Продаю витрішки• 10 сентября 2024
Как бы вы относились к такому отцу?
Ситуация . У отца неблагозвучная смешная фамилия , мама понимая это , попросила отца зарегистрировать ребенка на свою более благозвучную фамилию . Отец вроде согласился . Но в загсе поменял решения и записал ребенка на свою фамилию , типа Мужик .Потом у этой девочки были большие проблемы с этой фамилией , одноклассники дали обидную кличку и девочка страдала от этого, а девочка была очень чувствительна и ранима . Кроме своей уродливой фамилии и некоторых изъянов во внешности , отец больше ничего не дал, он даже с этой дочкой и не общался никогда , разве когда с раздражением пытался накормить, обещая одеть тарелку на голову при отказе . На этом в принципе общение заканчивалось , ещё мог рявкнуть на девочку когда она не хотела фотографироваться и капризничала . Один единственный раз ребенок подошел к отцу и попросил смастерить ему книжку , отец отмахнулся и сказал « У тебя ничего не выйдет». Ребёнок ушел в свою комнату и смастерил книжку как мог , склеив бумажные страницы . Больше ребенок к отцу не подходил и просто отзеркаливал поведение отца . Что бы вы сказали про такого отца , простили бы ему эту кличку в детстве благодаря его « твердому мужскому решению» и все остальное детство , юность ?
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Причина травми не у прізвищі і тому що тато його дав, а в не здатності відстоювати межі і захищати себе. Вас хтось накрутив що в цьому винен тато.
Ага
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Может автор не видит очевидного, больше вопросов по всем этим ситуациям к матери , а не отцу.
А мать тут при чем ? Ей из за фамилии не надо было замуж за отца выходить ? Иди потому что он бирюк ? Так она всегда ругалась с ним из за этого . Он за ней 7 лет хвостом ходил и когда у нее был период несчастной любви , она за него вышла замуж на эмоциях . Всех людей всегда поражала эта пара . Красавица хохотунья мама душа всех компаний и бирюк папа
З вишневого садка• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Да ужас 🙈Хотя бывает и хуже .Ещё и в наших широтах редкая , мне всегда ее переиначивали при всех записях . Но самое смешное , что когда я первый раз выходила замуж , фамилия мужа мне ещё больше не понравилась и я первым делом когда развелась , забрала свою фамилию обратно . Второй раз гражданский брак, у мужа фамилия красивая , но я всегда своей фамилией везде записываюсь , привыкла ))
какая?
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
+жити з таким і виховувати дитину з комплексами. Автор так пише, наче мами взагалі не було в її житті.
Маму обажаю . Это моя любовь
Заела_пластинка• 10 сентября 2024
В школе у одноклассницы фамилия была панасюк. Никто не дразнил. Что же там за фамилия такая
Байрактарна• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Жили все вместе . Он со мной вообще никогда не разговаривал .но он такой и по характеру - бирюк.
То есть, рядам с вами всю жизнь жил мужик, который ни вам , ни матери (он же со всеми -бирюк) за всю эту жизнь слова не сказал? ))
Автор, я понимаю, что вы его не любите. Наверное, там особо и не за что. Не нужно перечислять сейчас все эти детские обиды.
Вы взрослая.
Вы имеете право любить кого хотите.
И общаться с кем хотите.
С этим - можете не общаться и забыть как зовут. Вы имеете на это право.
Вы взрослая.
Вы имеете право любить кого хотите.
И общаться с кем хотите.
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Маму обажаю . Это моя любовь
І Ваша любов не змінила Ваше ненависне прізвище? Як так сталося, що вона Вас так мучила, а Ви її любили?
дама_из_декрета• 10 сентября 2024
’Один единственный раз ребенок подошел к отцу’
вы и есть тот уже 40-летний ’ребеночек’?
почему надо писать о себе в третьем лице, что за вавка в голове
дама_из_декрета• 10 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
А у мамы, что за нужда была рожать от такого мужЫка?
Да, претензии должны быть к маме.
Хотя судя по автору, там их тоже вагон
дама_из_декрета• 10 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
к чему тянуть обиды всю жизнь то? Сменить фамилию можно было в 16 сразу при получении паспорта
Автор не ищет легких путей)
Чудовий каламбур• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Маму обажаю . Это моя любовь
З цього потрібно починати. Мама грандіозний нарцис. Ви не пройшли сепарацію від мами, її розширення. Тато цап відбувайло для нарциса, а Ви розширення нарциса. Рятуйтесь. Поки не вийдете з цієї хворої моделі не буде щастя. Проблема на багато глибше ніж прізвище тата.
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
І до 16ти можна було, любимою мамою.
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Автор, меня зовут Елена и в детстве меня тоже дразнили.
Это я к тому, что глупые и злобные дети всегда найдут повод.
Проработайте свои проблемы с психологом и живите уже счастливо.
Вы знаете это сейчас просто нахлынуло . Потому что я отца своего не люблю , он меня бесит . И изъяны характера которые есть во мне , это от него . Ну я улучшенная все же версия , во мне же и от мамы что то есть
дама_из_декрета• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Мама ваш злейший враг
Вам бы к психологу
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Мабуть , Ви погіршена версія мами. Не покращена.. ідіть до психоаналітика чи психотерапевта і шукайте себе любімую, достатньо бути тінню любімої мами, любити Ви повинні лише себе в першу чергу!
