Стетоскопуло• 10 сентября 2024

Знаете случаи когда добрый и хороший человек стал злым и циничным?

Когда всю жизнь за всех горой, а тебе нож в спину, в отношениях нифига не просишь, прощаешь, а тобой в итоге только пользуются и садятся на шею. Зачем это всё? Если стать корыстной мразью то жизнь наладится? Лучше сделать то, в чём тебя всю жизнь обвиняли и не париться
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Так если Вы не помогаете кому то это же не значит что Вы стали мразью, это Ваш выбор и только Ваше добровольное решение.Кто Вам такое внушил?

автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Ну когда человеку никого не жаль, то вряд-ли это хороший человек. Плюс под корыстной мразью я имела ввиду, что прежде чем заводить отношения, выяснить какую пользу они мне принесут и в первую очередь финансовую, думать о своём благосостоянии и только о себе, даже в ущерб другим. Мне скорее были интересны подобные истории и примеры, было ли у кого-то такое
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Ну скажу Вам по секрету мужиков мне не жаль вообще им по жизни намного легче и проще, потому что они сильнее, наглее и почему то уже с садиковского возраста никого не жалеют.Жаль только что не многие родители донесли это дочерям, которые выросли очень нежными и не научились защищаться и стряхивать с себя абъюзеров.
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Вот кстати на этапе выяснения какую пользу принесут отношения абъюзеры очень быстро отсеиваются, так как не умеют давать, а только брать.
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
У меня мать ещё хуже, чему она могла меня научить? Я даже сейчас когда говорю, что не нужно быть терпилой и всех жалеть, она мне отвечает ’а что? Нужно быть жестокой и черствой?’ Она не видит разницы между отстаиванием границ и жестокостью. Сама любым мошенникам с пенсии готова подавать. И отец ничем не вкладывался в семье, жили в её квартире, он покупал раз в год к школе и одежду, кормила она меня полностью. Он выпивал и она возилась с ним до последнего, пока не стал в открытую уже изменять и она развелась в 42 года и забыла на личную жизнь вообще. Так что какой пример
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Ааа правда отец при жизни меня учил, что нужно чтобы тебя любили, а не ты. С моих мужиков он был в шоке, говорил один тебя когда-то с лестницы выбросит и на вид как наркоман, худой и бледный, потому что на солнце не бывает вообще, и тунеядец не работающий, а второй вылитый мошенник, который когда-то тебя на деньги кинет. Примерно так и вышло. Но я кричала и спорила, что нет! Главное любовь и быть добрым! Короче гены матери преобладали походу. Наверное потому что я после их развода с ней жила и он меня стал ’учить’ слишком поздно, лет в 20
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Тогда да, пример не очень для здоровых отношений. У меня как раз все наоборот, мать развелась с отцом и всю жизнь мне внушала какие мужики козлы и нужно с ними быть на чеку а то потом проблем не оберешься.У меня это прямо впитано с детства, поэтому перекос в другую сторону- часто абъюзером в отношениях была я и даже не осознавала это.
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
На месте Вашего отца я бы запретила этому парню к Вам приближаться, а вообще поздно он советы начал давать, это нужно делать ещё с песочницы.
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Я раньше осуждала, а сейчас скажу, что вы молодец, лучше такой перекос, зато вы всегда в безопасности

автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
У меня отец сам был шалтай болтай пожизни, всегда давал свободу выбора, за меня он никогда ничего не решал. А парни те были не с нашего города, он их даже не видел, он по фото это сказал и по описанию краткому наших отношений. Я не знакомила мужчин с родителями
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Свобода выбора конечно хорошо, но лучше не на своих ошибках учиться.Вообще хорошо бы сначала познакомиться с родителями парня и посмотреть на их отношения между собой , это и будет приблизительная модель ваших отношений.
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Вряд-ли. У первого отец алкаш пропитый, мать стерва и истеричка, я жила с ними, у него не было своего жилья. У второго отец умер когда ему было 14 лет, а мать тянула деньги сначала с отца, потом с сына, он первые годы на неё все деньги спускал, который зарабатывал, потому что она то собачек дорогих хотела, а они у неё каждый месяц под машину попадали, и он покупал новых, то технику она постоянно ломала, он покупал, в итоге она спилась и умерла. Тут разве что можно сказать, что гены плохие у этих мужчин, а отношения не были похожи на те, что в семье. Но я честно говоря была рада, что мне не придётся общаться с их родителями, я резко против того, чтобы родители оценивали парня/девушку, я всегда считала что отношения должны строиться без третьих лишних и в идеале чтобы мужчина был сирота) поэтому и со своими родителями я не знакомила
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
И Вам не смутила ситуация в семье ни одно и ни второго?Понятно теперь, что они травмированные в душу оба, но Вы не обязаны были быть грушей для битья
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Дополню, у меня на этот счёт своя семейная моральная травма. Семья отца резко была против моей матери, они говорили что она городская избалованная цаца, а у них семья из села и нужно пахать с 6 утра на огороде, плюс она с востока, они с запада, там ещё своя грызня была. А я всегда матери говорила, что нужно было отгородиться и выкинуть этих родственничков за дверь и не общаться, но традиции же. В итоге я решила что никогда и никому не позволю влезать в свои отношения, и уж тем более ещё не хватало чтобы там мамки моих парней/мужей меня оценивали
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Мне тоже эти смотрины и знакомства с родителями не нравились никогда, но пришлось один раз познакомиться с родителями будущего мужа и я поняла, что хотела бы такую же атмосферу в своей семье, что я никогда не знала что значит настоящая поддержка и взаимопомощь.
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Ну про второго я не знала сначала, я наоборот радовалась что не знакомит с матерью и слава богу. Про первого знала, но он этим меня и купил, жалостью, как его отец бил в детстве и т.д. Меня больше смущают эти смотрины и что кто-то будет решать кому с кем встречаться, у меня на этот счёт своя позиция
автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Ну а представьте вы по какой-то причине им бы не понравились? То их семья, вы по сути к ней изначально не имели отношения и не факт что к вам бы такое отношение было. Я столько натерпелась от своей бабки, нам и угрожали, и иголки и землю с кладбища подкидывали, сходили с ума по своему, чтобы уничтожить ненавистную невестку и её ребёнка. Не не, нафиг оно мне нужно, у меня своя линия дерьма пожизни)))
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Ну есть такое в нашей украинской культуре запрягать невестку как коня на огороде и по хозяйству в принципе
Yeva-c21c• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Понимаю теперь почему так вышло с парнями- Ваши родители не сумели заложить Вам базовые семейные ценности, не передали житейскую мудрость, так как сами не в состоянии разобраться со своей жизнью.Мне кажется, что самое время отпустить прошлое и заглянуть в себя, разобраться что Вам интересно, чем то увлечься - книгами, необычным видом спорта, легко и непринужденно общаться и как можно реже вспоминать про весь этот груз прошлых отношений и здоровые отношения сами Вас найдут.

