Тут надолго• 04 сентября 2024

Мне лучше не ввозить ребенка в Германию?

Я сейчас в Украине с младшей дочерью, проходим лечение у врача. Немцы запустили заболевание и у ребенка частичная потеря слуха (я как-то писала здесь раньше).
Старший сын (19) остался в Германии один. У него есть инвалидность, но он дееспособный, то есть совершеннолетний.
Все структуры в Германии и школа в курсе ситуации, я выслала им заключения врачей, почему мы не вернулись в Германию.
Вчера один неадекватный украинце предпенсионного возраста выловил моего сына и начал угрожать, что сообщит везде, в полицию, социальную службу, что я бросила старшего ребенка и у меня будут проблемы. Что оставила его без средств существования (много говорила гадостей матом).
Знаю немцев. Старшего могут и не трогать, он ведь совершеннолетний.
А будут ли у меня проблемы с младшей дочерью. Могут ли социальные службы заинтересованы быть в нашей семье? Детей воспитываю одна (отец умер).
Знаю что по глупым причинам позабирали детей именно в хороших семьях, пьющие как пили в нашем городе так и пьют, их детей не трогают.
Что делать?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Що за маячня. Чому у вас мають забрати молодшу дитину. Тому що поїхали лікувати? У мене знайомі такі є , дитина має інвалідність по слуху. Батьки возять лікувати в Україну, тому що тут пропонують тільки операцію з встановленням імпланту. А лікування в Україні дає результати. Пройдете курс лікування в Україні і повертайтеся в Німеччину. Ви якісь дивні,чесне слово. Ніхто дитину у вас забирати не буде, нема підстав.
Вибачте, що може дійсно я десь відірвана від реальності, але зараз на стресі.
Головою розумію, що я не порушую закон, але той неадекватний чоловік сказав, що і соціальні служби приведе до нас.
Звинувачують що я кинула старшу дитину.
Чому я в Україні знають тільки німці. Можливо від недостатності інформації у людей їде крила. Але яке вони мають право втручатися в моє особисте життя

Поддакиваю иногДА• 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Интересно, а чего это от города письма пишут -если не приводите в садик от обеда можно только накануне отказаться, с утра нельзя - потому что кейтеринг у них? Два дня можно просто не водить , если три - справку нужно. Так что не надо ля-ля. Если сразу соцслужба пришла - значит заранее уже подозрения были, они спонтанно вообще ничего не делают.
Подозрения на что? На заболевшего ребенка?🤦‍♀️
Витворунка• 04 сентября 2024
А я вот одного понять не могу, как адекватная мама двоих детей может допустить и пропустить тот факт, что у ребенка температура, болит ухо , и она ничего не делает? Ну вот Вы писали я хорошо знаю немецкий и была без переводчика может не очень хорошо? И почему не пойти к врачу ещё раз если ухо болит? Почему не настоять на антибиотики? Как Вы мама отправляли ребенка с температурой и больным ухом в школу? Почему не проветриться ещё раз у ЛОРА есть же и украинский и онлайн наши врачи консультируют . А ведь ещё и аденоиды дают хорошо на ушки ....Не немцы запустили, а Вы на самотёк все пустили .
Inno4ka-ya• 04 сентября 2024
Бред .
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляИграю у края
Читаю автора, и такое что то пишет странное...
Все за ней следят, скандал на весь город,, все украинцы хотят что б ребенка забрали и жалуются...блин, кому вы там надо? Ладно ещё один какой то неадекват попадется, но что б прям все в городе, как вы пишете
Очень странно.
Почитайте, что мне пишут эти ненормальные.
Эта_Шикарна)• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Немцы не особенные какие-то, ювеналка работает по всей Европе. А Норвегии особенно мощно, причем это касается и граждан ЕС.
Есть правозащитники, которые в теме, поищите информацию по этому вопросу. Тут такое писать и обсуждать запрещено
В Польше не работает )
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Я також ї ж думки. Щось тут мати лукавить. Десь наробила якоїсь дурні, мабуть. Якби було все так ,як пише, то чого боятися. Все законно.
На лікування німці відпускають, неохоче, правда, тому що війна, але якщо потрібно, то відпускають.
Дякую, я буду знати.
Я повідомила Джобцентр, школу, вони в курсі подій

автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляМайданщица
Научите сына отвечать,- я пожалуюсь на вас в полицию за преследование инвалида. Если у вас нет своих проблем- появятся.. На третий раз пусть жалуется.
Вчера 100 раз проговорила эти слова ему!
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Подозрения, что ребенок не просто так не пришел в садик- например его бьют и не привели с синяками или родители бухают. И если пришли, то как минимум садик не предупредили, что не прийдут - не звонили не писали на мыло извинения. Это почему? Соцслужбы В Германии перегружены, сотрудников не хватает, проблем валом, работа с неблагополучным контингентом просто так здесь быстро не реагируют. Так что оставьте длу узьких эти страшилки.
ЛолитаНеРазлита• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Джобцентр, школа в курсе моей ситуации, я сделала заключение врача и сообщила везде.
Что дальше не знаю(
Старший сам справляется, готовит себе, покупает продукты.
У него было 200 евро на первый месяц. Я не думала, что мы не вернёмся, сейчас подруга дала ещё ему деньги.
При этом украинцы обвиняют меня, что я его оставила без денег.
Сплетни ходят среди таких же.
Всем нужно всунуть свой нос в мою личную жизнь
Почему 200 евро? Помощь не получает? На взрослого это 500 евро+ оплата квартиры
Эта_Шикарна)• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
А зачем вы карту сына забрали? Или все клевета?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Пока ситуация выглядит так: Вы украли условно деньги у Германии и сбежали в Украину. Соответственно, в будущем проблемы могут возникнуть и у Вас, и у детей. Поэтому Вам нужно ехать обратно, предоставлять все справки, объяснять свое отсутствие, показывать билеты и прочее - лучше все сразу распечатайте и отксерьте. Закрываете все вопросы - и уже потом, если хотите возвращаетесь домой. Ребенка никто не заберёт - это чушь. И непонятно, почему у старшего нет денег, если он получает пособие?
Ситуация выглядит иначе.
Я была в Джобцентре брала разрешение на отъезд. Позже сообщила о лечении младшей дочери. Бератор мне прислала подтверждение, что она разрешает отсутствие. Ещё позже отправила перевод заключения врача.
Мы постоянно с ней на связи.
В школу тоже передали справки.
И всё было хорошо, пока эти неадекватные не начали лезть к сыну.
Там сделала скрин, почитайте если интересно
ЛолитаНеРазлита• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я также это понимаю. Вчера звонила в диаконию (эта служба занимается поддержкой украинцев в том числе).
Мне сказали всё в порядке, не о чем беспокоиться, но тем не менее расколотили скандал на весь город.
Я теперь не за старшего переживаю, а то что по приезду могут младшую дочь таскать (к примеру потому ня безответственно поступила).
При другом раскладе, если бы я вернулась в Германию, у ребенка уже невозможно было бы вернуть слух. Они просто ничего не делают.
Обвинили меня, что сижу в Украине и живу на выплаты Джобцентр.
При этом я ни копейки не сняла, а только ушла в минус.
Джобцентр отписал, что возможно вычтут с меня за два месяца.
Билеты два раза сдавала.
(Их тоже думаю распечатать для немцев).
Ну так если вы выехали, на каком основании получаете помощь? Естественно должны вернуть
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляДаю справку
А почему Вы забрали деньги старшего ребенка? Что значит оставила 200 евро?
Что значит забрала деньги?
Бюджет общий. Я ни копейки не снимала со времени отъезда. Карточка лежит.
Оставила 200 евро так как думала, что через две недели вернусь. Билеты были на руках.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
я с Германии хромоножкой вернулась, ’классно’ перелом, в Полтаве все переделали
уже стадия кроссовок
протокол блин(
Да, есть у них такое, всё делать по протоколу (
Я Вас не боюся• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Так если он деньги одалживает
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Ну так если Ваш сын остался один и голодает? Где тут адекватность? Кто на это должен реагировать, если ему видимо тут есть нечего? Те более он инвалид? ЛУО?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Лечите дочь и не переживайте за сына, он уже взрослый должен учиться самостоятельности и отвечать за свою жизнь. Меня вообще мать отправила в 18 лет в Киев на работу без копейки денег из маленького посёлка. Ничего, выжила , а сейчас ей очень благодарна за это , к 40 годам много чего добилась, научилась выгрызать зубами , иначе так бы и седела в селе сопли жевала .
Спасибо!
Эта_Шикарна)• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Что значит забрала деньги?
Так сыну больше 18? Значит его инвалидское пособие- его деньги.

Мне кажется, что 200 евро это мало. Сын может работать или нет?

автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляСорока-ворона
На что достаточно? Только минимум на питание без излишеств типа мака или дёнерной. Даже карманных денег никаких ему не оставили?
А зачем ему мак?
Он сам себе готовит.
Салаты делает, мясо запекает, суп варит.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
А вы на заборе объявление повесили, что сын без денег или как? Как весь город узнал, что вы ему ничего не оставили?
Молчу уже о том, что невелика сложность кинуть в блок неадекватов
Я то кину в блок. Этот старый идиот нашел моего сына в городе и запугивает.
Ещё указал ему чтобы тот пришёл вместе с ним в Джобцентр.
К тому же на каждом углу орет что он бывший мент.
Ему кстати 58.
Сдала бы его в Украину
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Сыну в Украину нельзя! С 18ти ограниченно годных и инвалидов забирают,с 25ти здоровых-такие у нас законы. Дочь нельзя вести в Германию,думаю,вам это и интуиция подсказывает,что они от вас теперь не отстанут! Даже не знаю,что теперь вам делать...может,в соседнюю страну с Германией езжайте,если не хотите в Украине оставаться,в Днепре сейчас опасно! И будете сына навещать и вообще для начала съездите и разведаете обстановку,но дочь в Днепре тоже не оставляйте, ни в коем случае.
Почему нельзя в Германию дочь везти?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Почему у вас должны быть проблемы? Ваше право где жить. Если вы закрыли все в Германии, предупредили все инстанции ( страховка, Джобцентр, арендодатель, банк и тд), то проблем никаких не будет. Единственное, что если вы жили со старшим сыном втроем, а сейчас уехали и он не содержит себя сам, то ему нужно искать жилье, которое подходит для одного человека для оплаты Джобцентром .
И это жильё должна найти я.
Это просто нереально.
Да, мы живём вместе конечно же.
Я два года искала квартиру.
Мрії у вирії• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Почему нельзя в Германию дочь везти?
Автор,а зачем вы карту с собой забрали?Почему сыну не оставили?Вы ехали в страну,где война.Все,что угодно,могло случиться.
Киця-бриця• 04 сентября 2024
А почему Ваш сын банально не снимет наличку с карточки, если карточка лежит? Это правда, что Вам пишут? Что он ходит голодный и люди занимают ему 2 евро на Тафель? И сколько так продолжается? И тут мне отвечали, что один раз в садик не пришли и тут же соцслужба пришла...Ага, тут наверно уже и жаловаись, а соцслужбам кроме вопиющих случаев пофигу.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Блин, читаю и понимаю, что это какая-то мутная история. Я такая вся несчастная, злобные украинцы меня окружают. Сыну оставила на месяц всего 200 евро ( при том, что он лично получает свой прожиточный минимум - 500). И я честно - не представляю, значит болеет ребенок, температура 40, пропадает слух, а мама, вместо того, чтобы поехать экстренно в госпиталь , едет минимум сутки в Украину. У меня у знакомой маленькие дети, всегда в экстренных случаях, даже ночью - едет в госпиталь и там очень внимательно относятся к детям, перестраховаться. Если один врач в праксисе не понравился ( например, семейный), всегда экстренно можно обратиться к другому, к лору и тд. Девочки, это реально мутная история.
Спасибо, немцы уже помогли, что теперь лечу в Украине.
И таких историй полно. Давайте не будем.
Знакомая с онко вернулась в Харьков, немцы говорили что всё хорошо.
Даже не начинайте мне рассказывать о хорошей немецкой медицине
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, конечно будут проблемы
Выплаты получаете за двоих детей, а сыну оставили копейки. Сами свалили хрен знает на сколько, продолжая получать выплаты находясь в Украине.
Вы там наверное знатно начудили, если уже наших достали.
Я не сняла ни копейки, чтобы вы понимали. Дальше 200 евро я оставила на две недели.
Никто не думал, что мы задержится в Украине.
Сейчас моя подруга дала ему ещё на продукты.
Каким образом чужих людей касается моя жизнь.
Хочу закрыть таким рот раз и навсегда.
По приезду будет ещё одно заявление в полицию
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Щось мені так само виглядає. Гроші начисляють щомісяця, людина не закриває справу, не повертається... Що значить ’лишила сина без грошей’? На нього ж теж є допомога. Чому в нього немає грошей? Я не розумію, нащо танцювати з бубном, якщо можна було просто повідомити джобцентр, що їду на лікування (або без пояснення, по сімейним питанням), певний час мене не буде, кошти не нараховуйте, малому платіть окремо, приїду - повідомлю. Невже до цього не можна додуматись?
Джобцентр повідомила. Як це просто поїхала?
Школа також в курсі
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы кого называете неадекватными? Одни вот ребенка не отвели в сад с температурой, пришла сразу их соцслужба, через день. Раскачали качели, типа предупредили. Через месяц снова та же история, врачам все ок, ребенок еле стоит на ногах, не идет в сад, лечат дома. И началось… девочку не забрали только потому что они сбежали оттуда за один день
Вторая история тоже связана с медициной.
Медицина в Германии - это нечто. При этом ты должен быть послушным рабом. А если у тебя ещё и прав там нет никаких, то ребенка просто изымают и все.
Но знаете что самое скверное? Украинцы друг друга и сдают, и травят соцслужбы, сообщают куда надо. И не на тех, кто лупит жену и бухает на выплаты, не. В зоне риска мамы без мужей
Именно так.. спасибо что отписались. Вы в теме.
Именно эти пьющие, которые убиваются и сидят без дела, именно они и лезут к чужим людям и стукачат
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Хочу закрыть таким рот раз и навсегда.
На кого? На тех, кто одалживал ему по 2 евро? В полицию? Ну я б не советовала, в Ваших интересах тут пройти мимо официальных разбирательств. Непонятно, кто виноват окажется. В Германии нельзя не реагировать, когда человеку грозит опастность, так что скорее всего Вы. Почему Вы сразу не договорились с подругой дать ему денег?