Продаю витрішки• 10 сентября 2024
Как бы вы относились к такому отцу?
Ситуация . У отца неблагозвучная смешная фамилия , мама понимая это , попросила отца зарегистрировать ребенка на свою более благозвучную фамилию . Отец вроде согласился . Но в загсе поменял решения и записал ребенка на свою фамилию , типа Мужик .Потом у этой девочки были большие проблемы с этой фамилией , одноклассники дали обидную кличку и девочка страдала от этого, а девочка была очень чувствительна и ранима . Кроме своей уродливой фамилии и некоторых изъянов во внешности , отец больше ничего не дал, он даже с этой дочкой и не общался никогда , разве когда с раздражением пытался накормить, обещая одеть тарелку на голову при отказе . На этом в принципе общение заканчивалось , ещё мог рявкнуть на девочку когда она не хотела фотографироваться и капризничала . Один единственный раз ребенок подошел к отцу и попросил смастерить ему книжку , отец отмахнулся и сказал « У тебя ничего не выйдет». Ребёнок ушел в свою комнату и смастерил книжку как мог , склеив бумажные страницы . Больше ребенок к отцу не подходил и просто отзеркаливал поведение отца . Что бы вы сказали про такого отца , простили бы ему эту кличку в детстве благодаря его « твердому мужскому решению» и все остальное детство , юность ?
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Причина травми не у прізвищі і тому що тато його дав, а в не здатності відстоювати межі і захищати себе. Вас хтось накрутив що в цьому винен тато.
Как я могла себя защищать , если меня мальчики так называли в школе , драться с ними лезть? , ну иногда дралась . Как я ещё себя должна была видстоюваты? Почему вы вините жертву ?
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Так а когда Вас дразнили из-за фамилии, Вы жаловались отцу? Маме? Они разобрались с обидчиками, защитили Вас?
Ребенка могут буллить по разным причинам, не только из-за фамилии.
Никогда никому не жаловалась . Мне жаловаться стыдно было , как будто я опять повторю эту боль . У меня подружка была отличница , у нее тоже проблемы были ( пара пил), но она скрывала . В 13 лет мы даже таблетками траванулись . Папа даже тогда ничего не выяснял , а мама с неврологией в больницу попала . Как то и не обсуждали потом это , стыдно что ли было . Говорила что я за компанию с Аленой таблеток напилась , больше ничего не выясняли . Но после этого случая , я взяла сама себя в руки и стала выползать
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
И что ж такая волевая и сильная мамка не разобралась с обидчиками дочери?
Я не говорила маме
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Я могла сама разобраться и поставить всех на место.
Как ? Взять дубину и пойти в класс ? А может ружье ? Почему вы жертву вините ?
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Вы автор? Если могли сами разобраться, то наверняка и не думаете об этом всю жизнь.
Это не я писала
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Мама могла пізніше змінити прізвище. Але не зробила.
Мама оставалась на своей девичьей фамилии
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
В школе у одноклассницы фамилия была панасюк. Никто не дразнил. Что же там за фамилия такая
Так у вашей одноклассницы абсолютно нормальная фамилия
Чтооооооооооо?• 10 сентября 2024
Постараться простить . На счет фамилии не думаю , что когда он давал свою ожидал такого давления на ребенка . А на счет характера и безразличия -такой человек , забудьте это .
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляБайрактарна
То есть, рядам с вами всю жизнь жил мужик, который ни вам , ни матери (он же со всеми -бирюк) за всю эту жизнь слова не сказал? ))
Автор, я понимаю, что вы его не любите. Наверное, там особо и не за что. Не нужно перечислять сейчас все эти детские обиды.
Вы взрослая.
Вы имеете право любить кого хотите.
И общаться с кем хотите.
С этим - можете не общаться и забыть как зовут. Вы имеете на это право.
Вы взрослая.
Вы имеете право любить кого хотите.
И общаться с кем хотите.
Нет . С мамой как раз он общался ))) Она ему весь мир заменила , круговорот знакомых, мама постоянно деятельная , вокруг люди роятся и больше папе ничего не надо было, мама рядом и он наблюдает . Мама очень сильно с ним скандалила из за его характера, я по утрам в детстве просыпалась от этого крика и плакала , она пыталась его изменить , манеры как к то привить , чтобы он общался нормально с людьми , замечания ему постоянно делала . Моя бабушка не хотела чтобы мама за папу замуж выходила , когда мама привела папу к бабушке и говорит « а я замуж выхожу», бабушка уже знала папу и говорит « было бы за кого ..» Говорила маме « Будешь с ним мучатся» , так и вышло . А мой дядя , всегда аж бежит какому то мужику левому руку пожать , моего отца вообще не переносит и даже не скрывает особо
Чудовий каламбур• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Ну извините , не все умеют себя защищать .Насчёт квартиры , купила мне мама ( она хорошо зарабатывала). Образование скорее папа , потому что я у него на факультете училась , он мне диплом писал
А пишите нічого не дав. Ви навіть не уявляєте які є тати і які травми наносять донькам. Ваш тато не ідеальний, без емоційного інтелекту, але мама нанесла більше травм і повністю знецінила тата в Ваших очах, усі негаразди навіть дрібні ’вдягла’ на тата. Це ще добре що Ви вийшли заміж з таким ставленням і не вдячністю до батька, але зрозуміло що щасливого особистого життя немає.
Чудовий каламбур• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Ви не жертва, Ви маніпулюєте роллю жертви. Жертва Ваш тато.
Зараз Вас не дразнять не тому що Ви з кимось бʼєтесь. І той факт що Ви мамі не говорили про булінг свідчить не про близькі стосунки з нею, але Вам навʼязана роль обожнювати її. Натомість, тата - зневажати.