автор Стетоскопуло • 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Что не в состоянии разобраться с жизнью это точно. Но я вообще очень упрямая и советов никогда не слушала. Мне отец при жизни много рассказывал, что раньше прежде чем знакомиться с парнем, нужно посмотреть на него семью и гены, и мы только ругались с ним из-за этого всегда, потому что я говорила, что меня не интересуют родители парня, мне не с ними жить и я не собираюсь участвовать ни в каких смотринах. Я и сейчас этого мнения не изменила. К тому же мне и пришлось выбирать из остатка так сказать, по общим взглядам, например только мужчину, который согласен жить без детей, потому что я всегда знала, что они мне не нужны и сейчас мне 35 и моё мнение непоколебимо, хотя отец наоборот очень хотел внуков и этим всегда бесил меня. Увлечения у меня есть, я так же изучаю психологию, философию, и действительно за последнее время разобралась во всей ситуации прошлого и ужаснулась, и будто проснулась. Но поняла я одно, жить нужно только ради себя. Спортом я не занимаюсь по здоровью, я вообще теперь обычно дома сижу. К сожалению колоссальные потери в виде здоровья - уже не вернуть
мадам Везувий• 10 сентября 2024
Я такая,все время добрая со всеми, помогаю, а надо мной издеваются и пользуются. Зато плохих любят и ценят. Пыталась стать мразью, но не получается, потом себя виноватой чувствую ,не могу так
Покращена• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
За наивность, доброту, жалость и позволение так относиться к себе. Всегда оправдывала поступки людей, в итоге угробила всё здоровье, модельная внешность превратилась в уродство, и в итоге осталась ни с чем
Это Ваша тема была,что было больше 20 мужчин и все недостойные,жлобы,уроды
Пожмаковна• 10 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
согласна
Пирожкиня• 10 сентября 2024
Ответ дляЗайченя
Не наладится. Где бы ты не был - везде берешь себя с собой. Если переиначить, то Вы всегда будете себя презирать за свою циничность и мразотность. Потому что Вы не такая. Когда люди вокруг плохие, все воспринимается не так трагично. Это их проблемы, что они коричневенькие и пахнут плохо, а не ваши
Нет хороших и плохих - есть здоровые и недолеченные. Автор - недолеченная. Никто никому ничего не должен. Если хочешь делать добро, делай и бросай в воду. Не хочешь не делай. Тебя это не сделает ни хорошим ни плохим. Что там с отношениями с мамой?
Пирожкиня• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Я давно развелась, ничего не наладилось
Не разводиться надо, а головоньку лечить. Все у вас в голове
Пирожкиня• 10 сентября 2024
Ответ дляЗайченя
Дело, да, в Вас. Но дело не в корыстии и что там Вы ещё видите выходом. Дело в том, что Вам нравится быть спасительницей и вкладывательницей. Это состояние Вам приносит кайф, как наркоману доза
Да, а еще ´ хорошей и правильной´ чтобы хвалили а не ´ корысной мразью´. Вообще-то разшифруйте, что такое корыстная мразь? Женщина, что выбирает самого достойного мужчину в окружени и достаток своим детям? Эта? ну она не из корыстных, а умная, потому что всегда выбирает себя. А спасательницы вроде вас всегда у разбитого корыта
Пирожкиня• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Не несите чепуху, кому нравится быть больным? Я после таких отношений инвалидность получила. Да, мне сильно нравится быть больной. Короче не пишите мне больше. Про высшие силы это уже ваша шизофрения, я про это ничего не писала.
Автор, почитайте, про скрытые выгоды жертвы. Всегда можно тихо сидеть в своём болоте- ничего не менять и только обвинять других, что неудачница. Но по сути - вы просто глупая неудачница, что не умеет строить отношения с нормальными партнерами. Вам это надо менять в себе и учится выбирать других мужчин, и да выбирать заботу и подарки - это не корысть абсолютно - а принятие
Пирожкиня• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Ага, квартира, держи карман шире)) Про таких как они говорят ’гол как сокол’ , но в корысти меня всегда упрекали, чувство вины навязать или не знаю. Вот и думаю, нужно стать такой, в чём обвиняли. Правду говоря, больше всего о деньгах кричат те мужчины, у кого их нет. И чтобы это всё понять, мне потребовались очень серьёзные жертвы, увы
Вы не понимаете, что такое быть корыстной. Вы вообще.ще в каких то своих иллюзиях. Лечить первопричину, угождать и самоутверждаться за счёт более несчастных людей. Это у вас от мамы.
Пирожкиня• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Так я про это и писала в посте, что лучше быть корыстной мразью)) грубо, но я это и имела ввиду. Просто с таким здоровьем и внешностью я уже никому не нужна и юзать не получится. Там на первой странице за фигуру писали, но она у меня как раз таки не сильно испорчена, а вот лицо да, у меня серьёзный сбой в организме, от этого плохая кожа стала, волосы, сильные мешки под глазами из-за проблем с сердцем. Короче не наюзаешься... А в целом вы правы, жить нужно только для себя , нас кроме нас самих никто не пожалеет и не полюбит по настоящему))
Вы типа проституткой хотите или как? что у вас за крайности. А мужчину, что будет вас любить и носить на руках - сложно? Вам просто надо личные границы прокачать и ни при каких обстоятельствах нервстворяься в другом человеке. Что там с мамой? Вы упорно молчите
Пирожкиня• 10 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Ну моральное состояние точно стало лучше. Если мне кто-то пишет о помощи кому-то, я говорю это не мои проблемы, и никому не помогаю. Стало на всех всё равно, и легче на душе, что я считаю, что никому ничем не обязана. Только животным помогаю, наверное от жалости к ним всё таки не стОит избавляться
Да, вот оно.... самолюбование. Жалость, жалость. Это не жалость. Уверена вы еще всем рассказываете как собачек спасает и мужиков конченных. Вам надо туда копать. Это вообще не про жалость