Продаю витрішки• 10 сентября 2024
Как бы вы относились к такому отцу?
Ситуация . У отца неблагозвучная смешная фамилия , мама понимая это , попросила отца зарегистрировать ребенка на свою более благозвучную фамилию . Отец вроде согласился . Но в загсе поменял решения и записал ребенка на свою фамилию , типа Мужик .Потом у этой девочки были большие проблемы с этой фамилией , одноклассники дали обидную кличку и девочка страдала от этого, а девочка была очень чувствительна и ранима . Кроме своей уродливой фамилии и некоторых изъянов во внешности , отец больше ничего не дал, он даже с этой дочкой и не общался никогда , разве когда с раздражением пытался накормить, обещая одеть тарелку на голову при отказе . На этом в принципе общение заканчивалось , ещё мог рявкнуть на девочку когда она не хотела фотографироваться и капризничала . Один единственный раз ребенок подошел к отцу и попросил смастерить ему книжку , отец отмахнулся и сказал « У тебя ничего не выйдет». Ребёнок ушел в свою комнату и смастерил книжку как мог , склеив бумажные страницы . Больше ребенок к отцу не подходил и просто отзеркаливал поведение отца . Что бы вы сказали про такого отца , простили бы ему эту кличку в детстве благодаря его « твердому мужскому решению» и все остальное детство , юность ?
аромат Жука• 10 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
А у мамы, что за нужда была рожать от такого мужЫка?
в чём смысл это обсуждать?уже давно всё случилось
З вишневого садка• 10 сентября 2024
Вы, я так понимаю, уже выросли? Плюнуть и растереть. Ну если вас так сильно тревожит это прошлое, проработайте это все с психологом.
аромат Жука• 10 сентября 2024
к чему тянуть обиды всю жизнь то? Сменить фамилию можно было в 16 сразу при получении паспорта
Фиона Шрековна• 10 сентября 2024
А к маме вопросов нет? Как мама это всё видела и терпела? Почему не настояла на своей фамилии? Только папа виноват?
Байрактарна• 10 сентября 2024
Я так понимаю, жили все вместе? Или все таки ’никогда не общался’?
З вишневого садка• 10 сентября 2024
И вообще какое бы благополучное детство не было у человека, всегда можно достать какую-то детскую травму, чем успешно пользуются всякие психологи, терапевты и прочие специалисты разговорного жанра.
Протру пилюку• 10 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Может автор не видит очевидного, больше вопросов по всем этим ситуациям к матери , а не отцу.
Марафетчица• 10 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
+жити з таким і виховувати дитину з комплексами. Автор так пише, наче мами взагалі не було в її житті.
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Я спросила как бы вы относились к такому отцу ? Ведь у ребенка была сильная травма психологическая из за этой клички которая образовалась из за фамилии , которую он дал по тупости свой , ведь договорились же с матерью уже, мать видимо понимала что ребенка будут дразнить
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
В 16 я была уже с характером и думала что если я изменю фамилию , то изменю себе и это не я уже буду . Да и смысл менять , если уже никто не обзывался в старших классах , но травма осталась
КоролеВешна• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Автор, меня зовут Елена и в детстве меня тоже дразнили.
Это я к тому, что глупые и злобные дети всегда найдут повод.
Проработайте свои проблемы с психологом и живите уже счастливо.
Марафетчица• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Ну він записав на своє прізвище, а мама що на це? Як вона віднеслась, що вас дражнили?
З вишневого садка• 10 сентября 2024
у меня тоже папа странный был, вроде и для нас с мамой звезду с неба мог достать, мы не нуждались ни в чем и никогда, но тесного, теплого контакта у меня с ним не было никогда.... Он умер, я даже не плакала, хотя именно ему я благодарна за свой широкий кругозор, за то что много где побывала.
Чудовий каламбур• 10 сентября 2024
Відчувається робота мами над образою на тата. Прізвищем варто пишатись. Кличку вигадали б на будь яке прізвище, це питання кордонів і вміння захищати себе. В мене теж цікаве дівоче прізвище, декілька разів намагались придумати образливі клички, але нічого не вийшло, не прижились. Навіть думки не було шкодувати за прізвище, я ним пишалась, це про мій рід, моїх предків, тому і не приживалось нічого.
Інші аргументи теж якісь дрібʼязкові. Не знецінюю, але ну реально цього мало. Як щодо житла, освіти, лікування, щось дав?
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Что мама все видела и терпела ? Папа у нее подкаблучником был . А на фамилии она на своей настояла , но болела тогда и не могла пойти зарегистрировать фамилию в загсе , сказала ему чтобы он дал ее фамилию . Отец согласился , но в загсе передумал , ну хоть раз себя мужиком почувствовал, что фамилию свою ребенку дает )) .
Чудовий каламбур• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Причина травми не у прізвищі і тому що тато його дав, а в не здатності відстоювати межі і захищати себе. Вас хтось накрутив що в цьому винен тато.
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляБайрактарна
Жили все вместе . Он со мной вообще никогда не разговаривал .но он такой и по характеру - бирюк.
Протру пилюку• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Так а когда Вас дразнили из-за фамилии, Вы жаловались отцу? Маме? Они разобрались с обидчиками, защитили Вас?
Ребенка могут буллить по разным причинам, не только из-за фамилии.
Фиона Шрековна• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
И что ж такая волевая и сильная мамка не разобралась с обидчиками дочери?
Фиона Шрековна• 10 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Я могла сама разобраться и поставить всех на место.
Ліньки гуглить• 10 сентября 2024
Если эти моменты самые ужасные, а в остальном все хорошо было, то нормально бы относилась
Протру пилюку• 10 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Вы автор? Если могли сами разобраться, то наверняка и не думаете об этом всю жизнь.
Продаю витрішки
• 10 сентября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
И что за фамилия, автор?
Да ужас 🙈Хотя бывает и хуже .Ещё и в наших широтах редкая , мне всегда ее переиначивали при всех записях . Но самое смешное , что когда я первый раз выходила замуж , фамилия мужа мне ещё больше не понравилась и я первым делом когда развелась , забрала свою фамилию обратно . Второй раз гражданский брак, у мужа фамилия красивая , но я всегда своей фамилией везде записываюсь , привыкла ))
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Тю, пропрацювати травму з психотерапевтом чи психоаналітиком та й усе
Я така бойова• 10 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
какой-то вымысел чи шо
Даже бред больше)
КликОЛЬКА• 10 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
а оно ей надо?
Анонім Завгосп• 10 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Мама могла пізніше змінити прізвище. Але не зробила.