Кукусик• 08 сентября 2024
Его родители. Непонятная ситуация
Муж живет у родителей уже 3 недели. На мои вопросы когда приедет-ответ не знаю,когда буду чувствовать что могу уехать. Папа был в больнице,но уже его выписали неделю назад,себя самостоятельно обслуживают. Я немножко не понимаю мужа,почему он тянет? Очевидно,что нужно найти человека-помошника за оплату,чтобы тот ходил в магазин периодически и если надо,мелкая помощь по дому. Каждый день ссоры с мужем(Мне тоже нужен дома муж,тем более сейчас опасная ситуация(родители в восточном регионе),а мы живём на западе,через всю страну. Билетов обратных не берет. Как бы вы реагировали на такую ситуацию?Или пусть сидит дальше,молчать?Может быть свекрови написать и спросить,так в шутку,когда они мужа отпустят?или этот плохая идея?Девочки,как мудро поступить?Муж как будто уходит от ответа о сроках его пребывания там
Неправдиша• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Капец...я если так случится,не смогу с мужем жить
думаю, муж пeрeживeт, найдeт другую.
Колишня муза• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Ну подро*ит,если припечет. Или вы думаете ему за 3 недели не хотелось?)
Хороший вопрос, автор)
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Вы тоже после операции в прифронтовом городе?
Нет. Но я подняла жопу и бросила все,чтобы не оказаться не дай бог в такой ситуации.это стоило мне очень многого
Помогалочка• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Так он не просит помощи,я уже ему советовала,он даже не догадывался о таком. Он думает в направлении помочь родителям и расшибиться в лепёшку,а не как организовать им быт и уход ,будучи на расстоянии.
Можливо, вам варто особисто поїхати туди?
Я була в подібній ситуації. І коли, на жаль, свекор помер, я зателефонувала і сказала, що виїжджаю, то свекруха мені сказала - не треба, ми самі справимось.
Звісно, я поїхала, бо знала, що допомога потрібна в першу чергу моєму чоловікові. Вдвох ми займалися всіма організаційними питаннями. В будь-якому випадку, людині легше, коли поруч є інша людина, яка його підтримує.
nabludatel• 08 сентября 2024
Автор, у мене була така ж ситуація як і у вас.
Батьки чоловіка маніпуляціями хотіли примусити чоловіка жити з ними. Хоча в нас є дитина.
У вас я бачу так само відбувається. Три тижні - це досить великий термін для прийняття рішення. Я взагалі не розумію, ваш чоловік не працює, що може так надовго поїхати з міста?
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляАюшка
Автор, а как вы отнесётесь к тому, что если припечет ваш муж привезет своих родителей и будет всё вместе жить?
Отвратительно. С ними жить я не буду
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляПомогалочка
Я думаю я буду мужу там только мешать..
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляnabludatel
Он удалённо работает
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляАюшка
Так они пожилые и сами пишите, что там опасно, прилетает. Вряд ли ваш муж захочет чтоб они под бомбежками сидели
Так сидели 2 года и норм. Что сейчас не так? Они не хотят уезжать в никуда
Я на хвилинку• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Так я не говорю их бросать!но так же нельзя жить..если он хочет там остаться (но скорее всего нет),такие вопросы решаются вместе
До Вас він був одружений?
Ненька наша• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Маме нет 70,папе 76
Это уже пожилые люди.
А вы просто инфантильная и эгоистичная.
Помогалочка• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Я думаю я буду мужу там только мешать..
Якщо ви на місці зможете організувати помічницю і побут, то тільки допоможете йому. Йому й так несолодко там, ще й ви зі свого боку його смикаєте. Тому краще на місці зорієнтуватись і допомогти. Але вирішувати вам.
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляНенька наша
Это уже пожилые люди.
А вы просто инфантильная и эгоистичная.
У меня почти такие же родители,и самостоятельные. Интернетом пользуются
nabludatel• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Он удалённо работает
Тоді він швидко не приїде.
І він обрав бути з батьками, бо повторюся - 3 тижні - це достатній термін для прийняття рішень і вирішення всіх питань. Але ваш чоловік не сепарований і не може сказати батькам, що в нього є ще й дружина і життя з нею.
Я на хвилинку• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Нет
Навіть, цивільним шлюбом?
Скільки років Вам? І як давно Ви разом?
Ненька наша• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Потому что все не так просто. Я ему слова не сказала,когда он собрался ехать
Так у вас и до папиного инсульта было все непросто.
Ситуация разворачивается самым ожидаемым образом.
Вы предпочитали закрывать глаза.
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляnabludatel
Тоді він швидко не приїде.
Странно...он живёт отдельно от родителей давным давно. И никогда я не замечала что свекровь как то манипулирует. Мне казался муж самостоятельным. Я всегда думала что-то я не сепарировалась
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляАюшка
Ну так может 2 года назад и было норм, а сейчас ситуация изменилась и не норм. В каком они городе находятся?
И почему уезжать в никуда, если они могут поехать к сыну
К сыну не могут,тотесть к нам. У нас места нет. И жилье не наше
nabludatel• 08 сентября 2024
Ответ дляНенька наша
Это уже пожилые люди.
А вы просто инфантильная и эгоистичная.
Для вас нормально кинути дружину і переїхати жити до батьків?
Доросла сепаровпна людина вирішує такі питання по іншому. А не кидає дружину без пояснень.
Пупуговка• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Отвратительно. С ними жить я не буду
или они с вами скорее жить не будут, вас никто не спросит что кому делать их трое а вы одна вы что их кормите за мужа счет, победит большинство тем более родная кровь ., а ваша что только п чудесница одна ,и детей нет таких чудесниц много и в других городах, а папа только один еще выступать будете ? раз не едет - не может или не хочет он там нужнее
Кукусик
• 08 сентября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Навіть, цивільним шлюбом?
Скільки років Вам? І як давно Ви разом?
Ну может с кем то подживал.. но несерьёзно. Вместе почти 5 лет
Ненька наша• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Я думаю я буду мужу там только мешать..
Очень удобная отговорка.
Муж наконец-то понял, что вы ему не помощница по жизни, не поддержка и не опора в трудную минуту.
Я на хвилинку• 08 сентября 2024
Ответ дляКукусик
А Вам років 35-37?