Ніка Найз• 08 сентября 2024
Шольц настаивает на том, чтобы сотни тысяч украинских беженцев войны как можно
Канцлер ФРГ Олаф Шольц настаивает на том, чтобы сотни тысяч украинских беженцев войны как можно скорее начали работать в Германии.
Об этом, как пишет Sueddeutsche Zeitung, политик заявил в субботу во время встречи со своими избирателями в Тельтове, земля Бранденбург, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
Благодаря так называемому Job-Turbo, программе федерального правительства, количество работающих украинцев выросло до более 200
"Но добавилось еще несколько сотен тысяч... Поэтому я хочу, чтобы работа была выполнена", - заявил канцлер.
Глава немецкого правительства признал, что без прохождения определенных процедур нельзя сразу работать в соответствии с квалификацией, но начинать можно, например, с неполного рабочего дня, а сертификаты получить позже, такая практика применяется в других странах, сказал Шольц.
Он возложил ответственность на федеральные земли и работодателей. В землях есть слишком много дублирующих органов по признанию профессиональных степеней и квалификаций.
"Это чушь. Мы очень стараемся уменьшить количество органов признания (документов - ред.)", - сказал Шольц и добавил, что не может быть так, чтобы из 2000 врачей, которые нашли защиту в Германии, только 120 получили разрешение на работу. Источник:
Ответ дляВиктория_1
Нам бы у себя разобраться, прежде чем в экономику Германии лезть
А мы от них напрямую и зависим! Я вообще не понимаю, чем руководствуется правительство Германии, назначая нашим беженкам, такие пособия, что и работать не надо. Пособие должно быть минимальным, и давать возможность беженке работать и реализовывать себя, а не сидеть дома. Остаток пособия надо направить на военную помощь Украине.
Sherlok Holmes• 08 сентября 2024
Ответ дляСчасье
ну от люди обирають пособіє і вчитися)) що вам не подобається?
мені байдуже. Але вчаться одиниці)
Ответ дляMarinamariana
Откуда у Германии столько денег ? Хочу чтобы Украина стала такой же богатой
Вся мощь экономики Германии держалась на дешёвых энергоресурсах из РФ. После того как северные потоки взорвали, экономика падает. Производсво переносится в штаты и Китай. Пока это для обычных людей не очень заметно, хоья цены на продукты ростут, но со временем будет хуже. Тут еще такая ’ любовь’ к украинцам может проснуться, если тему с подрывом газопровода украинской группой водолазов как следует раскрутят.
Ответ дляСчасье
ну якщо ця розробка дронів так важлива для світу, то її куплятиме весь свіь і Україна розбагатіє) Німечина продає всьому світу технології, мед апаратуру, машини, фарму - одне розробка ліків по ціні, як весь українький врожай картоплі. Україна похерила свою науку, відсталість вже така, що не бійтеся, ніколи Німечину ій не здогнати
ну.. ще в 19-21 ми розпочали виробляти таку зброю,що за нею зарубіжники ставали в чергу. (тей самий Нептун, та Стугна.і т.д.)
але хтось вирішив,що нам це не потрібно.
Zvezdochkina• 08 сентября 2024
Ответ дляSherlok Holmes
3 роки - це можна було мову вільно вивчити.
Не возможно «свободно» выучить язык за 3 года с нуля до нормального В2 или С1.
Можно только на немецких курсах получить бумажку - типа В1 или В2. А реально уровень на ступень ниже
Ответ дляНіка Найз
ну ідіть до шольца і кажіть на що йому гроші витрачати))
Sherlok Holmes• 08 сентября 2024
Ответ дляZvezdochkina
до B2 можливо))) і то дуууже можливо.
Ответ дляzosya1973
Німецька економіка 3 в світі)) ви рос каналів передивилися))
Ответ дляZvezdochkina
можливо, але молодій людині, чи дуже обдарованій . мій син вивчив за 2 роки, але йому 19
Sherlok Holmes• 08 сентября 2024
Ответ дляdarsi
У врачей проблема- немецкий язык. За 2 года не все выучили его так, что можно работать с пациентами и все понимать.
та більшість й не намагалися) і не починали)
Корчагина Александра• 08 сентября 2024
Була вже така тема. Якась бидлота писала чи может ксцапка. У вас написано грамотніше, але суть не змінюється. Не робіть розкол між українцями. Кацапи тільки тішаться, коли українці гризуться. Тим більше, що ваш пост не відповідає дійсності
Ответ дляСчасье
ну ви не можете заробляти меньше міінімальної. за повний день це приблизно 1400 на місяці, чи 1500. пособіє разом з кіндергельд на маму і дитину десь 900
Пособіє дорослий плюс підліток плюс кіндергельд = 563+471+250 = 1284. Цифри можна загуглити прямо зараз. І не треба сплачувати за житло.
Я отримую не мінімум, плачу за житло сама і виходжу на цю ж суму. При цьому працюю повний день. Ось вам і математика
Ответ дляСланочка
не отримують діти таких грошей, я знаю бо в мене 2 дітей. вони разом з кіндергельд отримують десь до 500
Zvezdochkina• 08 сентября 2024
Ответ дляСчасье
Я про большее количество людей.
Про норму и статистику так сказать.
Понятно что есть люди, которые выучат за 2-3 года
А есть те, кто за 10 не выучат.
И еще уточню, что я говорю про реальный уровень и общение на разные темы в разных сферах. + профессиональный (как выше писали учителя, врачи и тд).
Сдать какой-то экзамен, где повезет и не надо 100% набрать может и можно на В2
Про норму и статистику так сказать.
А есть те, кто за 10 не выучат.
Ответ дляSherlok Holmes
Ошибка Германии- надо было всех посылать на работу в различные компании. Где-то и взяли бы людей после практики на работу. При этом бы язык улучшился. Например, 4 часа курсы, потом 3 часа практики на предприятиях, возможно, по специальности. В совокупности, как полный рабочий день бы получилось. Ведь, по идее- беженцы получают пособие почти столько же, как если бы они работали 8 часов в день.
Ответ дляZvezdochkina
Я про большее количество людей.
Про норму и статистику так сказать.
А есть те, кто за 10 не выучат.
Про норму и статистику так сказать.
А есть те, кто за 10 не выучат.
ну якщо людина лингвистично тупа, то що їй робити?
Ответ дляСчасье
це якщо дитина без батьків. на сім’Ю ІНШІЙ РОЗРАХУНОК. ЧИМ БІЛЬШЕ СІМ’Я ТИМ МЕНЬШЕ НА КОЖНОГО. на маму з дитиную приблизно 900. і якщо мама працює в неї ще хороший розрахунок податків. прошу вас, не рахуйте чужі гроші
Я рахую тільки свої. Ви якось дивно реагуєте з вашими великими літерами) спокійніше)) я теж тут і все прекрасно бачу і знаю
Ответ дляСланочка
Ви просто не врахували різницю саму головну. На пособіях за житло сплачує Німеччина а на зарплатні платиш сам. Тут і виходить ця різниця.
сплачує до певної суми, на пособії дуже важко знайти, більшість у гуртожитках, лагерях. працюючий людині, якщо не вистачіє, держава надає субсидію на житло