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляБайрактарна
Вы взрослая.
Вы имеете право любить кого хотите.
И общаться с кем хотите.
Вы взрослая.
Вы имеете право любить кого хотите.
И общаться с кем хотите.
Он ещё лох редкий , каких и не бывает наверное . Года 3 назад , возле него остановилась машина , там сидели какие то 2 он мужиков которые сказали что у них праздник( какой то национальный ), они увидели хорошего человека( читай лоха ) и решили ему подарок сделать ( набор кастрюль и сковородок), папа радостный ( добытчик 🤭), повезло их домой , кастрюли сделали с доставкой на дом . Тут мужичка сообщили папе что это все стоит 300 у.е. А в квартире кроме них никого , папа ругаясь достал 300 долларов, ещё хорошо что они квартиру не обокрали и ему по башке не дали . И это не единственный случай . Все всегда мама делала , строителей нанимала , ремонты , папа просто вообще с людьми не умеет говорить ))) это ппц какой то . К нему могли прийти мебельщики и просто оставить не закрывающейся шкаф , мама потом ездила разбиралась ( папа под боком ), но все общение на маме. В детстве я стеснялась рядом с ним идти , потому что чувствовала какую то незащищенность
Чудовий каламбур• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Мама скандалила из-за его характера.... просыпалась от крика и плакала...
А винен тато? Тато до одруження і ліжка був іншим? Ваша мама токс і абʼюзер, хотіла переломати людину і підлаштувати під себе, але це дорослий чоловік і може не вийти, а дитину можна
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
І Ваша любов не змінила Ваше ненависне прізвище? Як так сталося, що вона Вас так мучила, а Ви її любили?
Меня мама не мучала . Мне папа фамилию дал а не она и дал против ее воли
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ длядама_из_декрета
’Один единственный раз ребенок подошел к отцу’
вы и есть тот уже 40-летний ’ребеночек’?
почему надо писать о себе в третьем лице, что за вавка в голове
Мне не 40
дама_из_декрета• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
автор, вы отвратительны
дама_из_декрета• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Мне не 40
я так понимаю, ни мужа ни парня у вас нет.
и не будет
Байрактарна• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Автор, он что-то сейчас от вас хочет? Я что-то не пойму смысла ваших переживаний. Ну, лох, ну, бирюк. Сейчас вам-то что от этого? Не хотите - не общайтесь. Живите свою жизнь, в которой все так, как вам хочется.
В чем проблема, я никак не уловлю?
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ длядама_из_декрета
Да, претензии должны быть к маме.
Хотя судя по автору, там их тоже вагон
Претензий к маме у меня вообще никаких . Очень ее жалко , что свою жизнь с таким связала , а ведь сколько было возможностей у красивой и лучшей студентки курса . Папа типа с ней « дружил», а потом когда у нее был плохой период в жизни просто измором взял
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Мабуть , Ви погіршена версія мами. Не покращена.. ідіть до психоаналітика чи психотерапевта і шукайте себе любімую, достатньо бути тінню любімої мами, любити Ви повинні лише себе в першу чергу!
Я имела ввиду что улучшенная версия папы . До мамы мне далеко по всем статьям . И это правда . Но это не значит что я себя не люблю
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Вибачте, може я не права, але мені здається, що ваша мама не кохала свого чоловіка. Могла з ним поговорити, пояснити, як не можна з дитиною...та і у вас до батька якесь ставлення, немов мамою відредактоване. Вона повинна була захищати вас і допомогати в емоційних проблемах. В моєї подруги дівоче прізвище ну дуже не красиве. Але вона ні разу не сказала щось погане про батька чи своє прізвище
Мама папу конечно же не любила, она вышла за него замуж на эмоциях из несчастной любви . Уже в последняя время я ее как то спросила « как тебя угораздило за него выйти ?» она говорит « ну тогда бы не было тебя».
дама_из_декрета• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Это она вам в уши льет?
Да она манипулятор и абьюзер
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Ну так чого Ви не сказали матері,що прізвище Вас не влаштовує? Змінша прізвища, це проста юридична процедура.
В чому винен батько? Для нього його прізвище звичайна річ! Ви кажете, що аоне рідкісне тим більше це бажано зберегти
Он же не только из за его фамилии его не люблю . Я много чего тут писала , там и без фамилии полно претензий . Если бы там только фамилия была .
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ длядама_из_декрета
Это она вам в уши льет?
Да она манипулятор и абьюзер
Вообще ни слова не сказала она такого . Я сама сделала вывод . У меня есть глаза . Мама красавица и умница , у которой много друзей и общения выходит замуж за бирюка .
Ку ка ку ка ку• 10 сентября 2024
Автор,з прізвищем то таке. Он донька Арнтгольц и Жидкова теж хоче мін,ти прізвище.
А от загалом ставлення батька,то таки проблема
Ку ка ку ка ку• 10 сентября 2024
Додам: маємо з братом прізвище одгакове- його дражнили,мене ні. Хоча прізвище таке,що ’дражнилка’ придумується
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну вы же читали какой у меня батько , разве он не заслужил подобного от меня отношения ?
Завжди з рушником• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Я спросила как бы вы относились к такому отцу ? Ведь у ребенка была сильная травма психологическая из за этой клички которая образовалась из за фамилии , которую он дал по тупости свой , ведь договорились же с матерью уже, мать видимо понимала что ребенка будут дразнить
Абсолютно не из за фамилии. Куча более чем странных фамилий и тем не менее все ок. Всё идёт от отношений в семье, воспитании, коммуникаций в обществе.
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляБайрактарна
В чем проблема, я никак не уловлю?
Он в меня сейчас вцепился и хочет общения со мной .