60 метрів сметани• 04 сентября 2024

Дочка беременна в 16

Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
З царем в голові• 05 сентября 2024
Ответ дляНоу коммент
Моя сестра, после 9 класса поехала в училище учиться, жила в общежитии. Ее парень на тот момент ездил к ней в гости на выходные, со всеми вытекающими. Первый курс она не окончила. Правда ей было 17 на тот момент, на год старше Вашей. Ее парню на тот момент было 18. Оба бросили учебу, поженились. Первое время молодую семью тянули все, нянчила она сама, но содержали их родители с обоих сторон, и я частично, я старшая у же работала. Зять пошел работать в шахту, где и работает уже 25 лет( это шахтерский городок, мой отец тоже шахтер, как и все мои друзья оттуда). Она со временем окончила вечернюю школу 10-11 класс, долго искала себя, работала и продавцом, и на заводе, уже десяток лет мастер депиляции, флп, свой кабинет. Когда ребенку было 10, родили второго ребенка, почти в 30. Старшей девочке 21 год уже. Я не представляю семью без нее. Умная, поступила на бюджет, на математический. Очень дружны с моей дочкой, договорились сами между собой, они,что она ее к нмт будет готовить. Сейчас мы с ней живём в одном городе, моя мама шлёт нам посылки с дачи, ей и мне. У нее уже парень есть, серьезные отношения, на жизнь зарабатывает сама, репетиторством. Я не уговариваю ни в коем случае, но дорогу осилит идущий. Моя сестра все равно бы не потянула вуз, училась плохо, а на контракт- у нее всегда ветер в голове был, и денег у родителей не было,так что их дочка не испортила им жизнь. Наоборот, ребенок в семье, это ребенок в семье, такой же как Ваши дети.
П.С наш отец дня 4 был в ступоре, сидел в кресле, смотрел в окно, ни с кем не разговаривал, огрызался, если трогали. Такой шок был, в жизни добрейший человек, и эту внучку, как и остальных очень любит. Да все мы ее любим.
Але у вашої сестри була опора в вигляді хлопця. Який не кинув її, а підтримав. Для цієї дівчини все складніше. Зрозуміло, що то не кінець життя, як таке відвалилося, але в 16 все виглядає зовсім інакше.
Малинка• 05 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Я пыталась и в старпосте об этом писала. С дочкой проводила беседы, что он старше на 3 года, но разве меня кто-то слушал? Доходило до истерик ’у нас же любовь’
Надо было с ним еще поговорить, когда они встречались. Готов ли он к возможному отцовству. Но что уже об этом говорить, поздно.
Подтяжка• 05 сентября 2024
Пусть аборт делает, пока не поздно. Ребенок это не шутки, а если еще больной родится?Вам всю жизнь его тянуть?! Я сделала аборт в 16 и не жалею.
неДоПриличий• 05 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
неДоПриличий• 05 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
У моралфагов фсьо грех. Наши предки делали по 10 абортов, когда ещё не было нормального предохранения. Даже в ссср, во времена моих прабабушек ещё рождали по 6-7 детей, во времена моих бабушек уже нет, по 2 детей в семьях. Делали аборты мои бабушки, это я точно знаю, и никакие не медикаментозные и не раз. Мы, их потомки, не рассыпались. Живы- здоровы. Так что вам такое бредовое чувство вины пытаются навязать))
Заметно, что у них обострение😃
Зубная фея• 05 сентября 2024
Вспоминаю себя, только мне было 17
Рассказала все маме, конечно скандал был невероятный
И я сама настояла на аборте
Сделали аборт. Низ живота болел сутки просто адски . Кстати с тем парнем мы расстались в тот же день и больше не виделись т к я стала студенткой и уехала далеко
Через несколько лет я познакомилась с парнем, вышла замуж, родила сына
А через 8 лет еще и доченьку
Укр_жіночка• 05 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Автору. Понятно, что подустала от детей... но с другой стороны опыт уже большой... одним уже больше, одним меньше....

