители Днепра, что думаете?
это не в эту тему, создайте свою
Kidstaff Bot• 03 сентября 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Блискавка• 03 сентября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Никто еще в Европу не попадает.
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Дело не в том что ты украинец , а подчинятся уродам , которые тебя через колено ломают и жить среди зла и уродства . 🤢
автор PinkMa • 03 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Разницы не видите?
примерно равны? что ж тогда сталин положил в 5 раз или сколько там больше советских солдат, в основном украинцев?

В германии тогда погибло 7 миллионов, а в совке 27 миллионов
Шеллар• 03 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Це Ви про нинішню владу? Повністю згідна
begovelik• 03 сентября 2024
Ответ дляШеллар
И казахи молодцы. А мы в дураках

автор PinkMa • 03 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
ну вот мой вопрос и есть - подчиниться и выжить, либо много шансов погибнуть от ракет/на фронте
Nerses• 03 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Это вам не понятно что Америка сделала из Украины военный полигон. Не полезли бы в ЕС, НАТО не было бы такой войны. Был бы конгломерат россия , Беларусь , Украина как и раньше и жили бы люди лучше . И просто ЖИЛИ бы.
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
а самим предложить? типа ок мы сдаемся
франция ж сдалась
Ещё если мы сдадимся , кто же будет кацапов убивать и землю чистить ? Вон мы уже сколько их истребили
автор PinkMa • 03 сентября 2024
Ответ дляШеллар
в Беларуси нельзя говорить ’Жыве Беларусь’ и исчезает их язык зато. Стирается нация но другим путем
begovelik• 03 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Кто ее туда возьмет? Также, как и в ЕС. В Германии сейчас правые приходят к власти, а в Штатах дядя Трамп - скоро и эту помощь урежут и просто заморозят конфликт
автор PinkMa • 03 сентября 2024
Ответ дляNerses
так Украина не в ЕС и не в НАТО
а что рашка на Швецию не напала? и Финляндию? Они полезли в НАТО и ЕС
begovelik• 03 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Удалено администрацией...
Marinamariana• 03 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Дурной вопрос . Я не военнослужащая
begovelik• 03 сентября 2024
@Автор на «в Беларуси нельзя говорить ’Жыве Беларусь’ и исчезает их язык зато. Стирается нация но другим путем». А в Украине можно говорить?
автор PinkMa • 03 сентября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
что за некрасивая манипуляция? прям запад виноват в уничтожении востока ага; Нет, не росияне тупые со своими имерскими замашками, а жители западной Украины
это ж надо так вывернуть
begovelik• 03 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Никто еще в Европу не попадает.
И не нападет, как бы этого не хотелось некоторым украинцам. Чтобы и у соседа хата сгорела и корова сдохла.