Все питаю зарання• 10 сентября 2024

А вы осознаёте, какой вред приносит алкоголь?

...вред в масштабах государства? Без цифр статистики вы понимаете, какой процент пьяных аварий, пьяных убийств, пьяных преступлений? Понимаете, что государство наживается на слабости человека, продавая вещество, которое отключает в человеке человечность?
автор Все питаю зарання • 10 сентября 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Государству плевать, алкоголь=деньги.
Не хотиие- не пейте, никто ж не заливает.
Заливают. В обществе пропаганда потребления. Начиная от ’невинных’ открыточек и заканчивая акцизом на алкоголь от государства.

Угги в горошек• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Антиалкогольная пропаганда в совке таки снизила потребление. Это если на статистику потребления смотреть, а не только оплакивать вырубленные крымские виноградники.
А є статистика смертей від пальоного алкоголю?
А статистика збільшення споживання самогону, а також статистика збільшення виробництва того самого самогону?
Заздрість то погано• 10 сентября 2024
Ответ дляparele
В любом деле нужна умеренность. И в употреблении алкоголя - в том числе.
В том, что человек алкаш, уж точно не государство виновато.
И при большом желании стать алкоголиком он им бы не стал если алкоголя негде купить. Предложение порождает спрос.
Ду да ду да ду• 10 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
по моему его нет только в молодом вине отечественного производства типа одесское что то там вино с пакета тетрапак, и то не факт.
Ага, значит придется пить из пакета)9
Ответ дляУгги в горошек
Есть статистика и такая. Смотрела документалку. Да, увеличилась смертность от палёнки, но в общих цифрах число потребления снизилось. Смерть от палёнки это, как говорится, сопутствующие потери.
Ду да ду да ду• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
А потребление пива наверное возросло
Завжди недо...• 10 сентября 2024
Алкоголь - сильнейший яд и нейротоксин, вызывает отмирание клеток мозга, печени и других органов, кроме того - зависимость. Только совсем неумные могут так вредить себе

Аnnеt• 10 сентября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Это что-то в стиле: ’’Поздравляю, Шарик ты - балбес!’’

У нас таких неумных - почти все. Вечерком бахнуть просеко и это всё с чистой совестью без тени осознания, что что-то сделано не так.
Нічна ненажера• 10 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Хочу щоб заборонили алкоголь
То есть, история вас ничему не учит? Вы готовы наступать на те же грабли.......
Малая Налегке• 10 сентября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Наркотики забороняють бо вони безповоротно змінюють свідомість і сприяють безповоротній деградації людини. Все ж у алкоголя інша дія
Всюди має бути межа. Дослідження, щє з минулого сторіччя, довели корисний вплив, та й сьогодні це підтвержують.
Мааарковная• 10 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Яка інша дія?
В мене під вікнами наливайка, ви думаєте там збирається бомонд з кандидатів наук. Деградації там не менше ніж від наркотиків і воно так само не лікується, колишніх не буває
Бывают. Мой отец был алкаш. Перестал пить в один день, сам решил.
Завжди недо...• 10 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Польза алко в чём? Она явно превышает вред? Ну, можно ещё порассуждать о пользе сигарет, уверена, есть исследования, проплаченные табачными компаниями
Рання пташка• 10 сентября 2024
Не в государстве проблема, а в людях, в наших привычках(если что равнодушна к алкоголю и могу выпить бокал вина раз в пару недель).Скажу, на примере Испании.Живу в городе, одноименном с одним популярным напитком ( собственно тут его родина и тут его производят ) Все вокруг в винных погребах.Вино стоит копейки. Но, я никогда не видела пьяных( как у нас).Люди знают меру.
Мааарковная• 10 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
в сильпо четко отделы/алкоголь/безалкоголь. Кстати огромный выбор безалкогольных
Так вроде везде так.
Марс атакует• 10 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Они будут пить бояру с аптеки и одеколон, если прям алкаши. Они и духи пьют 👀
Это те что уже алкоголики. А молодые и знать не будут что такое алкоголь. Мусульмане же не пьют и нормально.
Аnnеt• 10 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Если постепенно внедрять идею ’алкоголь - зло’ и это всё на уровне государства, то результат будет .

Вот ещё очень странный факт: продажа алкоголя НЕ ПОКРЫВАЕТ ущерб, от последствий его употребления. Т.е. вред от алкоголя, все траты, которое несёт общество, не перекрываются доходами от продажи. Вот это почему-то игнорируется всеми и на всех уровнях. Почему?
Малая Налегке• 10 сентября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Нужно инет промониторить. Ещё давно, немцы начали. Возможно, не все. И если не ошибаюсь, то в мед. целях.
Меряю линейкой• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Осознанность.Взрослый человек может не пить.Вот и все.
А у нас макарошки• 10 сентября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
У когось ті клітини так довідмирались що люди до 100 років доживають вживаючи якісний алкоголь

Аnnеt• 10 сентября 2024
Ответ дляМааарковная
если запойный перестанет пить в один день, то будет делириум тременс.
Мааарковная• 10 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
В соседних рядах по центру магазина. Никогда алкоголь на ставят в углу, как молочку или хлеб. Всегда в центре.
В каких супермаркетах?
У нас в Черкассах в Сильпо и в деликате алкоголь как раз в углу , крайний ряд.

В польше алкоголь всегда крайний ряд стеллаж.
Никогда по центру не видела.
Нічна ненажера• 10 сентября 2024
Ответ дляАnnеt

А с чего вы взяли, что эта идея не внедряется в общество уже много лет?
Вот даже в этой теме масса противников алкоголя.
Откуда они взялись?
Малая Налегке• 10 сентября 2024
Ответ дляРання пташка
Не знаю, но в фильмах, очень часто показывают, что там (в других странах) тоже хорошо лакают, до упаду и безпамятства...
Аnnеt• 10 сентября 2024
Ответ дляМааарковная
В каких супермаркетах?

Никогда по центру не видела.
Я в Сильпо редко бываю. живу не в центре.
Любое АТБ, Велмарт - ряды с алкашкой в центе магаза.
любименькая• 10 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Притому що наркотики заборонені, а алкоголь ні, хоча лиха від нього так само багато.
Алкоголь це наркотик
Мааарковная• 10 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
Да, мой отец запойный в один день перестал пить. Хотя до этого ничего 20 лет не помогало - ни кодирование, ни ’бабки’, ни монастыри, ни лечение.
Пьяного, обосцанного мама и такие же алкоголики тащили домой .

В один день перестал и больше никогда ни капли в рот не брал. Другим наливал, а сам даже пива никогда не лизнул.
Дюйм оф о4ка• 10 сентября 2024
Вже писала тут колись, але повторюсь, що алкоголь - нейротоксин і це не залежить від дози. Шкода все рівно є.
любименькая• 10 сентября 2024
Алкоголь це акциз, країна на цьому заробляє!
Рання пташка• 10 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Ну, не сказать, что совсем нет таких , тоже нельзя.Я к тому, что проблема , в людях, которые не знаю меры и не умеют культурно пить., а не в государстве. На примере этого города, я хотела объяснить,что даже пропаганда ( а здесь только на этих выходных проходил праздник вина) не может людей сделать алкоголиками.
Ответ длялюбименькая
Дано: продана водка по цене 200 грн. В итоге пьяная авария, смерть 4-х человек, 2 машины в утиль, повреждён дорожный отбойник. Страна заработала или потеряла?