Только вспомните, как у малышей макушечки сладко пахнут!!!
И дед если усыновит ребенка, то может же выехать из Украины тогда?

Или не может?
’дід’ і зараз має трьох неповнолітніх дітей...
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
А с того козла и его маман струсите денег по полной за моральный ущерб, скажите заявление пишите за изнасилование, ДНК будем определять тоже когда родится, оплачивайте нам врача, пусть хоть поучаствуют, таких людей потеря денег сильно расстраивает
вы слышали о таком явлении как судебно-медицинская экспертиза?))
или кто угодно будет писать заявления об изнасиловании...
Рву и мечу• 05 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Автор, маме мальчика скажите, что в случае отказа от признания отцовства, накатаете заяву об изнасиловании.
Это отрезвит и маму и мальчика
100% підтримую
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Дочь несовершеннолетняя, парень - да.На такой ответ я б написала на него заяву, бессовестная семейка
заяву о чем? ещё одна заявщица)))ахаха
Рву и мечу• 05 сентября 2024
Хай за свої вчинки відповідає не тільки донька а й цей яйценосець, а то зробив ляльку і в кущі. Піти до батьків і прибити до стінки, сказати якщо не візьме відповідальність то йдете в поліцію з донькою і пишите заяву, крапка. Бо воно й дала буде ходити осємєнєнієм займатися і умивати руки.
Укр_жіночка• 05 сентября 2024
Ответ дляInno4ka-ya
А зачем девочке геммор с тактм уродом отцом? Потом и не выедет с ребенком без разрешения такого папашки. У меня сыну 18. Никогда бы не бросил девушку в таком положении. И мама у парня тоже уродка, кстати
По-перше, такого ’батька’ взагалі не варто вписувати у св-во про народження. Поставити прочерк і все. Ніяких проблем з виїздом.
Але, в даному разі нехай дівчина вирішує, чи згодна вона народжувати цю дитину.
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Алименты пусть платит. И хату свою его мамка пусть на внука записывает.
алименты ещё как-то отсудят,а хату принудительно никто переписывать не будет, даже если так топнуть ножкой, как вы)))
Капуста Маша• 05 сентября 2024
Ответ дляJasmin_852
Маша, ты в своем уме. Пусть на твоего сына напишут заявление об изнасиловании. До чего же глупая
Мой никогда не откажется от своего ребенка и от обязательств. Поэтому мимо 🙂
Тебя так задело? Твой сыначка, Мамин колокольчик, ебется на лево и направо, боишься? Правильно делаешь 😁
Капуста Маша• 05 сентября 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А можно что запретить в 16 летним?
У вас дети есть,?
Да, двое. Нас слушались оба до 18, точнее до выпускного. Это правила нашей семьи, дома.
Vladimir1978• 05 сентября 2024
У Вас один ребенок ? Сколько Вам лет ?
всегдаДаДа• 05 сентября 2024
Я правильно понимаю это женский форум? Так как странно что женщины тут в большинстве своём поддерживают аборт
всегдаДаДа• 05 сентября 2024
Автор не глупите, не склоняйте дочь к аборту. Вы потом очень жалеть будете
Vladimir1978• 05 сентября 2024
Рожать, рожать и рожать !!!!!!!!!!!!!
Vladimir1978• 05 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Здесь не женщины, а сатанисты. аборты это их еда.
Коник-стрибунець• 05 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
кому потрібна така навязана відповідальність?? що з того буде? ненависть до цієї дитини? я знаю 2 таких чоловіка, вже дорослих, де дитина зявилась коли захотіла жінка, не спитавши при цьому чоловіка, одна взагалі навішала, що дітей не може мати. Результат: батьки з дітьми майже не спілкуються, щось трохи допомагають і все. Я як жінка, яка зробила аборт в 20 років можу сказати, що ні хвилини про це не пожалкувала. Ну не готова я буда тоді до дитини! І зявилась вона в мене аж через 8 років бажана і найулюбленіша. Якщо б у моєї доньки виникла така ситуація, то рішеня звичайно за нею було б, але відразу попередила, що допомога хіа що матеріальна трохи, нянчить сама. Ну і однозначно в даному випадку підтримала б аборт, зараз купа методів, це ж не камяний вік, що треба все вишкрібати. А так батько своїми принципами зіпсує доньці життя! Кому воно потрібне?
Не виправдовуюсь• 05 сентября 2024
Если дочь не хочет , то делать аборт и не ломать ей жизнь.
Неместная Я• 05 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
По подсчётам 33-35
Те молодая женщина, которая, если б захотела, своего ребенка родила, вынуждена была оставить работу, потерять карьеру и растить внучку, этотужас
Завжди з рушником• 05 сентября 2024
Ответ дляVladimir1978
Рожать, рожать и рожать !!!!!!!!!!!!!
Много родили? Или лучше бобылем жить и советы раздавать?
Ноу коммент• 05 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Опора у них обоих была в виде родительских семей. Я не знаю как его родители реагировали в первое время, но мои сказали сразу- рожаем, вырастим, все дети наши. И если мой муж для родителей просто зять. То муж сестры для них как третий ребенок, потому что он в семье с 19 лет.
Мульйонерша• 05 сентября 2024
Делайте аборт дочери.
Если бы в нашей семье это произошло с дочкой такое, я бы порекомендовала рожать.