Марафетчица• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Маму обажаю . Это моя любовь
Вибачте, може я не права, але мені здається, що ваша мама не кохала свого чоловіка. Могла з ним поговорити, пояснити, як не можна з дитиною...та і у вас до батька якесь ставлення, немов мамою відредактоване. Вона повинна була захищати вас і допомогати в емоційних проблемах. В моєї подруги дівоче прізвище ну дуже не красиве. Але вона ні разу не сказала щось погане про батька чи своє прізвище
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ну він записав на своє прізвище, а мама що на це? Як вона віднеслась, що вас дражнили?
Что мама могла уже сделать когда он меня зарегистрировал , он сказал « Она с этой фамилией ненадолго» . Типа замуж выйду и фамилию поменяю )) Ненадолго )) Мама не знала что пеня дразнили в школе , я такое никогда не рассказывала , это была страшная тайга моя , каждый раз когда я слышала эту противную кличку я покрывалась липким потом . Когда уже выросла и никто меня так не назвал , новые подруги невзначай выспрашивали , не было ли у меня кличек в школе , я говорила что нет . Пару раз муж смесях и тот назвал меня этой кличкой из за фамилии , я была в бешенстве но и то не сказала что мегя так называли, просто сказала чтобы больше не смел так говорить
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Ну так чого Ви не сказали матері,що прізвище Вас не влаштовує? Змінша прізвища, це проста юридична процедура.
В чому винен батько? Для нього його прізвище звичайна річ! Ви кажете, що аоне рідкісне тим більше це бажано зберегти
Небоброїдка• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Я спросила как бы вы относились к такому отцу ? Ведь у ребенка была сильная травма психологическая из за этой клички которая образовалась из за фамилии , которую он дал по тупости свой , ведь договорились же с матерью уже, мать видимо понимала что ребенка будут дразнить
У меня была красивая фамилия, одноклассники меня все равно дразнили
Фиона Шрековна• 10 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Автор преодолевала трудности и примеряла венок мученницы.
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Мене дразнили ’ чекання, чекання почекай’, бо я розмовляла українською, а не суржиком як вони’подожди’.
А в селі в бабусі дразнили мене і сестричку ’ангели, ангели-люди’, при тому дразнили діди і баби пастухи, в них підхватили внуки. І навіть пісенькьку співали за спиною, як ми йшли вулицею. Ну і що?
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Їй просто треба до психоаналітика на психоаналіз. Можна на регрес. Для чого себе мучати?
Небоброїдка• 10 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Меня гуманоидом, за огромные голубые глаза.👽
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
у меня тоже папа странный был, вроде и для нас с мамой звезду с неба мог достать, мы не нуждались ни в чем и никогда, но тесного, теплого контакта у меня с ним не было никогда.... Он умер, я даже не плакала, хотя именно ему я благодарна за свой широкий кругозор, за то что много где побывала.
Теплый контакт с папой , а что это ?)) Когда я стала взрослой он попытался как то неумело ближе стать , но желания сблизиться у меня вообще никакого . Например , сидим мы с мамой в комнате болтаем ( очень люблю ее), заходит папа приобщится к семье так сказать , я тут же замолкаю… а он потом обижается ( мама потом рассказывает ).. блин , но это исключительно твои проблемы дружок , раньше нужно было с ребенком клиникам искать , гораздо раньше .. в детстве , в юности , совет блин хоть раз какой то дать , да поговорить просто ., зато сейчас он ко мне тянется , когда стал старым и больным , выслушиваю про его болезни каждый божий день. Мне кажется он не знает как по другому заинтересовать людей и о чем с ними говорить , говорит о своих болезнях ))Зато когда люди помогают , с врачами везет ттт « В помнишь ту милую доктор , она так тебе помогла?» «А ну так это уже прошло , чего вспоминать» . Человек обаяние ))))
Точная копия плова• 10 сентября 2024
Наскільки недолюблюю психологів, але вам радила би сходити.
Важко судити, не знаючи людей особисто, але мені з вашої розповіді найбільше шкода батька, як не дивно.
Уравнобешенная• 10 сентября 2024
Про батька можна судити з його ставлення до дитини. Те, що ви описали не ок. Про прізвище бред повний, але це чомусь вас найбільше хвилює. Дивно, як на мене.
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Відчувається робота мами над образою на тата. Прізвищем варто пишатись. Кличку вигадали б на будь яке прізвище, це питання кордонів і вміння захищати себе. В мене теж цікаве дівоче прізвище, декілька разів намагались придумати образливі клички, але нічого не вийшло, не прижились. Навіть думки не було шкодувати за прізвище, я ним пишалась, це про мій рід, моїх предків, тому і не приживалось нічого.
Інші аргументи теж якісь дрібʼязкові. Не знецінюю, але ну реально цього мало. Як щодо житла, освіти, лікування, щось дав?
Ну извините , не все умеют себя защищать .Насчёт квартиры , купила мне мама ( она хорошо зарабатывала). Образование скорее папа , потому что я у него на факультете училась , он мне диплом писал
размахер• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
есть люди которых будут дразнитьтнезависимо от благозвучности фамилии
тут похоже именно тот случай
Бешене сарі• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Видимо - невидимо
Никто не идеален, все ошибаются. Мама ошиблась, папа ошибся, это мы поняли.
Девочка никогда не ошибалась? Вся идеальная, никогда никого не дразнила, всем всегда помогала, никого в своей жизни не оттолкнула?
Про девочку, которая уже выросла, я надеюсь, я бы сказала, что это нытик, возможно ленивая, добиваться ничего не хочется, а во всех неудачах ищет виноватых.
И кстати, у меня была обычная фамилия и меня тоже дразнили кривляя фамилию. Кого мне винить в этом? Мой род или окружавших меня детей. И да, я тоже дразнила других детей. Упс