Но в вашем случае, ребёнок не нужен никому.
Капуста Маша• 05 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Ну вот мне тоже непонятно почему эта женщина, в данном случае автор, должна всем жертвовать из-за дочки-шлюхи? ((
Сама ноги раздвигала, сама пусть и тащит.
В то ей удовольствие, а маме проблемы.
Завжди з рушником• 05 сентября 2024
Сделает девочка аборт, или родит, но факт, что парню все сойдет с рук и пойдет он дальше девчонкам жизнь портить еще не одно десятилетие.
И таких ублюдков реально немало - одна Советчица потверждает многочисленными темами. Еще и такая мощная защита для него в лице его аморальной семейки.
Были бы сайты с их именами и фото и историями женщин за разные периоды жизни мальчиков-мразей, то было бы четко видно всем, откуда все начинается - с юности, а потом растут и матереют эти гребаные нарциссы, психопаты, превращаются в абьюзеров, и наказания им ни законодательно, ни в осуждении окружения не приходит до гроба их.

А девочки или родить не могут после аборта, или теряют доверие к парням, да и людям вообще, или растут дети без отцов, папы которых и жениться собирались, прося руки у родителей девушек, или женились и венчались, а потом уходили и жили в свое удовольствие, изображая из себя порядочных для публики, виноватя мать детей, или вообще не рассказывая, что от него растут дети без его общения и помощи.

Ведь в Украине только девочки, девушки и женщины обязаны нести ответственность за секс и беременность, детей, а мужчинки - нет.
Дадосвидания• 05 сентября 2024
Ответ дляДело было давно
Звичайно, ні. Але ж мова про інших - у кого батьки дозволяють зустрічатися зі старшими, ще й нагадують про секс. Краще б про математику чи історію нагадали вивчити на завтра. Не повинні школярі займатися сексом, це не дитяче заняття. Вони не готові до наслідків. Крім того, всьому свій час. У школі треба думати про навчання і майбутнє, а не гратися в ’дорослих’, а як реально проблеми то в кущі і ’мама, допоможи’.
Да, но щас у детей раннее половое созревание, менструация у девочек в 9-10 лет начинается, то в 16 лет уже такие девицы созревшие, что там уже точно ходячий секс. И школа не помеха.
Капуста Маша• 05 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником

А девочке мозг не нужно было включать? Или хотите сказать, что в 16 она не знала о возможных последствиях?
Чисто подискутировать.